Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Специалисты предупреждают об опасной болезни, переносимой клещами

  • 13:51, 21 апреля 2017
  • Комментариев[20]

По данным специалистов, этим летом в Саратовской области, грызуны, клещи и комары будут оставаться переносчиками опасных заболеваний. Они способны распространять до 28-ми видов инфекций.

Энцефалит в губернии не регистрировался, но клещи могут заразить человека боррелиозом, который порой заканчивается летальным исходом. Комары являются переносчиками малярии и лихорадки Западного Нила, мыши - геморрагической лихорадки с почечным синдромом.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.04.2017, 14:08
    Из дома лучше не выходить до зимы
  • Гость
    21.04.2017, 14:15
    А, что делается для того, чтобы этой гадости стало меньше?
  • Гость
    21.04.2017, 14:15
    Хотя бы до осени. А там грипп. Короче можно дома сидеть за компом.
  • Гость
    21.04.2017, 14:16
    А там грипп. Короче можно дома сидеть за компом.
  • Гость
    21.04.2017, 14:17
    Ау, админы. Сайт опять глючит.
  • Гость
    21.04.2017, 14:17
    А зимой опять грипп какой - нибудь поросячий, поэтому вообще лучше из дома не выходить.
  • МИШЕНЬКА
    21.04.2017, 14:32
    Гадость какая ... .
  • Гостю14:08, 14:15
    21.04.2017, 14:37
    " Из дома не выходить до зимы"! Да в большинстве домов, в подвалах вода стоит, комарам с их лихорадкой Западного Нила и малярией раздолье круглый год. А для того чтобы этой гадости стало меньше не делается ничего, а то вы не знали.
  • Гость
    21.04.2017, 14:39
    Раньше обрабатывали пригороды и лесопосадки от этой заразы.. Сейчас повоевать хочется вот денег и не хватает...
  • Инвалид
    21.04.2017, 15:04
    А у меня половое бессилие, гангрена обоих яиц.
  • Гость
    21.04.2017, 15:05
    Поэтому завтра дружными рядами на Кумыску на городской субботник сгоняют... Заботятся о населении, с..и.
  • мишка инвалид
    21.04.2017, 15:21
    Мне так смешно что у мея мозг индюка, и говарю я как индюк!!!
  • Бездельник
    21.04.2017, 16:34
    Кусают как раз клещихи и комарихи)))) Клещи и комары дома на диване))
  • Сяо Пинь
    21.04.2017, 16:46
    Ну ни сяво ни сяво как аваритя.
  • Колёк Залупин
    21.04.2017, 16:50
    А я даю клещам кровь пососать с моей залупы.
  • Колёк Залупин
    21.04.2017, 17:04
    Вы меня не правильно поняли, с моей бритой головы.
  • Гость
    21.04.2017, 17:22
    15:05. Как ты написал "сгоняют". Понятно сгоняют как скот.
  • Калёк залупин петруов мишка
    21.04.2017, 18:01
    Я свою головку дятловскую дустом посыпаю. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.04.2017, 22:27
    А сифилис они передают? Скоро лето и многие любители природы потянутся с шампанским и палатками ( ну кто в машине на сиделке ) воздухом дышать.
  • Главврач
    21.04.2017, 23:48
    Забыл о главном, обязательно попукивать втихушку в машине кислорода будет в избытке.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество