Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове начинаются опрессовки и отключения горячей воды

  • 15:00, 15 апреля 2017
  • Комментариев[34]

17 апреля саратовский филиал компании "Т Плюс" начинает гидравлические испытания сетей от ТЭЦ и котельных.

Первыми испытания на плотность и прочность пройдут тепломагистрали NN1, 3, 7, 8, 9, 10, 11 от Саратовской ТЭЦ-2, проходящие под ул. Энтузиастов, Брянская, Васильковская, Азина, Верхоянская, Хомяковой, Крымская, Пензенская, Томская, Барнаульская, 3-м и 4-м жилучастками и в пос. Северный; NN1А, 2А, 3А от Саратовской ТЭЦ-1, проходящие под ул. 1-я Пионерская, 7-я Нагорная, Усиевича, Орджоникидзе, Верхняя, Чернышевского (от Б. Садовой до 3-го Дегтярного проезда), Киевский проезд, Дегтярная пл., а также по территории гипермаркета "Ашан".  

Опрессовки пройдут также на теплосетях по адресам: Клочкова, 22; Ново-Астраханское шоссе, 56; 3-й Артельный пр., 13 «А»; Огородная, 19; Новая 9-я линия, 2, 14, 28; Челюскинцев, 84; пр. 50-лет Октября, 1; Дружная, 31; Мало-Елшанская, 18А; Гвардейская, 40; Отрядная, 9; Аткарская 31, 37; 5-я Дачная; пос. Зональный и Дачный.

На период проведения испытаний и последующего устранения дефектов потребителям будет приостановлена подача горячего водоснабжения. "Сроки возобновления ГВС по конкретным адресам будут зависеть и от характера выявленных повреждений, и скорости работы персонала коммунальных компаний, обслуживающих тепловые узлы этих домов", - сообщили в "Т Плюс".

Энергетики напоминают, что опрессовки проводятся под повышенным давлением с температурой теплоносителя не более 40 град., поэтому убедительно просят саратовцев избегать надземных трубопроводов, тепловых камер, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество.

При обнаружении проседания грунта, обрушения дорожного покрытия в районе теплотрасс, сильного парения или вытекания теплой воды на поверхность, незакрытых или поврежденных люков камер и колодцев энергетики просят сообщить по телефону (8452) 98-66-65.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 34
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Александр
    15.04.2017, 15:15
    Как же хорошо жить в частном доме.
  • Гость
    15.04.2017, 15:16
    Теперь мы вам покажем,до осени без горячей воды будите
  • Гость
    15.04.2017, 15:39
    меня не колышет отключение, у меня большущий нагреватель. Да и дешевле выходит, как мне кажется.
  • Гость
    15.04.2017, 15:44
    Проводите индивидуальное отопление (газовые котлы) как в Красноармейске в многоквартирных 5-ти этажных домах Радаев им дал разрешение. Будете целый год в тепле.
  • гражданин
    15.04.2017, 16:38
    вот! я же всех предупреждал, на майские заводской весь без воды будет. испытания сейчас всю теплосеть добьют, она и так вся гнилая.
  • Гость
    15.04.2017, 18:11
    В кировском уже в среду отключили вместе с отоплением.
  • Гость
    15.04.2017, 18:22
    Отопление отключили, дома стало холодно (((, так еще и горячую воду в догонку, отключают. Нельзя немного подождать, как станет теплее.
  • Гостю 15:44
    15.04.2017, 18:33
    В Саратове не разрешают! Уже пробовали, в 5 -и этажке, сталинке.
  • Гость
    15.04.2017, 18:34
    А в славном городе Балашове горячую воду уже отключили и включат теперь осенью, с началом отопительного периода. И так во всем городе и на протяжении пяти лет, вот.
  • Гость
    15.04.2017, 19:27
    НА АЗИНА ГОРЯЧУЮ ВОДУ ВЫКЛЮЧИЛИ ВМЕСТЕ С ОТОПЛЕНИЕМ
  • Гость
    15.04.2017, 20:34
    летом 2016 горячая вода была наверно из за выборов в Дуру
  • Гость
    15.04.2017, 20:41
    Для 18:33. В Красноармейске тоже нельзя было но однако им дали разрешения местная власть, многоквартирные дома в 5-м и 1-м мик-онах дома подключены к ЦО котельной и по этой причине в этих домах не предназначен дымоход, но жильцы просверлили с квартир свой дымоход (трубу) через фасадную стену на улицу. Картина такая все фасадные стены домов в дымоходов. Интересно, почему же вам не разрешают область одна а законы выходят разные. Кстати по этому вопросу приезжал губернатор и дал разрешение на индивидуальное отопление.
  • Валерий Радаев
    15.04.2017, 21:31
    Врётивывсё. У меня горячая вода всегда есть.
  • Владимир Путин
    15.04.2017, 21:32
    И у меня тоже всегда есть!
  • Гость
    15.04.2017, 21:57
    А я хочу водонагреватель! Чтоб у меня горячая вода тоже всегда была! Посоветуйте по поводу Термекса, можно брать нет?
  • гражданин
    15.04.2017, 23:08
    есть госты по которым должны все работы и отключения проводится! и сроки все есть! жалуйтесь! пишите путину!! радаев должен подсуетится, у него выборы на носу!! компания Т плюс все под шумок делает!!!
  • Гость
    16.04.2017, 07:29
    Ну теперь все лето без горячей воды и как всегда будем мечтать что бы хотя бы к первому сентябрю включили бы что бы детей отмыть. Каждый год одно и то же. Ульяновск вон даже в областе своей держит отопление до сих пор. Он в ночь прибавляет температуру а днем убавляет,а в Саратове почему то так нельзя. Там власть тоже грабители но немного есть что то ничего.
  • Гость
    16.04.2017, 07:29
    Ну теперь все лето без горячей воды и как всегда будем мечтать что бы хотя бы к первому сентябрю включили бы что бы детей отмыть. Каждый год одно и то же. Ульяновск вон даже в областе своей держит отопление до сих пор. Он в ночь прибавляет температуру а днем убавляет,а в Саратове почему то так нельзя. Там власть тоже грабители но немного есть что то ничего.
  • Пистон
    16.04.2017, 08:19
    К выборам гвс включат. И пойдём, чистые телом, душой на участки заделать 62,2
  • Гость
    16.04.2017, 08:52
    Тплюс не выгодно надолго отключать ГВС,потому что тогда улица не будет обогреваться!И потерь тепла не будет,которые равны ,предполагаю,равны потребностям города в тепле зимой в самые лютые морозы.А за это мы платим из нищенской з/пл,пенсий.Я так предполагаю,а точно знает Грищенко и Радаев.
  • Гость
    16.04.2017, 09:13
    Непонимаю, почему нельзя обогрев держать до мая. Опустить температуру батарей до 40 градусов и нормально будет. Так нет каждый год 15 апр вырубают, а потом 2 недели мерзнем. У нас на работе полколлектива сопли пускают. Дома замерзли. Маслянные обогреватели работают всю ночь. За свет отдадим немалую сумму
  • Гость - 21:57
    16.04.2017, 10:39
    "А я хочу водонагреватель! Чтоб у меня горячая вода тоже всегда была! Посоветуйте по поводу Термекса, можно брать нет?" Два года назад поставили родителям, тридцатилитровый Термекс. Для двоих хватает, всё работает, всегда есть тёплая вода, расход электроэнергии не большой. Отдали где-то около четырёх тысяч, установили сами.
  • Гость
    16.04.2017, 13:33
    В Красноармейске разрешила местная структура власти на индивидуальное отопление газовых котлов в квартирах многоквартирных домов но не подумала что эти многоквартирные дома без дымохода и подключены они к ЦО котельной а значит быть беде. Всё это до поры до времени. Понятно что за это разрешение местные структуры власти получили от жильцов приличные деньги но не подумали что может произойти беда с человеческими жертвами. Ведь эти дома не предусмотрены под индивидуальное отопление на установку газовых котлов.
  • Гость
    16.04.2017, 20:05
    В Кировском районе отключили гор. воду параллельно с отоплением, еще 12 апреля. Всегда, из года в год, горячую воду отключают к Пасхе, прямое вредительство!!! Воды, как правило, не будет до осени. Поэтому, как делали ремонт, первым делом поставили водонагреватель на 80 л. Всем советую, т.к. на слуг народа надеяться не стоит, воды однозначно не будет!!!
  • Гость
    16.04.2017, 20:24
    09-13 КОТЁЛ ГАЗОВЫЙ ПРОВОДИ И ТЕПЛО БУДЕТ.
  • Гость
    16.04.2017, 21:10
    И зачем мой коммент затёрли? М?
  • Гость
    16.04.2017, 23:32
    без Грищенко не получится
  • Гость
    16.04.2017, 23:44
    Грищенко молодец а вы лохи по жизни.
  • Гость
    16.04.2017, 23:46
    Ваше дело по субботникам и воскресникам ходить.
  • Гость
    16.04.2017, 23:47
    Дежурный киров р-на говорит что данных об отключении нет. Это ваши домоуправы отключили....может в 17 апреля дадут гор воду? Будем ждать.
  • Алиса Гостю 21.57
    17.04.2017, 01:05
    "Термекс" лучше не ставить. Они были хорошие, когда шли родной итальянской сборки. А сейчас они либо китайские, либо пр-ва г. Санкт-Петербург (но ТЭНы и баки все равно китайские). "Термекс" нержавейка зачастую начинает течь в первый год эксплуатации. Лучше берите "Электролюкс" европейской сборки и будет вам счастье!
  • Гость
    17.04.2017, 10:26
    Объясните, почему почти во всех городах России летом есть горячая вода, а в Засратове нет?
  • Гость
    17.04.2017, 10:33
    Можно любой главное чтобы бак из нерж. Был , тогда все отлично будет
  • Гость
    17.04.2017, 17:23
    Или капроновый.
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Общество