Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты отменили запрет на продажу алкоэнергетиков

  • 14:04, 19 апреля 2017
  • Комментариев[21]

В Саратовской области отменен запрет на продажу слабоалкогольных энергетиков. Соответствующее решение было принято депутатами на сегодняшнем заседании облдумы.

По словам депутата Николая Семенца, региональный закон не соответствовал федеральному законодательству: "Регионы не могут вводить запрет на продажу отдельных алкогольных напитков. По этому вопросу есть ряд постановлений Верховного суда, отменяющих аналогичные акты, принятые законодательными собраниями других регионов".

Депутаты одобрили инициативу. Отметим, что на прошлом заседании парламента был принят другой законопроект - о запрете на продажу в Саратовской области безалкогольных энергетических напитков и электронных сигарет несовершеннолетним.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.04.2017, 14:07
    У них сдельщина,за принятые получите и распишитесь
  • Лаврентий Берия
    19.04.2017, 14:17
    Запретить, потом разрешить. Перевести время и потом вернуть назад. ПДД изменить каким-то дурацким образом, справки новые придумать, сттистикой пожонглировать - это называется пускать информационный туман. Пока все обсуждают этот туман, настоящие события и происходят. Но тихо и о них никто не знает из непосвещённых. Так и приватизация шла. Например, все острова на Волге распродали ещё в середине 90-х. Кто-нибудь об этом знал?
  • Гость
    19.04.2017, 14:18
    то есть безалкогольные продавать нельзя, а алкогольные можно? ну все для народа делают, депутаты наши, о народе радеют!
  • Гражданка
    19.04.2017, 14:20
    Серьёзные и жизненные вопросы решают депутаты, наверное упрели от тяжёлой работы?
  • Г
    19.04.2017, 14:22
    Кто их туда вообще выбирал, или сами туда впёрлись?
  • Гость
    19.04.2017, 14:23
    И это. Пусть разрешат пивасик после 22:00 продавать, а то при задержке на работах не успеваю купить!
  • Гость
    19.04.2017, 14:24
    Вы и выбирали! Те кто не ходит голосовать.............
  • Похерили пресловутый "здоровый образ жизни"?
    19.04.2017, 14:39
    Следующий шаг, разрешить продавать пиво и сигареты, в школьных буфетах...
  • Гость
    19.04.2017, 14:40
    Я ИХ В УПОР НЕ ЗНАЮ!
  • Гость
    19.04.2017, 14:42
    А эшелоны всё и идут в голодающее Поволжье с противозачаточными средствами.
  • Ликреонский
    19.04.2017, 15:53
    Вроде как продавали, так и продают, или продавали крепкоалкогольные энергетики.
  • Гость
    19.04.2017, 16:23
    запретить разрешить... мда. оштрафовать депутатский корпус за принятие незаконных решений, предпринимателям подать в суд на них за упущенную выгоду за период запрета на продажу энергетиков, проверить на законность запрет на продажу одеколона, проверить все решения на коррупционную составляющую. ну как то вот так моя программа действий выглядит, голосуйте за меня!!!
  • Гость
    19.04.2017, 16:24
    Попил я в свое время этой гадости. Как вспомню, аж в дрожь бросает(((
  • Данунах
    19.04.2017, 16:25
    Закон, принятый депутатами же, победил здравый смысл.
  • Гость
    19.04.2017, 16:44
    Это еще раз говорит о стихийности в работе облдумы- никакой правовой экспертизы принимаемых " решений"
  • Гость
    19.04.2017, 16:45
    Все сначала голосуют скопом" за", затем все- " против"
  • Гость
    19.04.2017, 17:23
    Всё скуксились. Денег не стало хватать. Ещё немного и всё будет по старому. А то бросайте пить курить. Пиво в скверы боярышник в аптеки...
  • Гостю 14:18
    19.04.2017, 17:27
    Да, депутаты у нас радеют. И врио у нас радеев.
  • саня
    19.04.2017, 17:52
    это сделано для того что бы молодёж после этих энергетиков не тянуло на митинги против власти .
  • Гость
    19.04.2017, 19:40
    Не правильно, чтобы на пол шестого у молодых пацанов было а девки стали ковырялками и собак кобелей и собак-целовак заводили.
  • Гость
    19.04.2017, 20:28
    заботы о населении были спрятаны под прибылями
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество