Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Управдома оштрафовали за включение новой услуги в платежки

  • 17:36, 20 апреля 2017
  • Комментариев[9]

В Саратове жилищно-строительный кооператив самовольно включил в платежки новую коммунальную услугу.

ЖСК "Свой дом" предлагал собственникам квартир в доме N2А по ул. Исаева оплачивать строчку "обследование вентиляционных и дымоходных каналов" в сумме 212,08 руб. за кв. м. При этом решение о включении в платежный документ этой услуги на общем собрании членов кооператива не принималось.

В отношении начальника домоуправления ЖСК возбуждено дело об административном правонарушении. Мировой судья оштрафовал управдома на 25 тыс. руб., сообщает областная прокуратура.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.04.2017, 18:35
    Деньги пошли в доход гос-ва,а взято с уплаты самих жильцов,
  • Гость
    20.04.2017, 19:03
    За что?! Другим можно (правительству), а ему нельзя? Он просто пошёл впереди....
  • Гость1
    20.04.2017, 19:12
    212,08 руб. за кв. м ???? 8 с половиной тысяч за 40 квадратов? Управдом совсем очумел?
  • Ека
    20.04.2017, 22:06
    Ну и дурак. Не мог нарисовать липовый протокол решения жильцов?.. Так все УК делают - и прекрасно живут. Никто их не наказывает, не контролируют. А дел-то - две страницы текста насочинять.
  • Гость
    20.04.2017, 23:03
    Да уж советчик из вас огонь, сейчас за подделку протокола общего собрания уголовная статья. Ну наконец-то Жукова Валерия Николаевича схема раскрыта. Стоимость услуги 45 рублей вот и подумайте сколько он поимел за несколько лет.
  • Гость
    20.04.2017, 23:09
    Да и сейчас он делает с людей денег так что таких наказывать надо очень строго.
  • Гость
    21.04.2017, 01:20
    очень суровое наказание......
  • Гость
    21.04.2017, 07:41
    Самое интересное, что деньги за дымоходы всё равно возьмут с этих жильцов, поскольку эта услуга входит в перечень обязательных, только оплатят её из другого кармана- статьи содержание жилья, а поскольку с смете услуга не заложена, то придётся не делать то, что там запланировано,к примеру подъезды не красить. А по поводу суммы - вопрос отдельный, скорее всего ошибка автора статьи.
  • Гость
    22.04.2017, 01:41
    В в своем уме, сравнили ремонт подъездов и завышенную услугу в 5 раз