Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд не увидел связи между повреждением автомобиля и падением льда с крыши

  • 12:03, 19 апреля 2017
  • Комментариев[12]

В Арбитражный суд Саратовской области обратилась страховая группа "Уралсиб".

Как следует из материалов дела, 12 января 2015 г. автомобилю "Хенде Солярис" (застрахован к "Уралсибе"), припаркованному у дома N66А на ул. Аткарская, были причинены механические повреждения. Согласно постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела отдела полиции N3, на автомобиль с крыши дома упала ледяная глыба. Дом относится к сфере обслуживания УК "Жилстройсервис".

Страховщик признал это событие страховым случаем и выплатил 60,3 тыс. руб. владельцу, а потом обратился с иском к УК. Ответчик полагает недоказанным факт падения с крыши дома снега и льда на автомобиль, так как вывод сделан со слов истца. Полиция зафиксировала факт наличия повреждений, но это не является доказательством наличия вины ответчика.

Суд счел, что истец не представил достаточных доказательств связи между действиями (бездействием) "Жилстройсервиса" и возникшим ущербом. В удовлетворении исковых требований "Уралсибу" отказано.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.04.2017, 12:09
    Все правильно решил суд. Ведь на куске льда не было подписи и печати этой уважаемой управляющей организации.
  • Гость
    19.04.2017, 12:18
    Просто не было свидетелей видимо... Я так с УК на ремонт взыскал по полной
  • Гость
    19.04.2017, 12:23
    без свидетелей и экспертиз недоказуемо!
  • Ека
    19.04.2017, 12:26
    Тупой заголовок. Суд не увидел не "связи между повреждением автомобиля и падением льда с крыши", а доказательств того, что именно снег с крыши повредил авто. Может, я на даче снег чистила и уронила на авто, а потом авто перегнала под крышу МКД? Может какой-то озлобленный пешеход авто повредил, может, в аварии.... Согласна с ГОСТЕМ 12-18.
  • Гость
    19.04.2017, 12:39
    От Жилстройсервиса, 3 года отвязываемся!! (Железнодорожная 43/55)
  • Гость
    19.04.2017, 12:40
    Вот оно что, может и крыша была чистая?
  • Гость
    19.04.2017, 12:42
    Глыба льда не стояла на балансе у УК, вот и нет удовлетворения иску.
  • дожили
    19.04.2017, 12:55
    ржу ни магу. а чо - для доказательства надо было со свечкой в руках всю ночь простоять?!
  • Гость
    19.04.2017, 16:19
    В принципе суд я думаю прав. Скорее всего факт повреждения был оформлен безграмотно. ЕКА в 12:26 правильно все расписал(а). Вероятно не было сделано ни фотографий, ни нормально протокола с понятыми.
  • Гость
    19.04.2017, 21:36
    В нормах МЧС и СанПинах чётко записано: " ближе 10м от окон жилого дома ни одного авто не должно быть". Если какие-то идиоты ставят под балконы и крыши свои авто, так готовьтесь к ремонту.
  • Гость
    19.04.2017, 22:08
    некоторые идиоты ??????????????f а санпин прописывает и людям ближе 10 м от дома не ходить.?это еще хорошо что не человек пострадал а железка.законники ***вы
  • Гость