Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выбран контролер строительства нового аэропорта Саратова

  • 10:45, 24 марта 2017
  • Комментариев[22]

Управляющая компания "Аэропорты Регионов" выбрала российскую компанию "Спектрум-Холдинг" в качестве технического заказчика строительства пассажирского терминала и других объектов служебно-технической территории нового аэропорта Саратова. Его основной функцией, в соответствии с законодательством, станет строительный контроль за возведением объектов аэропортового комплекса.

"Привлечение специализированной организации в качестве технического заказчика позволит в ежедневном режиме проводить мониторинг выполнения работ, отслеживать их динамику, - сказал директор по капстроительству "Аэропортов Регионов" Андрей Земляков. – Анализ фактического выполнения графика производства работ, который также входит в обязанности техзаказчика, обеспечит оперативное информирование заказчика о соблюдении генподрядчиком план-графика строительства".

При выборе техзаказчика учитывался положительный опыт сотрудничества с ГК "Спектрум" при строительстве объектов инфраструктуры в аэропортах Самары, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону. В портфеле "Спектрума" - несколько десятков успешно реализованных в России проектов в сфере проектирования жилой и коммерческой недвижимости, объектов промышленности и транспорта.

Новый аэропортовый комплекс "Центральный" возводится в 20 км севернее Саратова в районе села Сабуровка. Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы 3000х45 м., пассажирского терминала площадью 23 тыс. кв. м., пропускная способность которого составит 1 млн пассажиров в год. "СарАэро-Инвест" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") обеспечивает строительство пассажирского терминала и административно-производственных зданий для обслуживания пассажиров и их багажа, авиационных грузов, почты, размещения персонала и спецтехники. Проект включен в ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010 - 2020 годы)". Целью реализации проекта является повышение авиамобильности населения региона и улучшение безопасности полетов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

X
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    24.03.2017, 10:49
    Можно я буду контролером контролера, за скромную плату ? Пожаааалуйста !
  • Гость
    24.03.2017, 10:54
    Строить уже пора. Выборы через год. Чем хвастать то будите?
  • Гость
    24.03.2017, 10:57
    Шо опять! А зачем вам аэропорт ? Тут в Москве портов не хватает , а это в какой то жопе, а бояре местные и с того жопного , что в городе могут летать , а челядь вон пусть на лошадях добирается
  • mmm
    24.03.2017, 11:08
    ".....пассажирского терминала площадью 23 тыс. кв. м., пропускная способность которого составит 1 млн пассажиров в год....". В Саратовской области проживает от силы 2,5 млн.чел. Етот аеиропорт будет полупустой.
  • Гость)))
    24.03.2017, 11:12
    Ну теперь кукурузник куплю.
  • Гость
    24.03.2017, 11:23
    Пусть строят, пригодится- может, Олимпиаду какую когда нибудь разместят
  • Гость
    24.03.2017, 11:24
    Учредитель : И.СИ.ЭМ.ЭЙЧ. ИНЖИНИРИНГ КОНСТРАКШН МЕНЕДЖМЕНТ ХОЛДИНГС ЛТД. СПЕТСОН, 4В 2546, НИКОСИЯ, КИПР
  • Гость
    24.03.2017, 11:24
    Размер доли (в процентах) 72
  • Гость
    24.03.2017, 11:24
    Офшор в чистом виде
  • Гость
    24.03.2017, 11:29
    российская компания с учредителем на кипре?
  • ГОСТЬ Сегодня, 10:49
    24.03.2017, 11:29
    У тебя нет кипрского офшора
  • Лаврентий Берия
    24.03.2017, 11:30
    Пропускная способность терминала 1 млн пассажиров в год? Срочно прекратить строительство надо и старый аэропорт закрыть. И железнодорожный вокзал с автобусами. Иначе года через три всё население области уедет в нерезиновую, один губернатор останется.
  • ГОСТЬ Сегодня, 11:29
    24.03.2017, 11:30
    Информация открытая. По названию - ОГРН. По ОГРН - вся информация о компании на сайте налоговой РФ.
  • Гость
    24.03.2017, 11:45
    Учредитель "АЭРОПОРТЫ РЕГИОНОВ" : КОМПАНИЯ "ФУЛГЕЙТ КОНСАЛТАНТС ЛИМИТЕД" / НАУСИС, 1, КАРАПАТАКИС БИЛДИНГ, 6018, ЛАРНАКА, КИПР
  • Гость
    24.03.2017, 13:24
    Опыт показывает, что дело будет сделано только тогда, когда контролер - ФСБ!!!
  • Гость
    24.03.2017, 14:54
    А зачем области с неработающей экономикой такой аэропорт?
  • рждшник
    24.03.2017, 15:17
    14:54, как аварийный )) особо никому не нужный полустанок на оживленных авиапутях ))
  • ГОСТЬСегодня, 13:24
    24.03.2017, 16:02
    пустить козла в огород?
  • РЖДШНИК Сегодня, 15:17
    24.03.2017, 16:02
    Ежегодные бюджеты на ремонт федерального объекта..
  • Гость
    24.03.2017, 16:37
    Попробуйте на пятницу билет на самолет в Москву купить - больше 10-ки и все под завязку, а говорите не нужен..
  • Гость
    24.03.2017, 17:24
    Да кто же говорит, что не нужен? Нужен. Но вот будет ли?
  • ын
    24.03.2017, 23:05
    возьму под свой контроль. Бесплатно, по-дружески. Качество гарантирую. Кто ЗА - голосуйте.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика