Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Продавца наказали за торговлю пивом без документов

  • 14:31, 21 апреля 2017
  • Комментариев[12]

В Арбитражный суд Саратовской области обратилось управление МВД по Саратову с заявлением о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя.

Из материалов дела следует, что в магазине "Продукты" этого бизнесмена сотрудники полиции установили, что ИП реализует пиво без товарно-транспортных накладных и справок к ним. 

Суд установил, что продавец обязан иметь сопроводительные документы, посчитал обоснованными доводы о наличии в действиях ИП вины в совершенном правонарушении, решил оштрафовать торговца на 10 тыс. руб. с конфискацией и уничтожением предметов административного правонарушения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.04.2017, 15:07
    продукты изъяли и уничтожили - это пиво отняли и выпили
  • Никонор
    21.04.2017, 15:12
    А что же в Верховный суд то не обратились сразу?Дело о штрафе на 10 тыс.руб. мог бы и мировой судья по месту расположения магазина.
  • Гость
    21.04.2017, 16:16
    Уничтожители конфискованного, знайте, пивной алкоголизм неизлечим!!!!
  • Гость
    21.04.2017, 16:17
    он торговал руками отдавал товар, руки то же предмет правонарушения? руки то же конфисковали? и назачем вам руки без туловища?
  • basilios
    21.04.2017, 16:41
    Товарно-транспортная нужна, если он нанимал перевозчика. Если он не нанимал грузоперевозчика, то и товарно-транспортная ему нахрен не нужна.
  • basilios
    21.04.2017, 16:46
    Мало того ИП бухгалтерский учет не ведет. И на упрощенке и на вмененке (что скорее всего было в данном случае). т.е. и по товарным накладным он не обязан отчитываться.
  • basilios
    21.04.2017, 16:47
    А вот управлению МВД я бы рекомендовал почитать, что значит товарно-транспортная накладная, хотя бы в википедии.
  • basilios
    21.04.2017, 16:54
    "пиво без товарно-транспортных накладных и справок к ним." - и давайте В консультанте я нашла статью В.А.Синицыной, эксперта журнала "Упрощенка". Вот выдержка из статьи, там есть ссылки на письма, которые и можно показать вашим поставщикам: Цитата: Ситуация N 1. Вы забираете товар со склада поставщика на собственном транспорте. Продавец при передаче товара выписывает вам товарную накладную по форме N ТОРГ-12. Она нужна для учета покупной стоимости товаров в расходах. Транспортировку товаров вы осуществляете собственными силами и договор перевозки не заключаете. И значит, затраты на перевозку подтвердят путевые листы. А вот транспортная накладная и ТТН в данном случае не нужны. Что подтверждает и Минфин России в Письмах от 22.12.2011 N 03-03-10/123 и от 02.09.2011 N 03-03-06/1/540. Аналогичного мнения придерживаются налоговики (Письмо УФНС России по г. Москве от 01.11.2011 N 16-15/105706@).
  • basilios
    21.04.2017, 17:13
    Загуглил. вот жеж с алкоголем жесть, боятся лишний рубль мимо своего кармана пронести. Проще самогон дома варить, чем официально алкоголем торговать.
  • Гость
    21.04.2017, 21:53
    Весна. Каждый жучок и червячок щепочка и сучек маленький цветочек и большое дерево тянутся к солнцу. Вот и каждый полицай и потребнадзор санэпидемолог и пожарник налоговики и прочие проверяющие тянутся к солнцу. А какой отдых и без пива?
  • Гость
    22.04.2017, 09:16
    Какие на хрен сопроводительные документы,вы каком веке, АУ,с 31 марта 2017 любой продавец,даже пива,обязан работать через ЕГАИС,оприходование и продажа товара проходит только через ЕГАИС.
  • Гость
    22.04.2017, 09:59
    а лучше, если мэр или губернатор без высшего образования, но только с дипломом?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика