Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Перед урбанистическим форумом красят фасады и кладут новый асфальт

  • 11:39, 21 апреля 2017
  • Комментариев[50]

В Саратове продолжаются активные работы по благоустройству в преддверии международного форуме благоустройства "Среда для жизни: квартира и город".

Основные работы развернулись по маршрутам, по которым будет проходить движение официальных делегаций. В частности, проводится косметический ремонт зданий на ул. Мясницкой, Симбирской, Соколовой, Соколовогорской, по которым гости будут ехать из аэропорта и в него. Как сообщает администрация Волжского района, "по решению собственников помещений" в этом месяце будет организована покраска 8 домов на Соколовогорской, находящихся в управлении "Соколовогорской ЖЭК". В то же время, по информации ИА "СарБК", покраску ряда зданий, например частных домов, поручено провести сотрудникам администрации и муниципальных предприятий.

Продолжаются усиленные работы и на ул. Вольской. Например, покрашен фасад аварийного дома N33 рядом с музеем Борисова-Мусатова, из которого переселены жильцы. Дорожники начали ремонтировать дорожное покрытие: на отрезке от Московской до Б. Казачьей на половине проезжей части срезан верхний слой покрытия. Покраска фасадов, смена вывесок и приведение в порядок рекламы затронули также центральные кварталы ул. Чапаева.

На набережной Саратова в районе гостиницы "Словакия" демонтировано плиточное покрытие. Ранее на смотровой площадке в районе 1-3-го причалов был уложен новый асфальт.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 50
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.04.2017, 11:57
    эти урбанисты х-ы пять палец о палец.., а теперь готовят д-о в золотой обертке
  • Гость
    21.04.2017, 11:59
    а если неожиданно делегация изменит маршрут, вот ведь наше руководство облажается((((((
  • Виртуоз
    21.04.2017, 12:01
    С одной стороны конечно хорошо, что хоть что то сделают. С другой опять же показуха, делают не там где нужно, а нужно почти везде, а там где поедут делегации!!! Очень двоякие чувства, как и по Волжской вроде были проблемы у города и без Волжской хватает, но с другой стороны и это могли не сделать.
  • Гость
    21.04.2017, 12:23
    когда эта показуха закончится .
  • Гость
    21.04.2017, 12:40
    Цинизм зашкаливает! Сначала покажите участникам форума Саратов таким, какой он есть. Потом начните его реально улучшать, и покажите результаты. И это будет выглядеть достойно! А что сейчас хотят: глаза гостям "замылить", о проведении форума отчитаться, и продолжить дальше делать Саратов непригодным для нормальной жизни?
  • Гость
    21.04.2017, 12:41
    Как надоело это, одна показуха и ничего больше!!!!!!!!!!
  • Гость
    21.04.2017, 12:47
    А что Вы сделали для того чтобы в нашем городе было жить лучше ? Только и можете что трындеть о том что всё плохо . Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.04.2017, 12:47
    А что Вы сделали для того чтобы в нашем городе было жить лучше ? Только и можете что трындеть о том что всё плохо . Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.04.2017, 12:55
    Я бумажку донёс до урны. Мало? Хочешь, приду к тебе на работу и помогу
  • 322 гостю 12.47
    21.04.2017, 12:57
    Я работаю и плачу налоги государству, исполняю законы, отношусь с уважением к окружающим меня людям, помогаю тем кто нуждается в помощи по возможности, что по Вашему я должен делать еще? Если ваш аргумент -- начни с себя, ну начал я, а дальше то что?
  • Гость
    21.04.2017, 13:17
    Для 12:47 Не поверишь, но жители города сделали много для того, чтобы было жить лучше. Они заплатили налоги, чтобы государство что-то для них на эти налоги сделало. А вот что сделало государство получив от граждан налоги?
  • Гость 83
    21.04.2017, 13:22
    УРА ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!Началось переселение из аварийного жилилья!!В Москве из 5 эт-к 70-80 г. будут переселять москвичей ,причем не Чертаново ,как у нас в Саратове ,а в пешей доступности от места жительства!И переселят их АЖ 1500000 мн.человек!2 города Саратов!,А знаете почему??????????Потому что ЭТИ ДОМА НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ В ИСТОРИЧЕСКИЙ ОБЛИК СТОЛИЦЫ!!!!!!!!!думайте сами
  • седовский
    21.04.2017, 13:37
    т.е.кладут на фасады,красят асфалт
  • Гость постарше
    21.04.2017, 13:40
    Налоги вы заплатили? Вы же зарплату в конвертах получаете. А налоги с чистой идут. А это ноль целых хрен десятых. Вот на эти налоги вам и все делают.И нечего гундеть! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.04.2017, 13:59
    а сколько спи...?
  • Гость
    21.04.2017, 14:07
    Хоть бы форумы проходили раз 20 в год в разных частях города, глядишь и город в порядок приведут
  • Гость
    21.04.2017, 14:08
    НА ФОТКЕ. ГДЕ ТО В ДЕРЕВНЕ СНЯЛИ.
  • Гость
    21.04.2017, 14:14
    Гостю 14.08.Наверно вы не в Саратове живете. Это центр нашего города!
  • Гость
    21.04.2017, 14:16
    Для гостя постарше. Налоги платят все и те кто в конвертах тоже (НДС С каждой крошки купленной в магазине) . Но не граждане придумали нынешнее государство, они в 91 голосовали против развала СССР. А те кто сейчас у власти сладенько поют - но делать ничего не хотят... И плюют на свой народ с высокого забора собственных вилл... Прячутся за спины полиции (как Ландо на встрече с таксистами) и охрану.. Поэтому для поддержания своего авторитета перед теми кого сами приглашают - пусть сами и пыхтят..
  • Гость постарше
    21.04.2017, 14:18
    Так что вы все получаете белую зарплату? А почему город так плох? Ведь не хватает денег налоговых. Что то не сходится. Или я дурак или лыжи не едут! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость постарше
    21.04.2017, 14:21
    Гостю 14.16. Суммы не те.
  • Гость
    21.04.2017, 14:27
    Основной доход бюджета не от наших налогов ( это гроши).
  • 14,18
    21.04.2017, 14:34
    Может аппетиты у кого то большие? Но не лыжи....
  • Гость
    21.04.2017, 14:35
    Вам лыжи выдал Пригожин вот они и не едут...
  • Гость
    21.04.2017, 14:57
    Америкозы делают все для себя и потом в этом живут,у нас все на показуху чтобы коекак хоть так и мы тут потом радуемся,
  • Гость
    21.04.2017, 15:01
    Все чиновники и военные получают белые зарплаты,но откель деньги на их оплату у страны,правильно им платят европейцы,китайцы,американы,турки,наша страна ***огатства продаются за доллары и евро,юани ,получается наших чиновников оплачивает америка европа,так как это понимать,
  • Московский пенсионер
    21.04.2017, 15:09
    Гостю 83. Что касается переселение жителей под снос 5-ти этажных домов. Скажу одно везде одинаково обещают. Скорее всего дадут жильё в новой Москве, где проходят грандиозные новостройки. Ещё раз, обещают везде одинаково независимо от места проживания.
  • Гость
    21.04.2017, 15:25
    Гостю 14:18 ИЛИ там не просматривается, оставьте просто И.
  • Хуан Хуа
    21.04.2017, 15:54
    Ну ни сяво ни сяво.
  • Гость
    21.04.2017, 15:56
    как вообще сочетаются слова саратов и урбанистика!?деревня и саратов-вот это да!но город,а уж мегаполис (как по телеку обдолбанные п@доры чинуши заявляют) это явно перебор!
  • Гость
    21.04.2017, 16:13
    Нахер красить? можно же просто всё просто банерами затянуть? с медведем жи прокатило
  • Гость
    21.04.2017, 16:13
    Нахер красить? можно же просто всё просто банерами затянуть? с медведем жи прокатило
  • Гость
    21.04.2017, 16:13
    Нахер красить? можно же просто всё просто банерами затянуть? с медведем жи прокатило
  • Гость
    21.04.2017, 16:19
    Среда окружающая задолбала уже. Других дней недели, что-ли нет? Где дорогу перекроют? Урбанистика- это когда удобно для жизни, а забор, как был забором, так забором и останется сколько его не перекрашивай. На улицах, как по болоту-с кочки на кочку перепрыгиваем. Утром в центр все в пробках стоят, а вечером обратно тоже стоят. Удобно очень. Генпланисты планировали,теперь урбанисты будут?
  • Гость
    21.04.2017, 16:23
    А деньги потом из фонда капремонта спишут к гадалке ходить не надо
  • Гость
    21.04.2017, 16:30
    Вот именно - "КЛАДУТ"!
  • Гость
    21.04.2017, 16:32
    Особенно красив на Чапаева напротив рынка забор металлический, который уже сто лет стоит, непонятно что огораживает, весь покосился и облез.А ещё развалюхи деревянные на Вавилова, настроили рядом торговых центров, и прямо между ними сараи смотреть страшно. Урбанистика!!!!!!!!!!!!
  • За все переживаю
    21.04.2017, 16:36
    Ребята, а вот с нытиками не согласен. Хорошо что убирают и красят, пусть хоть каждый месяц приезжают по разным маршрутам, может и дороги лучше будут. Ведь вы же убираетесь у себя дома когда гостей ждете? По-моему это нормально
  • Гость
    21.04.2017, 16:43
    Почаще урбанистические форумы б проводили, глядишь еще чего починят
  • Гость
    21.04.2017, 16:59
    Сами эту (красоту) прячите от гостей: красите, закрываете баннерами ветхие дома и рушущие стены, , зарываете ямы на дорогах, стоите флажками машете и улыбаетесь сквозь слёзы, а затем ноете что так всё плохо. Нужно показывать город гостям таким какой он есть на самом деле а не пыль в глаза пускать.
  • Гость
    21.04.2017, 17:01
    Еще агломерачивать не закончили, а уже заурбанили...
  • Гость
    21.04.2017, 17:04
    В рамках форума по урбанистике ГАЗель" провалилась в яму на дороге
  • Гость
    21.04.2017, 19:08
    И по ходу опять красють в розовый цвет!
  • Гость
    21.04.2017, 19:27
    Да не кладут асфальт, а делают дырки на дороге. На Бахметьевской между Чапаева и Рахова в понедельник наделали выемок на весь квартал и на этом ремонт закончили.
  • жеванный крот
    21.04.2017, 21:30
    пир во время чумы,слов нет,чем хвалится то решили? урбанистика- развитие различных городских систем (транспорт, пешеходная инфраструктура, экология, здравоохранение и другие), их взаимодействие между собой и с жителями города. ...я как саратовец за 4-ый десяток лет что нибудь наблюдаю?.."правительство на другой планете ....живет родной"(«Кин-дза-дза́!» — двухсерийная сатирическая трагикомедия Георгия Данелии по совместному сценарию с Резо Габриадзе. Вышел на экран 1 декабря 1986 года.)
  • Гость
    21.04.2017, 22:01
    Нет, правительство на этой планете живет, и живет не плохо. И народ на этой планете, только не живет, а выживает.
  • Гость
    21.04.2017, 22:56
    Саратову все эти форумы как мёртвому припарка. Город на столько запущен, что даже самые продвинутые проекты не смогут кардинально облагородить это населённое пространство. Более убогого и ущербного города, чем Саратов, трудно встретить в стране. В каком бы месте города не оказываешься, везде тебя преследуют дикие трущобы, грязь, полуразрушенные здания, непролазные потоки канализации, зловонные запахи, разбитые дороги и тротуары. Словом, пчёлы, мёд, го-но и каша, и всё это в одном городском пространстве! Решить проблему может только федеральный проект, реновация города Саратова. Так реконструировались Казань, Сочи, Краснодар, Уфа, Москва, Новосибирск, Саранск, Владивосток, Хабаровск, ................................................! Сейчас возводится Крым. А чем Саратов провинился, чтобы им пренебрегать? Могли бы ещё и наши депутаты побороться за город, но они, к сожалению, умеют только в рот заглядывать сильным мира сего. Здесь уже ни чего не изменить.
  • Гость
    21.04.2017, 23:39
    На досуге люблю полазить по планете Земля в Гуглокартах или Яндексе. Ну там, где панорамы, стритвьюшки. Нет на планете Земля таких мест, как на этой урбанистической фоте. Теперь вопрос - за что нам это, ченовнеги?
  • Гость
    22.04.2017, 08:29
    Саратову достались жадные старые руководители,один ландо что стоит.воруют так что пыль летит.мадам грищенко 5в списках богачек вот вам и саратовские деньги,Авеста построена на деньги перинатального центра,аяцков сел разворовывать политех.
  • Гость
    22.04.2017, 15:55
    Градоначальники, везите делегацию к себе за город, ведь только там сделано всё по высшему классу и демонстрирует как нужно жить.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество