Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Установлена очередная стела "Я люблю Саратов"

  • 13:21, 12 мая 2017
  • Комментариев[38]

В Октябрьском районе областного центра установили очередную стелу "Я люблю Саратов". Об этом сообщили в администрации района.

Конструкция появилась в сквере недалеко от пересечения ул. Чернышевского с Провиантской: "Данное место для установки малой архитектурной формы было выбрано не случайно. Улица Чернышевского является одной из центральных в Саратове и рядом находится новая набережная, где свой досуг проводят жители нашего города. Посмотрим, как молодежь будет фотографироваться здесь и выкладывать фотографии в Instagram", - отметил глава администрации района Александр Поимцев.

Количество подобных арт-объектов в городе приближается к десятку: они установлены в пос. Юбилейный и на развязке у стадиона "Волга", на Аллее роз, на панорамной площадке у аэропорта, у горпарка на 2-й Садовой, на Октябрьской. Недавно еще одна "галочка" появилась на Вольской недалеко от пересечения с Советской.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 38
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • убить пересмешника
    12.05.2017, 13:28
    а раньше везде писали "слава кпсс". вероятно это от тугодумия и желания заменить хлеб на лозунги.
  • Гость
    12.05.2017, 13:28
    Всё правильно. Любят не за что то, а вопреки, не смотря ни на что!
  • журналист
    12.05.2017, 13:28
    Верно товарисч глава заметил - в Саратове можно только фотографироваться и выкладывать фото в инстаграм, больше здесь делать нечего.
  • Гость
    12.05.2017, 13:32
    есть несколько вопросов: 1 сколько стоит стела и работы по установке? 2 после увеличения количества этих стел количество любящих Саратов увеличилось? 3 а по другому украсить город вариантов нет?
  • Гость
    12.05.2017, 13:34
    Дебилизм очередной! Газону хана теперь! Такое хорошее место было, всегда чисто, дворники так хорошо работают там. Каждый день оттуда на работу езжу
  • Гость
    12.05.2017, 13:42
    Хорошо бы поставили стелу "Не люблю чиновников Саратова и области"
  • Гость
    12.05.2017, 13:45
    А дороги сделать никак нельзя? Толку то с той архитектурной формы, если дороги в ямах
  • Гость
    12.05.2017, 13:45
    Предлагаю новое место установки очередной стеллы " Я люблю Саратов!"! Заводской район, маршрут трамвая#9, остановка " Пролетарская".
  • Гость
    12.05.2017, 13:48
    Любящие Саратов установщики стелы давно ли пешком по Чернышевской ходили ? Доказательства любви - это разбитые тротуары под ногами, это заваленные мусором проулки и закоулки слева и справа от этой улицы- трудяги ? Любовь - это не высокопарные признания, это каждодневная забота о городе и людях , живущих в нём.
  • ПАТРИОТ
    12.05.2017, 13:58
    Тупая, примитивная, последовательная глобализация-американизация. Такими стелами изуродована вся Европа. у меня есть снимок подобной "любви"к Амстердаму. Из нас делают биороботов и Поимцеву (фамилия совпадает с известным строительным начальником) в данном случае , особенно гордиться нечем.Всё это из одного ряда: рок, жвачка, джинсы, бейсболка, виски, голливуд, англицизмы и прочие американские прелести.
  • Гость
    12.05.2017, 14:01
    "Не люблю Путина", тоже рядом поставить.
  • korsar
    12.05.2017, 14:01
    а смысл? бабла попилить в очередной раз ? по Мичурина прокатитесь ребята демократы - яма на яме !
  • Гость
    12.05.2017, 14:03
    Очередная стела... Даже одну такую стелу рановато ставить, чтоб не слыть голословным. Вот когда приберём свой город, научимся за ним ухаживать, умывать по утрам, залатаем все его прорехи, залечим все раны, опояшем его ровными дорогами, тротуарами, научимся убирать мусор, перестанем закидывать его бутылками, окурками, починим все лестницы и скамейки, поставим на всех улицах урны, зажжём в каждом микрорайоне фонари, разобьём клумбы даже на окраинах, опилим сухие деревья, помоем окна, подъезды, покрасим заборы, позаботимся о всех больных , бедных и нищих горожанах... Только тогда , оглянувшись вокруг , сможем сказать , что мы любим свой город. И Саратов поверит нам.
  • Гостю 13:45
    12.05.2017, 14:04
    А конкретно "Сквер Пролетарский"Как его осенью преобразили.Только зачем деревья по спиливали?Надо ещё насажать
  • Дешевый по себестоимости популизм...
    12.05.2017, 14:05
    Когда я прочитаю, в Саратове построен общественный туалет, или в центре города построена многоуровневая парковка??
  • Гость
    12.05.2017, 14:05
    А таблички с НАЗВАНИЯМИ УЛИЦ и НОМЕРОВ домов делать НЕ НАДО ???????
  • Гость
    12.05.2017, 14:11
    14.01. Это точно. Вчера случайно забрела на убитую насмерть улицу с покосившимися домиками деревянными, земляными тропками вместо тротуаров, мусором на каждом шагу, посмотрела - а это Мичурина, да ещё и пересечение с Бабушкиным взвозом, чуть выше вылизываемая пешеходка, а тут буквально в 200 метрах Богом забытая глушь.
  • Гость
    12.05.2017, 14:29
    Предлагаю сделать саратовцев слаще и сытнее: пускай на всех фасадах чиновных учреждений напишут крупно и красиво: "Халва Сараев, ХАЛВА САРАЕВ, ХАЛВА САРАЕВ..." Заодно авторитет власти поднимется.
  • Гость
    12.05.2017, 15:06
    Почему то вспомнилось , 9 мая в Парке Победы по центральной аллее продвигалась плотная группа областных и городских чиновников ускоренным шагом с напряженными лицами среди толпы гуляющих. Сначала возник образ вроде про стаю волков..., но потом неожиданно сформировалось точнее - стая дворняжек.
  • Гость
    12.05.2017, 15:29
    Сколько не говори "халва", а во рту слаще не станет...Восточная мудрость...
  • Гость
    12.05.2017, 16:12
    Еще один чиновник поставил свою стеллу "я "имею" Саратов"(((
  • МИШЕНЬКА
    12.05.2017, 16:24
    Все знают что это глупость , так нет же , кто то захотел , чтобы было красиво ... . А ничего поделать выходит не можем . Побеждает идиотизм . Надо брать телеграф, вокзалы . Речпорт пожалуй уже и не надо . Там и так все " сдохло ".
  • Гость
    12.05.2017, 16:29
    интернет нужно брать ,правды слишком много,
  • Гость
    12.05.2017, 16:30
    Как оказывается все просто, поставили стелузначит любим, не поставили значит не люби, вот такая понимаешь ромашка выходит.
  • Гость
    12.05.2017, 16:41
    А здорово бы сделать: "Да здравствует социалистическая революция!" напротив штаб-квартиры "ЕР". Пускай порадуются.
  • Гость
    12.05.2017, 17:06
    Напоминает анекдот про "чем больше сообщений тем больше ты не ЛОХ".
  • Гость
    12.05.2017, 17:17
    ... и Саратов сразу стал чище и красивше
  • Гость
    12.05.2017, 19:12
    и рядом собачка тоже любовь свою оставила)))
  • Гость
    12.05.2017, 19:20
    Ну зачем это гавно ставить? Вместо того, что бы поставить какой-нибудь монумент красивый или еще как то украсить, они ставят эти стелы уродливые с бессмысленной надписью "Я люблю Саратов". Самовнушение что-ли? Все Саратов любят. Особенно те, у кого автомобиль есть. Автомобилисты то вообще Саратов обожают.
  • Гость
    12.05.2017, 19:43
    А где подпись? Нехорошо ананимки ставить.
  • Гость
    12.05.2017, 19:55
    Стерпится - слюбится. Это про нас.
  • Гость
    12.05.2017, 21:17
    может сараеву мерещится " я люблю сараева"? тьфу-тьфу не к ночи....
  • Гость
    12.05.2017, 21:27
    В том году в Аллее роз стояла эта стела,, а в этом году что то еще не видел может к девятому поставили мая?
  • Гость
    12.05.2017, 22:00
    тратят бюджетные средства впустую. ни один нормальный человек не будет с этим фотографироваться
  • Гость
    12.05.2017, 22:02
    надо бы скинуться на стеллу "Против жуликов и воров"
  • Гость
    12.05.2017, 22:55
    кошмар. самовнушение такое пропагандируют ,от этих лозунгов никто любить саратов не станет ,пока тут царит разруха,безработица ,бездорогица и во главе царят такие "толковые" управленцы с купленными дипломами
  • Гость
    13.05.2017, 09:12
    Хорошо бы , чтоб в городе появился в людном месте хотя бы один плакат с призывом не сорить: "Город - твой дом, не сори в нём !" И т. д.
  • Гость
    14.05.2017, 23:47
    люди саратова давно читать разучились. комиксы с микки маусом им освоить по силам.
Картина дня
Еще новости - Общество