Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обманувший 75 дольщиков директор стройкомпании пойдет под суд

  • 10:33, 11 мая 2017
  • Комментариев[20]

Прокуратура Кировского района Саратова утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего директора компании "Новострой 21 век" Артема Сергеева, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, с мая 2012 по декабрь 2013 г. компания получила разрешение на строительство 14-тиэтажного кирпичного дома в Энгельсе, состоящего их двух блок-секций, и заключила с 75-ю физическими и юридическими лицами договоры долевого участия на общую сумму более 116 млн руб.

"В дальнейшем застройщик создавал видимость строительства объекта, направляя часть денежных средств на строительство других объектов. В результате дом был возведен лишь частично, строительство остановлено на уровне шестого этажа двух блок-секций, помещения в собственность участникам долевого строительства не переданы, финансово-хозяйственную деятельность прекращена", - сообщается на сайте управления Генпрокуратуры в ПФО.

Дело передано для рассмотрения в Кировский районный суд.

Речь идет о многоквартирном доме в границах улиц Воронежская, Краснознаменная и 3-го Краснознаменного проезда, возведение которого остановилось в октябре 2013 г. По данным областного минстроя, в реестре обманутых дольщиков "Новостроя 21 век" числятся 105 лиц. В данный момент дом принят и достраивается другой компанией ("ЖБК-3").

Артем Сергеев - сын депутата областной думы Алексея Сергеева, руководившего другой фирмой с похожим названием - "Новострой XXI", которая построила два 10-этажных дома в зоне действия локатора аэропорта, из-за чего до сих пор ведутся суды, а 192 человека не могут въехать в свои квартиры. Младшего Сергеева уже дважды судили за невыплату зарплаты и уклонение от уплаты обязательных взносов. В обоих случаях бизнесмену удалось избежать ответственности по амнистии. Сам "Новострой 21 век" признан банкротом.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x