Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Власти готовят основание для захоронения тела Ленина

  • 16:28, 20 апреля 2017
  • Комментариев[76]
Фото - salik.biz Фото - salik.biz

Депутаты Госдумы от фракций "Единая Россия" и ЛДПР (Владимир Сысоев, Иван Сухарев, Александр Курдюмов, Евгений Марченко и Николай Брыкин, представляющий Госдуму в Верховном суде) внесли законопроект, предусматривающий юридический механизм для захоронения останков Владимира Ленина, сообщает RT. 

"Согласно поправкам в закон "О погребении", мы предусмотрели создание межведомственной комиссии, которая будет заниматься вопросом перезахоронения останков исторических личностей. Речь идет о лидере большевиков Владимире Ленине, юридические основания для перезахоронения которого сейчас отсутствуют в правовом поле. Внесенный законопроект должен восполнить юридический пробел и наконец поставить точку в деле Ленина. Большинство граждан России поддержат такое решение (опрос "Левада-Центра")", - сказал Сысоев.

Ранее в РПЦ заявили, что в вопросе захоронения тела из мавзолея необходимо дождаться "согласия в обществе".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 76
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.04.2017, 16:44
    Любой человек должен после смерти по христианскому обычаю предан земле, не должен он лежать на выставке, где бы его останки , мумию его рассматривали толпы зевак и любопытных.. Похоронить Ульянова и посчитать, что самое жуткое наказание за эксперимент с коммунизмом в России он в мавзолее отбыл.
  • Гость
    20.04.2017, 16:54
    "Любой человек должен по христианскому обычаю быть предан земле..." А фетиши свои вяленые там не желают предать земле, чтобы они не гастролировали по стране и не лежали как на выставках? Три головы Иоанна-крестителя (одна -- в детстве), три ноги Матрены московской, и т.д.
  • Лаврентий Берия
    20.04.2017, 16:54
    Вопрос чисто технический и не стоит времени на обсуждение. Просто кто-то попиариться захотел.
  • Гость
    20.04.2017, 16:56
    Наконец-то через десятилетия приняли правильное решение, дошло до "крутышек", что человек не их собственность, это не шкаф, и уже не раб. После смерти человека предают земле, а у нас "особенных" выставляют на показ. Вот за эти "захоронения" и расплачивается весь народ...
  • Гость
    20.04.2017, 16:56
    Ну какой он христианин, всем известно его отношение к религии, а достижениями социализма мы до сих пор пока пользуемся.
  • Гость
    20.04.2017, 17:00
    А пока толстый полярный лис готовится выйти на арену, на арене вас развлекают наши клоуны (поименно перечислять смысла). Их у нас целый парламент да еще правительство и прочие государственные органы. Встретим их долгими и продолжительными аплодисментами - они так стараются.
  • Гость
    20.04.2017, 17:18
    Капиталисты бояться даже мертвого Ленина. Поэтому у них очень сильное желание его похоронить, так чтобы больше ни кто не видел. Но его идеи живут и здравствуют и сейчас например, в Китае, во Вьетнаме. Россия со своим ростом экономики им в подметки не годиться.
  • Гость
    20.04.2017, 17:34
    У властей как припрёт, примерно раз в год - вспоминают про мавзолей, Николая 2, тунеядцев. Надо чем то народ троллить. В экономике всё же хорошо, в политике ещё лучше, правда?
  • Гость
    20.04.2017, 17:34
    Кто-то держит труп ребенка в холодильнике - все ужасаются. А тут труп-экспонат. Труп - в музей, если уж так многие его видеть хотят, мавзолей снести. Мрачное это место.
  • Гость
    20.04.2017, 17:35
    а своё прошлое своих семей эти предлагатели уже постарались забыть и будущим поколениям стараются всю историю извратить и искоренить. кроме вражды среди народов ничего не предлагают
  • воронин
    20.04.2017, 17:35
    давайте просто проголосуем здесь - СОГЛАСЕН (похоронить) - НЕ СОГЛАСЕН (оставить в мавзолее)
  • mav
    20.04.2017, 17:38
    Гостю от 16.44: Прежде чем выкладывать своё невежество на всеобщее обозрение, хотя бы почитали в интернете о Мавзолее и захоронении Ленина. В.И.Ленин захоронен в Мавзолее в полном соответствии с законами РФ и канонами РПЦ. А вы занимаетесь гробокопательством, или не понимаете даже этого? Тогда изучайте матчасть, милейший...
  • Гость
    20.04.2017, 17:44
    да что вы к нему пристали? пусть лежит на своем месте! Или боитесь, что однажды встанет и всех вас расстреляет?)))
  • Гость
    20.04.2017, 17:54
    Ленин - Символ победы над жуликами и коррупционерами. Похоронить Ленина, похоронить Россию!
  • ПАТРИОТ
    20.04.2017, 17:55
    Давно пора Ленина похоронить и всё кладбище перенести в какое-нибудь мемориальное место, но больше туда никого не класть.
  • Гость17:38
    20.04.2017, 18:03
    Законы и каноны как принимаются, так и отменяются, на нашем веку много тому примеров. А Вы хотели бы вот также после смерти лежать за витриной ? Есть закон человечности , уж если на то пошло, даже преступника, богоотступника, врага хоронят.
  • Гость
    20.04.2017, 18:11
    Пилите, Шура, пилите!
  • Гость
    20.04.2017, 18:12
    С глаз долой, из сердца - вон!
  • Гость
    20.04.2017, 18:19
    Капиталисты, попы, латифундисты, коррупционеры -бояться мертвого Ленина, как живого! Для них он очень опасен!
  • Гость
    20.04.2017, 18:22
    Феодалам он тоже страшен!
  • Гость
    20.04.2017, 18:23
    И Боярам он тоже страшен!
  • Гость
    20.04.2017, 18:33
    Кому он страшен, они и их прихвостени хотят убрать его от туда.
  • Гость
    20.04.2017, 18:40
    а где мнение Поклонской? а может Володя Ульянов еще замироточит ? будем больные места к нему прикладывать )))
  • Гость
    20.04.2017, 18:50
    Захоронить однозначно!!! Место нужно подготовить для "солнышка" нашего. Может скоро понадобится
  • Гость
    20.04.2017, 18:54
    Так давайте хоронить всех кто лежит стоит маринуется в банках... Один Петербург чего стоит... Где православие??? А Алтайская царица?... Не вы клали не вам хоронить... Радуйтесь кровожадному Николаю 2...
  • Гость
    20.04.2017, 19:02
    админы трут коменты...сволочи!!!!!!!!
  • Гость
    20.04.2017, 19:17
    Из трупа путем всяких патологоанатомических процедур (удаление внутренностей, мозга, глаз) создали коммунистические мощи с роскошной ракой. Конечно, это затея всецело плод творения недоучившегося семинариста Джугашвили. Коммунистическому режиму нужны были коммунистические святые. Иного способа увековечить память одного из творцов государственного переворота несостоявшийся поп просто не знал. Истерика Крупской и сестры Манечки, умолявших не надругаться над трупом и превращать умершего в куклу, похоронить рядом с матерью, как просил, не возымели никакого действия ...
  • Гость
    20.04.2017, 19:58
    При СССР жили поживали и горя не знали. А сейчас кучка живет и горя не знает, а горы живут как куча мусора. ... "Ленин и теперь живее всех живых - наше знание, сила и оружие" " Дело Ленина живёт и побеждает! "
  • Гость
    20.04.2017, 19:59
    Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
  • Гость
    20.04.2017, 20:00
    От чего теперь нас хотят отвлечь? Чем развлечь? "Хлеба" нет, зато "зрелищ" каждый день подваливают. Только интеллектом не тянут на режиссеров :)
  • Гость
    20.04.2017, 20:00
    После ухода человека остаются его дети, дела, память в сердцах, его знавших. Не стали меньше или ниже великие , но похороненные люди ; обычай надо соблюдать, а сохранение кого - либо в качестве выпотрошенной мумии на этом свете - святотатство и надругательство над усопшим , который уже не может возразить. Чтоб узнать вождя , достаточно почитать его книги, изучить историю, посмотреть фильмы о нём, познакомиться с воспоминаниями его современников, наконец, стоит всмотреться в настоящее, которое во многом ещё сохраняет следы его творчества.
  • фельетон-фм
    20.04.2017, 20:01
    Верно,18:50, вооот откуда ветер дует! Царь не вечен и уже пора готовить местечко, естественно НА ОДНОГО... И всего-то три буквы надо заменить... Вооот оно че!!!!
  • Гость
    20.04.2017, 20:04
    На зло Буржуем и ворам, Я Мавзолей свой не отдам. И кукиш Вам на постном масле, болотной, мерзкой, лживой массе.
  • Гость
    20.04.2017, 20:06
    Надругательство ещё и потому, что регулярно с телом его проводятся специальные процедуры , чтоб сохранить вид мумии, её опускают во всевозможные растворы ... и т д. Оставьте человека в покое. Покойник от слова покой.
  • Гость
    20.04.2017, 20:08
    народ открою одно предсказание вроде бы алиипии блаженной в год когда вынесут лысого из мавзолея и будет настоящая третья мировая война так что не дай бог единороги примут этот закон вместе с жополизами лдпровцами молитесь чтоб не прошел закон а то нам всем руссичам конец будет храни нас всех бог русских людей
  • Гость
    20.04.2017, 20:09
    "Во главе государства должны стоять люди, не об ременные большим капитал лом. Богатый у власти будет думать только о сохранении и приумножение своего капитала, а не о народе". В. И. Ленин
  • Гость
    20.04.2017, 20:14
    "БУРЖУАЗИЯ ПРЕДАСТ РОДИНУ И ПОЙДЕТ НА ВСЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ЛИШЬ БЫ ОТСТОЯТЬ СВОЮ ВЛАСТЬ НАД НАРОДОМ И СВОИ ДОХОДЫ" В. И. ЛЕНИН
  • Гость
    20.04.2017, 20:19
    "ВСЕ, НЕ ТОЛЬКО ЗЕМЛЯ, НО И ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ТРУД, И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ И СОВЕСТЬ И ЛЮБОВЬ, И НАУКА - ВСЕ НЕИЗБЕЖНО СТАНОВИТЬСЯ ПРОДАЖНЫМ, ПОКА ДЕРЖИТСЯ ВЛАСТЬ КАПИТАЛА." В. И. ЛЕНИН
  • Гость
    20.04.2017, 20:44
    "ЕДРО" сказало, Жириновский, как всегда, поддержал! Ну что взять со слабого еврея?
  • Гость
    20.04.2017, 20:53
    Партия жуликов и воров понятно почему хочет его хочет его похоронить. Ленин сохранить на ворованное им мешаем.
  • Гость
    20.04.2017, 20:57
    "Развитие капитализма неизбежно приводит к кризисам. Кризисы всегда разрешаются через войну". В. И. Ленин
  • Гость
    20.04.2017, 20:59
    Имя Ленина – это возможность привлечения в Россию огромного количества туристов, заинтересованных в том, чтобы посмотреть на человека, который перевернул мир, несколько иными глазами: не как на идола или икону.
  • Владимир
    20.04.2017, 21:01
    Я категорически против. Хватит ворошить историю, какая бы она не была. А так, если на то пошло, то давайте еще Ельцина Б.Н. откопаем и захороним его в общественном туалете на Киевском вокзале, там ему самое место, да и Горбачева можно будет скоро к нему подселить.
  • Гость
    20.04.2017, 21:02
    Ленинские идеи НЭПа оказались востребованы в последние десятилетия в Китае, но не у нас, где предпочли прислушаться к новым «гуру» вроде Гайдара, Кудрина, того же Чубайса, оказавшихся способными за счет ограбления страны и ее граждан сколотить огромные состояния близких к ним лиц. Четверть века в современной «демократической» России болтают о конвертируемости рубля, а он становится все более «деревянным». Ленин и Советская Россия за пять лет осуществили финансовую реформу, давшую стране «золотой червонец», востребованный во всех странах
  • Гость
    20.04.2017, 21:12
    Имя Ленина является частью нашей истории, без Ленина невозможно осмыслить весь двадцатый век. Именно в двадцатом веке Советский Союз, который являлся детищем Ленина, определял фактические судьбы мира.
  • Гость
    20.04.2017, 21:19
    ЛЕНИН - РЕВОЛЮЦИОНЕР, МЫСЛИТЕЛЬ, ЧЕЛОВЕК!
  • Гость
    20.04.2017, 21:38
    Не надо истерик! И грязи не надо! Не вычеркнуть грязью Времён Имена – Забудутся ТРАМПЫ, забудется НАТО, Но Ленина имя на все времена! Непросто, непросто, но с Лениным вместе Впервые поднялся с коленей народ, Чтоб алчную нечисть смести повсеместно, Чтоб вечно сиял человеческий род! И Он это сделал! Не надо истерик! Не вычеркнуть грязью Времен Имена! Забудутся ТРАМПЫ, «герои» мистерий, Но Ленина имя на все времена!
  • Гость
    20.04.2017, 21:53
    "Буржуазия вынуждена лицемерить и называть «общенародной властью» или демократией вообще, или чистой демократией демократическую республику, на деле представляющую из себя диктатуру буржуазии, диктатуру эксплуататоров над трудящимися массами." В. И. ЛЕНИН
  • Феодал
    20.04.2017, 21:58
    хоронить его нужно и нам спокойнее будет
  • Коррупционер
    20.04.2017, 21:59
    и нам спокойнее будет
  • Ека
    20.04.2017, 22:10
    После вяленых фетишей, гастролирующих по стране, дальше читать не смогла. Это ПЯТЬ! Даже по теме всё забыла.
  • Гость
    20.04.2017, 23:13
    Надо тогда заодно принять постановление о захоронении всех так называемых мощей святых, а по сути частей трупов, которые РПЦ возит по стране с коммерческими целями. Ленин по крайней мере спокойно лежит себе. Кто хочет - может сходить помянуть его. Кто не хочет - силком не гонят. По сути дела это такая достопримечательность просто и всё. Как раз стремление избавится от него любой ценой - свидетельство суеверного страха, когда совесть не чиста.
  • Гость
    20.04.2017, 23:18
    Для ЕДРО-ЗЛО . Вспомните заодно поклонение мощам святых у православных и католиков. Трупы святых разделенные на куски и лежащие в разных местах - это конечно нормально с точки зрения РПЦ. Ведь за допуск к ним можно плату собирать, а это - святое дело)
  • Гостю23:18 Бла-бла-бла...
    20.04.2017, 23:25
    Когда? Где? РПЦ МП собирало плату за допуск к святым мощам?
  • Гость
    20.04.2017, 23:39
    Напрямую, нет конечно. Но наличие раскрученных мощей напрямую влияет на посещаемость конкретного храма. Входной платы тоже нет конечно в обычном виде, свечечку-другую купить-то надо обязательно. себестоимость у этих свечек - копейки, так что отбиваются они многократно. Вообще, паломничество - сейчас раскрученный бизнес. не люблю это слово но в данном случае специально употребляю, так как предпринимательство - слишком приличное слово в данном случае.
