Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Пятерочка" доведет число универсамов в области до 150

  • 17:30, 19 апреля 2017
  • Комментариев[19]

В Саратове состоялось официальное открытие нового магазина федеральной сети "Пятерочка" по адресу ул. Пугачевская, 74.

Мероприятие проходило в рамках открытия 10-тысячного магазина компании X5 Retail Group. Одновременно с Саратовом новые торговые точки появились еще в 9 городах - Москве, Архангельске, Кирове, Тольятти, Югорске, Альметьевске, Екатеринбурге, Лысьве и Новосибирске. Напомним, в X5 Retail Group, кроме "Пятерочки", входят сети "Перекресток" и "Карусель".

По словам директора Волжского дивизиона торговой сети "Пятерочка" Алексея Грунина, сеть предлагает саратовцам новый формат торговли, который сочетает высокое качество обслуживания с социальной ценовой политикой: "В магазинах предусматривается гибкая система скидок, в которой попеременно участвуют почти все товары. Предусмотрены скидки для пенсионеров. Ассортимент продуктов меняется каждую неделю".

Представитель сети сообщил, что "Пятерочка" расширяет в своих магазинах долю продуктов категории "фреш", то есть свежих продуктов с небольшим сроком годности. Помогает в этом сотрудничество с местными производителями: до 30% продуктов на полках супермаркетов имеют местное происхождение. "Производители за нами следом расширяют производственные мощности. Мы растем вместе, создаем рабочие места", - рассказал Грунин.

Федеральная сеть выстроила многоуровневую систему контроля качества. Контроль за качеством продуктов проводится на распределительном центре. Сотрудники проверяют соответствие товара заявленным сертификатам и стандартам. "В самих универсамах работают директора по свежести, их легко узнать по зеленым жилеткам. Покупатели могут к ним всегда обратиться, как и к любому другому сотруднику магазина", - подчеркнул директор дивизиона.

Как пояснил Грунин, в настоящий момент в Саратовской области работает 81 точка сети, до конца года планируется довести число до 150 магазинов. На данный момент сеть дает работу 900 жителям области, и эта цифра будет только расти.

В планах у сети и развитие торговой инфраструктуры. В прошлом году "Пятерочка" открыла в стране 7 новых распределительных центров.  

Директор дивизиона отметил также, что "Пятерочка" осознает свою социальную ответственность. В частности, поэтому новый магазин на Пугачевской построен с заботой о маломобильных граждан: тут установлен пандус, на входе уложена противоскользящая и тактильная плитка. Еще одним доказательством социальных ориентиров компании стало участие в мероприятиях Года экологии. К открытию нового магазина приурочили посадку пяти рябин на ул. Вавилова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.04.2017, 17:35
    а зачем пару лет назад они их позакрывали?
  • Гость
    19.04.2017, 17:41
    то была вроде другая пятерочка, хз Предлагаю байкотировать эту сеть из-за спиленных елей. Ели может были и страшные, но так бесцеремонно решать о спиле они не могли.
  • Гостью 17.35
    19.04.2017, 17:51
    Потому что в Саратове и области под брендом "Пятерочка" работала местная фирма "Волгаторг" (по договору франчайзинга с X5 Retail Group, управляющая торговыми сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель"). В настоящее время Х5 Retail Group предпочитает не заключать франчайзинговых договоров, а открывть собственные магазины.
  • Гость
    19.04.2017, 17:52
    Так я не поняла нужна туда ходить или все за одного
  • джинса
    19.04.2017, 17:56
    джинсА. Так 20 лет назад называлась скрытая реклама. Это - про "Пятёрочку" на СарБК.
  • Гостю 17.52
    19.04.2017, 18:02
    Как хочешь. Куда ходить это абсолютно монопенисуально. Бабло один фиг уйдет либо в Москву, либо в Краснодар. Хотя в "Гроздь" ходи, там пока еще местные держаться ООО "Центр Реструктуризации"
  • Гость
    19.04.2017, 18:04
    А сколько елей они срубят, чтобы эти магазины открыть? Показательно посадили деревья... тьфу, противно!
  • Гостю 18.04
    19.04.2017, 18:18
    Ха! Елей срубят! Х5 серьезная шарага. Они могут под свои магазы и какой-нибудь заводик вырубить. Контакт например или Техстекло, хотя нет я бы рубанул Тантал или Радиоприборный, там место пожирнее.
  • Гость
    19.04.2017, 18:25
    Эта пятерочка построенная на земле где не было елей а какие то там развалюхи стояли. Пока цены там не такие высокие сахар был по 37руб.и по сравнению с другими магазинами это нормальный. Зал большой и свободный. В магнитах одни закаулки да и семейные тоже не поймешь что и где в залах.
  • Гостю 18.21
    19.04.2017, 18:49
    Нет, выгонять их не надо. А моментом можно воспользоваться. Чтобы выйти на рынок и подвинуть Магнит и Ленту они полюбому начнут ценовой демпинг. И в дальнейшем будут постоянно с ними бадаться у кого дешевле. Я так уже почти месяц на работу на Яндекс такси езжу, а своя машинка в гараже стоит. И пусть Яндекс бадается ценами с алло такси и везет, мне пофигу, у кого дешевле с тем и поеду, машины у всех одинаковые.
  • покупатель
    19.04.2017, 18:51
    Мажорная 5-ка для мажорных клиентов; цены у них полуторные по сравнению с другими сетями!!!
  • Андрей
    19.04.2017, 20:01
    История с елями показывает, что хозяевам этих "пятерочек" плевать на своих клиентов и на город, где они открывают свои магазины, лишь бы денег им несли побольше. Эти буржуины переступят через что угодно ради собственной выгоды.
  • просто денег нет,всего вам доброго
    19.04.2017, 20:07
    По объему годовой выручки (1,025 трлн рублей) компания уступает «Магниту» (1,069 трлн рублей) Чистая розничная выручка компании X5 Retail Group, управляющая сетями «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель», выросла по итогам 2016 года на 27,5% и достигла 1,025 трлн рублей. Об этом говорится в сообщении, опубликованном во вторник, 24 января, на сайте ритейлера. Чистая розничная выручка X5 в 2015 году равнялась 804,132 млрд рублей. «Прирост чистой розничной выручки в размере 221,5 млрд рублей является самым высоким в истории компании», — отмечается в пресс-релизе. Увеличение выручки на 27,5% оказалось наибольшим с 2011 года.
  • Гость
    19.04.2017, 21:02
    Гадюшники те еще Карусель с Пятерочкой. А в Перекрестке цены космас, несмотря на дебильное название.
  • Гость
    19.04.2017, 21:06
    Гадюшники и пятерки и магниты
  • Гость
    19.04.2017, 21:19
    Короче, ещё минус 300-400 елей...
  • Гость
    19.04.2017, 23:25
    А куда ещё ходить кроме пятёрок. В Магните цены выше, а семейный и гроздь вообще вонючки, заходить даже не охота
  • Гость
    20.04.2017, 08:13
    Сейчас везде одно ГМО! Россия сейчас Большой Рынок Сбыта,для других стран. Но качество(так называемой продукции)давно безответственна к своим показателям. Зато,экономика страны! У кого-то растут Богатства! А людей,увеличивается число Болезней. И мы идем в аптеку! Вот такая сейчас наша жизнь! Кило Мяса! Кило Таблеток!
  • Гость
    20.04.2017, 20:38
    Гостю, в Пятерочке цены как раз космос. В Магните дешевле, особенно в гиперах.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика