Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У моста в Энгельсе установили зеркало безопасности

  • 10:12, 21 марта 2017
  • Комментариев[18]

На въезде в Энгельс со стороны саратовского моста установлено зеркало безопасности, сообщает администрация Энгельсского района. Оно увеличивает обзор для водителей и пешеходов, которые переходят в этом месте проезжую часть ул. Лесозаводской.

"Сложное и напряженное движение на этом участке является зоной риска для автодвижения, особенно в непогоду и часы пик. Специалистами комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи райадминистрации был обследован этот участок дороги. Намечен ряд мероприятий по обеспечению безопасности участников движения. Одним из них стала установка специального сферического дорожного зеркала", – рассказали чиновники.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.03.2017, 10:23
    Ну в принципе зеркало гораздо дешевле надземного перехода через дорогу, с ним -не увидел машинку- сам виноват, да и водителя можно наказать... А сколько строк о зеркале в отчете по борьбе за безопасность дорожного движения..
  • Гость
    21.03.2017, 10:23
    камеру за зеркалом спрятали?)))
  • ЗАМ
    21.03.2017, 10:30
    Пробки обеспечены: теперь прекрасная половина пешеходов, замедляя шаг, будет смотреть не по сторонам, а на своё отражение...
  • Гость
    21.03.2017, 10:34
    Песик на посту ГИБДД живой?
  • Гость
    21.03.2017, 10:35
    живой песик. зеркало уже пару дней стоит. новость свежак!!!!
  • Гость
    21.03.2017, 10:37
    это хорошо что живой! гаишники молодцы что приютили животное. и он с такой деловой мордой "служит" иногда вместе с ними
  • Гость
    21.03.2017, 10:40
    СОБЫТИЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ!!!!!
  • Гость
    21.03.2017, 10:47
    а пачему это знаковое событие прошло без участия получившего доверие но временно исполняющего и его тени мера города
  • сivis
    21.03.2017, 10:48
    а что одно то? там дальше ещё 2 нерегулируемых пешеходных и движение
  • Гость
    21.03.2017, 10:51
    Пёсик - Беляш?
  • Гость
    21.03.2017, 11:00
    Кто мыть-протерать его будет? У ТК Лазурный г.Энгельс стоит грязное-грязное, протереть некому- в его ничего не видно!!!
  • Покровчанин
    21.03.2017, 11:29
    Лучше бы сделали мост над проезжей части у 14 школы. И для детей безопасней и пробок не будет по утрам. Вдоль дороги установить ограждение и снизится напряженность. Или еще одну пешеходную зону сделаем?
  • Гость
    21.03.2017, 12:56
    Напрасная трата денег: чтобы в этом зеркале увидеть текущую ситуацию, нужно остановиться - иначе (на скорости даже 40 км/ч) ничего не понятно. А если останавливаться, то в чем смысл зеркала? За те деньги, которых стоят установленные там зеркало, мигающий желтым односекционный светофор, мигающие знаки пешеходного перехода - лучше бы поставили пешеходный светофор с кнопкой. Гораздо больше толку было бы!
  • Гость
    21.03.2017, 13:07
    Гениальное решение, еще надо прожектор повесить в сторону Саратова.
  • Гость
    21.03.2017, 13:37
    и кошелек желаний под знаком работает эвакуатор
  • Гость
    21.03.2017, 14:00
    А на Клеевом не опасно???????
  • Гость
    21.03.2017, 17:37
    на скорости это зеркало пролетишь и не заметишь.....
  • Гость
    21.03.2017, 22:44
    Там все нормально, ели нет пробки в одну из сторон. А если есть - пешеходы возникают из-за стоящих машин в момент. Катафотов почти никогда на них нет (на детях только иногда и на ранцах - спасибо производителю). Просто вдруг начинает, вроде, что-то двигаться уже на полосе. Особенно эффектно в темное время в дождь, когда полно бликов на стеклах. Даже на 30-40 км/ч - очень крутые ощущения. Но зеркала помогут только в хорошую видимость. Кнопку надо, минимум.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто