Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Школьники посоревнуются в сборе макулатуры

  • 13:33, 15 апреля 2017
  • Комментариев[28]
Фото greenevolution.ru Фото greenevolution.ru

В Саратовской области 10 мая стартует экологический конкурс среди школ по сбору макулатуры "Сохрани дерево". Об этом сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии региона.

По мнению организаторов, конкурс призван "не только привлечь внимание детей, подростков и молодежи к проблемам ресурсосбережения, расширить представления о возможностях вторичного использования отходов, но предоставить подрастающему поколению нашего региона внести посильный практический вклад в процесс улучшения экологической обстановки родного края".

Оценивать результат будут по трем номинациям: "Лучшая школа по сбору макулатуры" - 3 учебных заведения, в которых сдадут наибольшее количество макулатуры в кг в расчете на одного ученика; "Лучший сборщик макулатуры в школе" - сдавшие наибольшее количество макулатуры в своем учебном заведении, принимающем участие в конкурсе (не менее 20 кг); "Личный вклад" - 3 ученика, сдавших наибольшее количество макулатуры среди всех учащихся всех школ.

Награждение победителей состоится 5 июня на торжественном мероприятии ко Дню эколога и Всемирному дню окружающей среды. С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться здесь.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 28
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • nozo
    15.04.2017, 14:51
    Фигня, сейчас это уже не актуально, лучше-бы поймали тех, кто крышки с колодцев ворует.
  • телефонный ананист
    15.04.2017, 15:14
    Но вместо этого и того мы будем собирать металолом.
  • Кракозябра
    15.04.2017, 15:40
    Победит ребенок разносчика бесплатных газет или политической макулатуры.
  • Гость
    15.04.2017, 15:59
    Двадцать килограммов с одного ребенка!!!, Это дохрена...
  • Гость, дибилам из министерства .
    15.04.2017, 17:10
    У меня вся почта в электронном виде, а газеты,журналы и книги, в цифровом формате, мне что, ребенка посылать на помойку, у бомжей отжимать картонную упаковку?
  • Гость
    15.04.2017, 17:32
    Давайте малолетние дурочки для тети и дяди постарайтесь сдать бумажечки чтоб тети и дяди ничем себе не отказывали
  • еще один Гость- профукавшим бедные ели из минприроды
    15.04.2017, 18:05
    Вы хорошо подумали, прежде чем рассылать разнорядки по школам на ваш ностальгически-совдеповский конкурс?!!! Где сейчас школоте найти т.н. бумажные носители в наш планшетно-смартфонный век?!!!! Многочисленные рекламно-кроссвордные газетенки позакрывались, метро-мвидео-эльдорадовские каталоги сейчас редкость, былые кипы кому-что и спид-инфо давно в прошлом... Им что, потрошить п/ящики с рекламками газо-водяных счетчиков и конфискат-распродаж? 20кэгэ собрать-надо год вычищать! На базар или мусорку идти за картоном-огребешь по полной от дворников/бомжей! Где что взять-то, мож подскажете?
  • Анальный маньяк
    15.04.2017, 18:25
    Туалетную бумагу собирай глядишь за год навытираешь 20кг. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.04.2017, 19:04
    В настоящее время сбор мукалатуры считается чем-то дремучим. В советское время школьники с удовольствием собирали макулатуру,ходили по домам,так как в то время семьи выписывали по нескольку газет и журналов. Макулатуры накапливались очень много.В школах были соревнованиямежду классами кто больше соберет. Было интересно. Кстати, и металлолом собирали тоже.
  • Гость
    15.04.2017, 19:22
    Электронные книги в маккулатуру принимают?
  • Роман
    15.04.2017, 22:24
    Это ненормально. Никакой тут экономической обоснованности нет. Это 100% провокация, которая приводит к уничтожению книг, и соответственно знаний, которые будут контролировать через интернет. Дети, не ведитесь на этот треш. Не нужно сдавать книги в макулатуру. Если вы не знаете название предмета который хотите найти, в интернете вы его никогда не найдете. Только книга дает новые знания.
  • Гость
    15.04.2017, 23:00
    Потом школа макулатуру сдаёт и получает живой нал, расходует директор потом по своему или мин образования усмотрению. Ничего личного чисто бизнес.
  • Гость
    16.04.2017, 17:23
    В ЧЬИХ ИНТЕРЕСАХ ?
  • Гость
    16.04.2017, 19:11
    Каждый год сдаем макулатуру, деньги идут в библиотеку, библиотекарь за них отчитывается
  • Гость
    16.04.2017, 19:14
    Моя дочка участвовала в сборе макулатуры в школе осенью. ОБЯЗАЛОВКА была принести ВСЕМ ученикам, хотя мы учимся в начальной школе. Конечно, дома кроме нескольких тетрадей ничего не нашлось. Хорошо хоть на работе была стопка черновиков. Сколько в итоге собрала школа и куда были потрачены деньги - не известно..
  • лять
    16.04.2017, 22:03
    попилили все деревья в городах области. Как говаривал один из градоначальников ------ ПЕНЬКИ.
  • Гость
    16.04.2017, 23:08
    На субботник в обязаловку, макулатуру в обязаловку, помойные баки мыть в обязаловку, на обочине стоять флажками махать в обязаловку. Вы сами себя в быдло превращаетесь и детей своих приучаете, а потом ноете. А тут жалуйтесь думаете вас кто нибудь пожалеет, скорее наоборот. Скоро у вас в обязаловку дворы чистить будете. Правильно быдло оно и есть быдло.
  • Гость
    16.04.2017, 23:27
    Ладно бычьё, давай в стойло завтра рано вставать на пахату.
  • Гость
    16.04.2017, 23:42
    Из приказа: "Картонные коробки необходимо разложить в плоский «блин», а у книг удалить твердую обложку"... Победителям - грамоты!!!! Не бесплатная путёвка в "Артек", а грамота!!!!
  • Гость
    17.04.2017, 07:43
    КОНФИСКОВАТЬ УКРАДЕННОЕ ЧИНОВНИКАМИ И НА ВСЕ ЗАКУПИТЬ КНИГИ ! И ТИПОГРАФИИ ЗАГРУЗИМ РАБОТОЙ И БИБЛИОТЕКИ КНИГАМИ !!!
  • Гость
    17.04.2017, 08:40
    Почему бы, заготовленные министерством "почетные грамоты", сразу не сдать в утиль и детей мучить не надо и ВЫ в наваре...
  • Гость
    17.04.2017, 20:08
    один воришка минуснул коммент 07:43)))
  • петро
    18.04.2017, 11:51
    а также в )(уйдожественной мастурбации кольков ))
  • петро
    18.04.2017, 11:51
    а также в художественной мастурбации кольков ))
  • петро
    18.04.2017, 11:51
    а также в )(уйдожественной мастурбации кольков ))
  • петро
    18.04.2017, 11:51
    а также в )(уйдожественной мастурбации кольков ))
  • петро
    18.04.2017, 11:51
    а также в )(уйдожественной мастурбации кольков ))
  • петро
    18.04.2017, 11:51
    а также в )(уйдожественной мастурбации кольков ))
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество