Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области более 7 тыс. человек ограничили в праве выезда из страны

  • 17:42, 10 мая 2017
  • Комментариев[0]

С начала года в Саратовской области были ограничены в праве выезда за пределы РФ 7 386 человек. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник отдела организации исполнительного производство регионального УФССП Валентин Архипов.

Еще один инструмент к понуждению должника - ограничение в праве управления транспортным средством: "Оба вида ограничений активно использовались в последние годы и всегда были эффективны".

Судебный пристав может наложить подобное ограничение при задолженности от 10 тыс. руб. Оно действует 6 месяцев, после чего сотрудник ФССП может наложить его вновь. Средний срок снятия запрета - не менее недели.

"Сейчас прорабатывается вопрос о возможности более оперативного снятия наложенных ограничений", - добавил и.о. руководителя УФССП Вагиф Ширинов.

Распространяется ограничение на право управлением автомобилями, мотоциклами, квадроциклами, воздушным, водными и другими видами транспорта: "На сегодняшний день приставами выписано 1,2 тыс. таких постановлений. В Саратове активнее всего применяется ограничение на вождение автомобилей и маломерных судов. При этом оно не накладывается, когда транспорт является для должника единственным источников дохода, гражданин является инвалидом 1-2-й группы или у него на иждивении есть ребенок-инвалид, а также если судом предусмотрена отсрочка исполнения", - сказал Архипов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x