  • успокойтесь
    20.04.2017, 23:43
    "Единая Россия" любит того, кто "...живее всех живых" не меньше КПРФ. Они всё осознали, опомнились, покаялись и заверили, что больше такое не повторится.
  • Феодалу и коррупционеру
    21.04.2017, 00:46
    Сопли вытри и будет вам покой
  • Гость
    21.04.2017, 01:23
    Есть на земле страна. Столица Москва - в переводе с финского - Болото. В центре Болота лежит упырь. И расползается вся болотная гниль по стране. И население жуёт эту гниль и чествует упыря и его слуг. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.04.2017, 06:11
    Вот-вот! З0 лет прошло после распада последней империи, а первый Диктатор Европы до сих пор жив. "Вот так и живу на улице Ленина"....
  • Гость
    21.04.2017, 07:36
    Ленин и сегодня побеждает!!!
  • Гость
    21.04.2017, 08:40
    Поэтому мы и в говне
  • korsar
    21.04.2017, 08:45
    все беды в России от того, что расположение Ленина в мавзолее не по Фэн-шую.. а если серьезно то да надо бы тело предать земле.... нет уже этой идеологии коммунистической и не будет. надо это уже признать.
  • Гость
    21.04.2017, 08:56
    Пропиндосовские твари хотят Ленина вынести из мавзолея.
  • Гость
    21.04.2017, 09:13
    Главное не тело Ленина, а его ДЕЛО! Читайте "Государство и революция", "Материализм и эмпириокритицизм"- на многое глаза раскроются...
  • Гость
    21.04.2017, 09:16
    Родственников Ульянова вообще никто не спрашивает :) Это не ваш покойник, это общественный покойник! :)
  • Гость
    21.04.2017, 09:31
    Не надо путать идеи Ленина и тело Ленина. Можно голограмму поместить вместо гниющего и пропадающего по всем биологическим законам тела, оно всё равно рано или поздно и вопреки стараниям распадётся, ничто не вечно под луной.
  • Гость
    21.04.2017, 09:32
    20-09: Вы правы на 100% и все об этом знают
  • Гость
    21.04.2017, 09:33
    Бред какой-то. Измываются над трупом. Умер - в землю.
  • Гость
    21.04.2017, 09:34
    Не по человечески это. Издевательство над телом покойного.
  • Гость
    21.04.2017, 09:58
    ещё вдобавок наши денежки уходят на его содержание и не малые. Дело сделал, все помнят! Умер - в землю!
  • Леонид
    21.04.2017, 10:58
    Пусть лежит: 1. для туристов, это золотая жила, 2. Кремль заслужил таких "героев", 3. напоминание для дураков: кто на забугорные деньги здесь бунт поднимать будет, брат на брата пойдет, от родителей откажется, а потом своих детей от голода жрать будет, как у нас в Поволжье было.
  • Все что связано
    21.04.2017, 11:34
    с именами Ленина, Сталина, Грозного наводит страх даше на подсознательном уровне у ненешних тварей. И я приятно удивлен, что здесь и сейчас на этом форуме отписались понимающие и думающие люди. Спасибо Вам, за то что Вы сохраняете память о том как должно быть в НОРМАЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ. Весь мир смотрит на россию? Нет! Весь мир смотрит на страну, ассоциирующую с величайшим за все историю человечества Государство СССР.
  • Гость
    21.04.2017, 11:47
    ленина в яму а землю армянам под чебуречную.вы что думаете кого то просто так заинтересовали похороны ленина??????????????????????????????
  • Гость
    21.04.2017, 12:54
    по барабану
  • Гость
    21.04.2017, 14:16
    теперь понятно, почему саратов как был при ссср грязным и поганым городишком, таким и остался - ЗДЕСЬ ЖЕ ЛЕНИНЦЫ ЖИВУТ, судя по комментариям
  • Гость
    21.04.2017, 14:24
    Следующий!!! Дорогу - "молодым"! Как завещал великий ленин.