Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Улицу Аткарскую в районе вокзала сделают двусторонней

  • 17:57, 10 мая 2017
  • Комментариев[46]

Смысл благоустройства на Привокзальной площади Саратова сводится не просто к нанесению на асфальт разноцветных кругов, а улучшению транспортной доступности этого места. Такое пояснение дали в Институте медиа, архитектура и дизайна "Стрелка", который вместе с одноименным КБ выступает куратором проекта, и министерстве транспортного и дорожного хозяйства региона.

В частности, как пояснили московские урбанисты и саратовские чиновники, на ул. Аткарской в районе площади предполагается организовать двустороннее движение, чтобы водители не делали крюк к вокзалу для проезда по ней. На пересечении Аткарской и Б. Казачьей появятся 2 светофора, которые позволят повысить безопасность пешеходов.

Будут организованы зоны высадки и посадки такси в непосредственной близости от выхода из здания вокзала. Кроме того, ближе в вокзалу будет концентрироваться и общественный транспорт, где организуют специальный перрон.

"Ширина дороги будет оптимизирована, исходя из анализа интенсивности движения. Тротуары расширят для удобства горожан", - сообщили инициаторы проекта.

Напомним, предполагается также ликвидировать "хаотичную" парковку на площади. Для людей, приехавших на вокзал, будет предусмотрено 47 машино-мест.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 46
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • гражданин
    10.05.2017, 18:24
    ну вот что то дельное может получиться!! таксистам отдельно, все отдельно, и всем хорошо! давно надо было аткарскую так сделать Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.05.2017, 18:31
    Вы что с ума сошли не нужно
  • Гость
    10.05.2017, 18:42
    глупейшая идея.
  • Гость
    10.05.2017, 18:47
    Топтание на месте, многие говорят о месте где было кольцо 15 трамвая, НО толи не слышат, толи не хотят слышать....
  • жеванный крот
    10.05.2017, 19:07
    нет статистики от ГиБДД, нет статистики по движению, такой шаг равносилен разрешению парковки в квадрате (Радищева Московская Горького Кутякова) не надо думать жопой. при двух полосной дороги, и работающем рынке такое решение это пук в лужу.этот Институт "Стрелка" когда тендер выиграл на проектирование транспортной сети Саратова?ХВАТИТ НАСИЛОВАТЬ МОЙ ГОРОД!!!!!!
  • Гость
    10.05.2017, 19:19
    47 парковочных мест для ж/д вокзала!!! Этим всё сказано... Сколько мест в одном поезде? Сколько поездов может находится на путях? За сколько по времени и на какой период ставят машины? Даже если встречают всего 1 пассажира с каждого вагона, то всё равно парковочных местна всех не хватит... Зато для эвакуаторов работы будет просто завались...
  • Гость
    10.05.2017, 19:25
    Вопрос, а для кого весь этот хаос делают?. Давно убрали бы рынки и многие проблемы были бы решены и с парковкой и с подъездом к вокзалу. Уберите рынок Локомотив и вот крытые парковки с возможностью въезда с ул Рабочая, что значительно разгрузит движение на Привокзальной. То же и с другим рынком, вот и парковки будут и предрейсовая стоянка междугородних автобусов. Только ведь этого никто делать не будет...
  • Гость
    10.05.2017, 19:30
    А сейчас кольцо сделали что там внутри делают? Последнюю зеленую зону уничтожают что ли? Посмотрите какая красивая зеленая зона перед Жд вокзалом в Ульяновске ! А здесь все громят. Все равно всем места не хватит и дышать нечем будет вот дураки так дураки блин лучше бы барахолку убрали гадюшник стоит.
  • Гость
    10.05.2017, 19:32
    Не верится,опять таксисты все места позанимают и припарковаться негде будет
  • Гость
    10.05.2017, 20:06
    Ничего хорошего не ждал, когда увидел ограждения вокруг сквера. Но такого дебилизма..??!! Будет одна сплошная пробка. Кто оплачивает этот банкет? Дурь видно невооруженным глазом! А про бывшее кольцо трамвая, так не хотят слышать, это 100%. Этот рынок когда-то (лет 15-16 назад) организовывал человек по фамилии Ковш, бывший в то время зятем тогдашнего мэра Аксененко Ю.Н.
  • Гость
    10.05.2017, 20:12
    Много лет каждый день еду мимо вокзала 4 раза в день по будням, за редким исключением на Аткарской проблем с движением не было, но благодаря "московским урбанистам и саратовским чиновникам" второй день стоит пробка на 2 квартала. И это май месяц, что зимой будет - страшно представить... Низкий поклон за "улучшение транспортной доступности"!
  • Гость
    10.05.2017, 20:17
    Разрушающую энергия этой "стрелки " , да в мирных целях - цены бы ей не было.
  • Гость
    10.05.2017, 20:38
    47 машиномест?! Впечатляет офигенно!!!
  • Гость
    10.05.2017, 20:46
    Вместо парковки опять, шляпа!!!
  • Таксёр
    10.05.2017, 20:49
    Лучше трёхстороннее сделайте, будет где развернуться и по газам вдавить по самую сурепку.
  • гибддшный эвакуатор
    10.05.2017, 20:49
    А мне нравится. Хорошая идейка. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.05.2017, 20:51
    Там стоянка троллейбусов. Куда их денут? Ближайшая свободная территория в мозгах областных руководителей. Там места много.
  • Скотовод
    10.05.2017, 21:09
    Хироша, совместно с Серёжей дурачком.
  • Скотник
    10.05.2017, 21:13
    А алгайскую када сделають.
  • Интеллигент
    10.05.2017, 21:26
    Сегодня поздно, завтра сделают!
  • Гость
    10.05.2017, 21:40
    СДЕЛАЮТ НА ТУ ОСЕНЬ, ЛЕТ ЧЕРЕЗ ВОСЕМЬ!
  • Гость
    10.05.2017, 21:48
    У нас улицу Степы Разина, несколько лет назад, от Слонова до Рабочей сделали двусторонней!!!!! Теперь постоянная пробка!!!!! Властные деб..лы вы хоть осознаёте , что творите с нашим городом?????
  • Гость
    10.05.2017, 22:25
    не знаю, может и норма, она широкая, зачем крюк делать? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.05.2017, 22:27
    Ну что, господа? Хотели перемен? Получите! Иль 90-е ничему не научили? Любую идею извратят и испоганят в нужном им направлении. Интересы людей? А что это?
  • Гость
    10.05.2017, 23:37
    Когда пробка стоит на Астраханской и Университетской, объезжаю её по Аткарской. А теперь и там п...ц будет постоянный. Ну и как прикажете объезжать???
  • Гость
    10.05.2017, 23:45
    Да уберите этот стадион - Локомотив.... Сколько места будет ???? Один хрен играть не умеют и все такое...
  • Гость
    11.05.2017, 02:47
    Как-то все в одном флаконе: "улучшение транспортной доступности" -1 абз., "ширина дороги будет оптимизирована" и "тротуары расширят" - 4 абз. По-моему, это как-то противоречиво. Похоже, под транспортной доступностью понимаются пешие марш-броски с чемоданами от Астраханской, а то и от Рахова. Не вижу в проектах звезды из сходящихся к вокзалу всепогодных траволаторов. Иначе с доступностью связать не получается. Фантазии, что ли не хватило? Вся ушла на забытый проект канатки в Энгельс через Зеленый остров? Далее привожу цитату из Лаврова. Вы помните? Вы всё, конечно, помните...
  • Гость
    11.05.2017, 07:19
    В таком случае второй круг на Привокзальной площади нужно существенно уменьшить, или избавиться от него вообще. На этом месте, конечно клумбы, дорожки, но как таковой он не нужен- полезной нагрузки он не несёт.
  • Гость
    11.05.2017, 07:47
    А ковша к аксененко,рынок вонючий привокзальный убрать вот и парковка ,10 мин бесплатно а затем 100 р час вот и доход в бюджет даже больше чем от рынков
  • Гость
    11.05.2017, 08:22
    Можно её и трёхсторонней сделать, и запрещающих знаков понавешать через метр, но на вопрос безопасности людей на Привокзальной площади это мало повлияет. Нужна полная РЕКОНСТРУКЦИЯ этой площади (избавиться от второго кольца, а подъезд к ж.д. вокзалу сделать по типу въезда на стоянку "Триумф молла"). Да и наличие двух рынков рядом с вокзалом ставит безопасность людей под вопрос.
  • Гость
    11.05.2017, 08:37
    в семье по две-три машины, городу 400 лет, никакие изменения не помогут
  • Горожанин
    11.05.2017, 08:48
    47!!!! мест. Всё на благо человека, всё во имя человека.... Думаю мы с этими проектировщиками-москвичами ещё хлебнём горя
  • Гость
    11.05.2017, 08:55
    47 машино-мест для парковки - смешно!!! Я тоже как люди за то, чтобы рынок снести и сделать парковку там
  • Гость
    11.05.2017, 09:30
    Ох уж эти "стрелки", ох уж эти стрелочники! Конечно, с местными архитекторами попилить бюджет не так получится, вдруг они что-то дельное предложат, воплощать придется! А тут на всякую мутотень лярдами отстегивают!
  • Гость
    11.05.2017, 09:38
    Стрелка отрабатывает деньги, которые им платят наши бестолковые градоначальники. Над городом проводится эксперимент. Москвичи получат свои деньги и забудут о Саратове. При этом не важно удачно закончится эксперимент или нет. А нам тут жить.
  • Чуби
    11.05.2017, 10:35
    В комментах высказана прекрасная идея убрать стадион. Это идеальное место для организации парковки, кроме того, столько стадионов городу просто не нужно, это - наследие совка. Также, можно было бы ограничить работу троллейбусов в этом месте.
  • Гость
    11.05.2017, 10:52
    Прекрасная идея - это убрать рынки вокруг, стадион убирать глупость !
  • Гость
    11.05.2017, 11:03
    А можетм вообще вокзал убрать? Столько проблем из-за него. Перенести в Сабуровку и все!
  • Гость
    11.05.2017, 11:09
    Вообще странно, в плане антитеррора, на территорию рынка Локомотив ещедневно приезжают десятки машин для выгрузки товара например, кто угодно проедет и провезет что то при желании, а дальше никакого контроля, пути в в трех шагах..... Да и где кольцо бывшего 15 трамвая то же самое...
  • Гость
    11.05.2017, 11:27
    А что, действительно, давайте вокзал перенесём куда-нить в район станции Тарханы, например. Аэропорт же строят у чёрта на рогах, и ни чё, проблемы с доставкой пассажиров в Сабуровку властей особо не заботят. А уж в Тарханы тем более беспокоить не будут. Пробок там нет, паркуйся где хочешь - полей рядом много! В Саратове властям мозг напрягать нужно, что и как, а власти напрягаться особо не любят. Перенесут вокзал в Тарханы и чиновники пот со лба вытрут и будут спать спокойно.
  • Гость
    11.05.2017, 12:11
    Озвучьте пжста стоимость этих работ!! скока стоит худ.раскраска проезжей части? Чтоб народ смог оценить порядок отпиливания. Опять вспоминается М.М. Жванецкий: ребята, что вы воруете с убытков? воруйте с прибылЕй! А еще в эту же тему из сериала Next: копеечные проекты никого не интересуют. С них украсть нечего. Видно не могут наши властьпредержащие запустить проекты, приносящие прибыль. Куда как привычнее - вспахал, засеял, а там, что вырастет. не вырастет - страховку получим. Менталитет с интелектом однако.
  • Гость
    11.05.2017, 12:23
    Вчера ехал по новой разметке, раньше было три полосы в сторону Московской, теперь две, одну из которой занимает троллейбус "переобувающий" свои "рожки", какой в этом смысл, если заезд на вокзал остался? зачем то еще светофор, если в результате будет пробка до ул. Емлютина. Почему об этом никто не думает!!!
  • Гость
    11.05.2017, 13:56
    участок стал очень трудным для проезда! 1.5 полосы в сторону московской забиты транспортом и водятлами, а слева 2я сплошная. светофоры включат и будет полный швах! фиг его знает что там еще должно измениться, эти хитросплетения ни к чему хорошему не приведут. пока не начнут реально драть за хаоточную парковку там легче не станет.
  • Гость
    11.05.2017, 17:44
    Езжу по Привокзальной несколько раз в день. (Не таксист, живу там). Такое ощущение, что новую разметку рисовали обкурившиеся наркоманы. Очень радуют круги зеленого, фиолетового и прочих цветов на проезжей части. ГОСТы то отменили походу (на белые и желтые линии?) А вот к примеру, если двойная осевая сиреневого цвета, водителю подпрыгнуть на 2 метра, или по пешеходам (которые то же запутались) ехать можно?
  • Гость
    11.05.2017, 18:32
    Плачетесь по 47 местам парковки? А сколько из ни было и будет занято таксистами? Или за таксистов радеете?
  • Гость
    13.05.2017, 10:36
    В городе одна торговля
Картина дня
Еще новости - Авто