Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Улицу Аткарскую в районе вокзала сделают двусторонней

  • 17:57, 10 мая 2017
  • Комментариев[46]

Смысл благоустройства на Привокзальной площади Саратова сводится не просто к нанесению на асфальт разноцветных кругов, а улучшению транспортной доступности этого места. Такое пояснение дали в Институте медиа, архитектура и дизайна "Стрелка", который вместе с одноименным КБ выступает куратором проекта, и министерстве транспортного и дорожного хозяйства региона.

В частности, как пояснили московские урбанисты и саратовские чиновники, на ул. Аткарской в районе площади предполагается организовать двустороннее движение, чтобы водители не делали крюк к вокзалу для проезда по ней. На пересечении Аткарской и Б. Казачьей появятся 2 светофора, которые позволят повысить безопасность пешеходов.

Будут организованы зоны высадки и посадки такси в непосредственной близости от выхода из здания вокзала. Кроме того, ближе в вокзалу будет концентрироваться и общественный транспорт, где организуют специальный перрон.

"Ширина дороги будет оптимизирована, исходя из анализа интенсивности движения. Тротуары расширят для удобства горожан", - сообщили инициаторы проекта.

Напомним, предполагается также ликвидировать "хаотичную" парковку на площади. Для людей, приехавших на вокзал, будет предусмотрено 47 машино-мест.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x