Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия не разглашает информацию о служебном автопарке

  • 09:12, 19 апреля 2017
  • Комментариев[16]

В автопарке муниципального казенного учреждения "Транспортное управление" Саратова состоят 82 служебных автомобиля, там трудятся 88 водителей. Их штат "укомплектован с учетом необходимости работы дежурной машины, а также взаимозамещения с учетом отпусков", следует из ответа замглавы администрации по благоустройству Сергея Бровкина на официальный запрос ИА "СарБК". Все автомобили находятся в "исправном рабочем состоянии", ремонтные работы производятся "по мере необходимости".

На вопрос о моделях машин, был дан ответ: "Парк автотранспортных средств представлен как из автомобилей отечественного, так и зарубежного производства". За последние 4 года он не обновлялся, автомобили не списывались.

На вопрос, есть ли автомобили, закрепленные за чиновниками, за кем и какие именно, получено следующее: "Закрепление автотранспортных средств происходит по заявкам должностных лиц администрации МО "Город Саратов" и ее структурных подразделений".

Несколько вопросов касались финансирования автопарка служебных автомобилей "Транспортного управления": какой объем средств необходим на его содержание, сколько денег выделяется на обслуживание служебных автомобилей МКУ и за счет каких источников финансирования? В письме за подписью Бровкина говорится следующее: "Финансовое обеспечение деятельности учреждения осуществляется за счет средств бюджета на основании бюджетной сметы. Заключение и оплата муниципальных контрактов и договоров, подлежащих исполнению за счет бюджетных средств, производится от имени муниципалитета в пределах лимитов бюджетных обязательств".

Ответов на следующие вопросы: Используются ли при ремонте или эксплуатации автомобилей МКУ средства водителей либо других работников учреждения? Когда планируется следующее обновление автопарка? Какое транспортное средство планируется приобрести? Какова судьба т/с, вышедших из эксплуатации МКУ? редакция в полученном письме не нашла.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.04.2017, 09:18
    так ведь весь транспорт в аренде и не дешевой!
  • Гость
    19.04.2017, 09:19
    ага, сейчас они вам рассказали, куда бюджетные деньги сливают, прям спотыкаются
  • Гость
    19.04.2017, 09:31
    Не закупали?! А МУПы покупали и передавали в Администрацию, это не считается? И аренда поставлена на поток даже в шивых бюджетных учреждений!
  • Гость
    19.04.2017, 09:38
    Как там с тонировкой?
  • Лаврентий Берия
    19.04.2017, 09:40
    Александр II по Петербургу пешком нередко ходил и без охраны. Во Франции и сейчас мера какого-нибудь небольшого города (не Парижа, конечно) Вы и сейчас сможете увидеть в трамвае или в очереди в булочную. И все его знают, здороваются. Неужели саратовские чинуши ставят себя вровень с мэрией Парижа? Нет, интересно просто.
  • Гость
    19.04.2017, 09:48
    Вот это и есть гласность - результат перестройки и реформ.
  • Гость
    19.04.2017, 09:48
    Нужно срочно сокращать автопарк минимум в 4 раза при таком нищем бюджете города. Пусть чиновники из мэрии больше ходят больше пешком и на общественном транспорте, будут здоровей.
  • Гость
    19.04.2017, 09:49
    Саратовское чиновники ставят себя вровень с коллегами из Нью-Йорка. Там им полагаются авто премиум класса за заслуги самой мощной экономики в мире, чтобы они чувствовали на себе ее постоянный рост. У нас так же, только с одним отличием - премиум авто есть, а экономики нет.
  • Гость
    19.04.2017, 09:50
    Всех их на "Гранту" в базовой комплектации! А на работу, с работы, обед - пешком, запретить даже свое ТС использовать. Может хоть тогда проникнутся заботами и проблемами горожан.
  • Гость
    19.04.2017, 09:54
    В бытность пашки ипатова только на ремонт его меринка списывали ежемесячно 500000руб,а на топливо за год смогли израсходовать 200000литров 95бензина,шумок поднялся робкий да быстро стих,вот долг саратова и области потому так и растет семимильными шагами
  • Гость
    19.04.2017, 09:58
    Чинуши совсем оборзели, при этом говорят мало денег им дают. Львиную часть этих денег готовы потратить на себя любимых. Остальные проблемы города их мало интересуют.
  • Гость
    19.04.2017, 09:58
    Самая страшная тайна нашего времени содержание (в стоимостном выражении) и состав прислуги слуг народа
  • сivis
    19.04.2017, 10:40
    82 машины и 86 водителей.у водителей зп рублей по сорок (если не ошибаюсь)-на 42 ляма в год тянет,эт без налогов; осблуживание автошек думаю не менее,а поболе будет.\кароч-чиновников на велосипеды.оставить одну машину дежурную-газель.
  • Гость
    19.04.2017, 10:42
    Как сказал Незлобин :"Подумаешь, мэр Лондона на работу на велосипеде ездит! Да у нас любой мэр любого города по Лондону на велосипеде ездит! А вы попробуйте на велосипеде проехать по Челябинску (Саратову, Мухосранску и т.д. ) !"
  • Гость
    19.04.2017, 11:25
    Содержание Орды со слугами не дешево обходиться нищему бюджету. Не пора ли для начала сократить на 3/4 слуг.Для поездок можно использовать личные автомобили с возмещением амортизации (если эти поездки обоснованы присутствием на подведомственных обьектах). Пора сократить и бесполезный чиновничий аппарат, который расплодили в 2 раза более советского периода.
  • Бездельник
    19.04.2017, 15:39
    В смысле слуги народа не говорят сколько крадут денег?? Ну так и не скажут)))) У них статус неприкасаемых)))) У большинства этих неприкасаемых родители простые колхозники)))) Зато дети гении))) Ага у крысы родится только крыса, но никак не лебедь и не орёл)))
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто