Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин запечатлел Привокзальную площадь "до" и "после"

  • 09:04, 15 мая 2017
  • Комментариев[117]

Жители Саратова следят за изменениями, происходящими в городской среде.

Вячеслав Morozz разместил в соцсети фотографии Привокзальной площади "до" (внизу) и "после" (наверху) благоустройства.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 117
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • чуби
    15.05.2017, 09:16
    прекрасный пример креативной урбанистики. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Никонор
    15.05.2017, 09:18
    Приглашаем всех уфологов мира на поиски тех кто оставил круги на асфальте!
  • Гость
    15.05.2017, 09:18
    хороший прием, но не видно авто, их ликвидировали на подъезде?
  • Лох
    15.05.2017, 09:20
    Неплохо, я считаю. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.05.2017, 09:23
    Функционала 0
  • Гость
    15.05.2017, 09:24
    "детишки" в детстве мелками цветными не наигрались. Выросли, а интеллект на той же стадии развития остался. Только рисовать фигурки и умеют, а думать не научились
  • Гость
    15.05.2017, 09:45
    Зимой припорошит и опять убожество.
  • Гость
    15.05.2017, 09:45
    О чём сыр-бор? Если пойти на поводу борцов с потенциальными террористами, то "демпферная зона" должна проходить по краю постамента памятника Дзержинскому (неверующим предлагаю промерить расстояние). Значит, закроют проезд по ближайшей к вокзалу проезжей части, игнорируя все потуги заезжих урбанистов. Остаётся двухполосный проезд с противоположной стороны вышеупомянутого памятника. Кстати, памятник чекисту на границе "демпферной зоны" - это очень креативно и символично. Надо оставить.
  • Гость
    15.05.2017, 09:55
    вроде хотели сделать аткарскую двусторонней, а в итоге нагородили непонятки
  • Гость
    15.05.2017, 09:56
    Очередное убожество по-саратовски.
  • Гость
    15.05.2017, 09:56
    Пока круги дождиками не смыло (а смоет быстро, не переживайте), нужно для поддержания полной атмосферы цирка выдать "сотрудникам" красные клоунские носы!
  • Гость
    15.05.2017, 10:06
    Все по Саратовски. дорогостоящая показуха с громкими словами. Бендер позавидовал бы ..
  • Гость
    15.05.2017, 10:08
    напоминает постановочный кадр: только такси и троллейбусы-автобусы. Сегодня в 9-00 проезжал там на маршрутке. Время проезда через площадь - около 10 минут!!! С Казачьей на правй поворот - пробка, т.к. оставили тольк4о одну полосу (раньше не было); со стороны Рабочей пробка начинается не от Рабочей, как раньше писали, а еще дадьше (не было видно откуда); на повороте с Рабочей на Аткарскую - тоже пробка. Ребята!Ё! вы чего наделали??!! Поумничать захотелось? На островках безопасности скамейки наставили, кто там сидеть будет, когда со всех сторон машины чадят? Или вы посчитали, что там за час только 10 машин и 5 автобусов проедут?
  • nozo
    15.05.2017, 10:10
    эксперименты над людьми, если раньше сначала в институтах просчитывали, моделировали ситуации, сейчас СAD техзнологии вперед шагнули, ну это не для нас, у нас тестирование прямо на людях, то время туда-суда тосуем, теперь вот у вокзала эксперименты..
  • старый гость
    15.05.2017, 10:13
    НЕТ СЛОВ, ОДНИ ЭМОЦИИ, ГЛЯДЯ НА ЭТУ ДЕТСАДОВСКУЮ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ ДЕТСКИХ ИГР!!! ТЬФУ!!!
  • гость
    15.05.2017, 10:15
    ПЕСТРОЕ УЁ...ИЩЕ )))))))
  • Гость
    15.05.2017, 10:17
    Цветные круги на асфальте - это всё, что может предложить КБ Стрелка Саратову?
  • Гость
    15.05.2017, 10:20
    До пробок и с пробками
  • korsar
    15.05.2017, 10:34
    Верх ИДИОТИЗМА !!!!!!!!!!!! ОК сделали площадку детскую.....рядом с проезжей частью.... детей там человек 20 играет....и тут автобус в поворот входит..... лопается рулевая тяга у него или шарнир старый выбило..... может быть ? может..... и прямиком автобус заезжает на детскую площадку.... Вопрос . При массе автобуса 15 тонн сколько детских гробиков отвезут на Елшанское кладбище ?????????????????
  • ))))
    15.05.2017, 10:35
    проезжал как-то после нанесения новой разметки....из-за общей грязи на улицах...***ыстро закатали, причем это только первая неделя......через месяц кроме грязного асфальта ничего не останется, молчу про осень и зиму....вообщем все эти "развлечения" ровно на две недели
  • Гость
    15.05.2017, 10:41
    А что это выход,снег зимой не убирать,а краской на нем круги и полоски,так и на бывшем асфальте,где водоканал яму вырыл ее красить,на стрелке развязку ждем,так кругов нарисовать и все,с этой городской средой совсем про сирию перестали писать,вот евровидение еще,без него никак,а то что коррупция и производства нету совсем об этом как то молчат
  • да уж
    15.05.2017, 10:43
    Ну что вы завелись так? В 2018 все вернут как было. А какая будет причина? Правильно, по многочисленным просьбам саратовцев все вернули как было. Все же для людей у нас делается. А как же 70 лямов, наверняка спросите вы? На этот вопрос ответа не будет.
  • Гость
    15.05.2017, 10:43
    Земляки что за хрень нарисована?
  • Ксения
    15.05.2017, 10:45
    Верх идиотизма.! Сколько еще можно издеваться над городом и его жителями? Вы совсем что ли дебилы? Кому нужны островки безопасности и прочая лабуда? Господи, ну почему только в Саратове только такие безмозглые руководители? Ну почему все делается не во благо, а во вред? Уже не кричат, о орут и свистят, уберите вшивый рынок и сделайте нормальную парковку. Ни 47, ни 100 парковочных мест положение не спасут. И за 15 минут невозможно встретить-проводить. Ну почему в других городах, в той же Казани все сделано и делается по уму и для людей. ? Господи, избавь Саратов от дураков!
  • Иннокентий Смоктуновский
    15.05.2017, 10:50
    Солнечный город мля, только вот в чём вопрос вокзал это то место где встречают и провожают, а глядя на эту "урбанистику" сразу поймут что попали к сумасшедшим вооружёнными мелками цветными палату.
  • Гость
    15.05.2017, 10:56
    Для этого потратили больше 1 млрд федеральных денег. Подняли лако-красочную промышленность китая
  • Saratovman
    15.05.2017, 10:58
    Почему не сделать хорошую парковку с почасовой оплатой, как в других городах. Первые 15 минут бесплатно. Выгрузил-загрузил быстро и уехал. Будет вечная пробка (умники на аварийках стоять будут, таксисты и т.д.)
  • Гость
    15.05.2017, 11:00
    Из-за этой хрени пробки по Аткарской!! Невозможно детей в школу возить!! А тащить теперь чемоданы с вокзала придется три квартала!!! Кто-то похоже очередной подряд на "благоустройство" протащил. А на людей опять наплевать.
  • Гость
    15.05.2017, 11:03
    Убрали б лучше памятник Феликсу - зачем он там нужен? А место под парковку бы организовали Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Стоп
    15.05.2017, 11:16
    С первого же дня начала действия новой схемы движения стали образовываться пробки ещё от Шелковичной. Там в общем-то всегда есть пробки, но с даты ввода новшеств пробки с указанной стороны стали примерно в 2 раза больше и преодолеваются они в 3 раза дольше. А главное, тут всё не спишешь на непривычку. Если с Аткарской иногда образовывалось 2 ряда движения, то сейчас один и он при этом совмещается с рядом, идущим с Б.Казачьей, и сразу же после "соития" утыкается в первый светофор. После светофора на постоянной основе действует нерассасывающаяся пробка , т.к. из трёх полос в одном направлении правую полосу занимают энгельсские автобусы, левую полосу определили только для поворота налево и лишь одна полоса предназначена для самого массового движения прямо и направо! И тут же установлен второй светофор, который гармонично дополняет пробочный хаос. В обратном направлении стало вроде бы немного лучше за счёт прямого движения по Аткарской и за счёт того, что с Б.Казачьей теперь можно спокойнее поворачивать налево за счёт светофора (а не уступать движущимся справа).
  • Стоп
    15.05.2017, 11:16
    Итог. Стало ОДНОЗНАЧНО хуже при движении по Аткарской в сторону центра и при движении с Б.Казачьей направо. Стало лучше пешеходам. т.к. куда ни плюнь наделали пешеходных переходов и установили 2 светофора, а так же немного лучше стало движущимся из центра по Аткарской и с Б.Казачьей налево. Стало быть, надо думать как улучшить ситуацию с движением в центр. При такой схеме единственное может помочь ПОЛНЫЙ запрет на остановку автобусов и авто на стороне Сбербанка. Это высвободит один ряд и немного разгрузит данное направление.
  • Гость
    15.05.2017, 11:17
    Можно с ума сойти от такой долбанистики что натворили на площади.Они сами то видели что инопланетяне нарисовали.Очень смешно и бестолково получилолсь просто изуродовали
  • Гость
    15.05.2017, 11:25
    Встречал сегодня сына с поезда в районе 7:00 - проезжая часть (то, что от нее осталось) вся забита, машины стоят в два ряда, троллейбусники перед поворотом с Московской перед вокзалом стекла протирают - их объехать не возможно, приходится стоять их ждать, на выезде с площади не лучше - светофоры "короткие", собирается пробка. Резюмируя - водители не жители города, а посторонние лица, мешающие "отмыванию" администрацией денег на всякую х...
  • Гость
    15.05.2017, 11:25
    был на привокзальной площади в воскресение. От увиденного из глаз пошла кровь
  • Гость
    15.05.2017, 11:26
    одни непрофессионалы и болтуны пригласили других таких же . наделали проблем. и все за наш счет.
  • Гость
    15.05.2017, 11:28
    Прям какие то мишени нарисованы.
  • Гость
    15.05.2017, 11:44
    А мне вот интересно, вот эту дебильную реконструкцию КБ Стрелки или как там его, ведь кто то же из руководства города утверждал, кто то же росчерком пера все это долбо....ку одобрил. Мне вот интересно , каков механизм распила 70 лямов. И еще, они только на мониторах видят, что натворили или на схемах, а на место выехать, в пробках постоять, на лавочках на островках этих дебильных посидеть не пробовали, или родственничков проводить на поезд, в час пик, чемоданы потягать за три квартала, ну так хотя бы пробно испытать на себе всю эту хренотень?
  • Гость
    15.05.2017, 11:44
    Да не от этого у вас вся беда, просто город у вас старый, а что бы избегать пробок нужно иметь больше сквозных проездов, пришлось пожить в Льеже там тоже узкие улочки причём ещё уже но их много , а у вас получается 3-4 улицы обеспечивают подъезд к вокзалу, естественно вам придётся бросать машины дальше, такие же проблемы и в Москве - попробуйте встать рядом с любым аэропортом в ожидании прилёта Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.05.2017, 11:47
    Очередная отмывка бабла(((таксисты терь заказы даже туда не берут афигеть наделали делов...
  • Чиновник
    15.05.2017, 11:53
    Эх.У меня ещё столько идей !!!!!
  • Гость
    15.05.2017, 11:53
    Такая Привокзальная площадь хороша для районной станции, позитивненько. Областной город за такие деньги достоин реальных решений - нужно закатать сквер в асфальт, расширить проезжую часть, создать парковочные места, возможно построить подземный паркинг. Конечно фанера дешевле асфальта и прочих сооружений. Пусть любители урбанистики заберут свои картонные гробики себе на дачу и там на них отдыхают, и столбы пусть прихватят - вместо забора ...
  • Гость
    15.05.2017, 11:57
    Вот разнылись то! Сделали кусочек культурный и современный - и опять все не так. Быдло-вечно-не-довольное. Лишь бы засрать и загадить. А самим жвачку выплюнуть на дорогу проще, чем до урны дойти. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.05.2017, 11:59
    Более бездумной траты денег, наверное, придумать уже нельзя. Все эти художества "выцветут" и сотрутся в течении месяца. Это будет выглядеть безобразно. Значит будут очередные затраты из бюджета на их восстановления. Учитывая, саратовскую безалаберность, все это покроется скоро слоем пыли, убираться в Саратове не очень любят. От властей просили элементарные удобства для жителей города и приезжих/уезжающих пассажиров РЖД, а также наведение чистоты на Привокзальной площади. Все это можно было сделать вполне без каля-маля на проезжей части.
  • Гость
    15.05.2017, 12:00
    Для 11:57 - культурные так не разговаривают, в себе разберитесь, современный вы наш
  • Гость
    15.05.2017, 12:05
    для 12:00: Ну да. Простите великодушно! Погорячился. Был напуган и расстроен. А увидев Ваше высказывание, лишенное заглавных букв и точек, вообще дар речи потерял. А вообще, я же из Энгельса и как же тут не быть частью этого быдло-социума местного. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Злой Гость
    15.05.2017, 12:05
    Хочется спросить, займется ли прокуратура делом о растранжиривании денег, и будет ли наказан кто-либо за этот идиотизм!
  • Гостья
    15.05.2017, 12:07
    У Привокзальной площади скитлзтрянка
  • КОТ
    15.05.2017, 12:08
    Вид с высоты птичьего полета на привокзалку - как-будто с вертолета наблевали. Нет..... с нескольких вертолетов :)))
  • Гостья я
    15.05.2017, 12:11
    Чет мне не нравится "до" - провинциальный вокзал провинциального городишки, хотя Саратов столица области, а "после" ещё хуже - за яркими пятнами хотят скрыть отсутствие функционала, какие-то ящики с цветами стоят хаотичным образом. Надежда только на то, что это всё-таки тестовый режим, который не станет постоянным. В школе нас учили, что коричневый и синий цвета-антагонисты, на них смотреть неприятно, связано с работой мозга, ну вот неприятно смотреть на эту цветную площадь..
  • КОТ
    15.05.2017, 12:14
    На Привокзальной стоИт мат-перемат. Водилы орут друг-на друга. Пробки. Троллейбусы и маршрутки закупоривают проезд. Остановки для общественного транспорта не продуманы. Остановки "Двойки" и 54-й маршрутки в разных местах. Народ метается от одной остановки к другой. Сегодня видел, как приезжие охреневали :)))
  • Гость
    15.05.2017, 12:24
    Понятно, что каждый город индивидуален, соответственно и привокзальное движение также индивидуально. Но вопрос к нашим чиновникам-правителям: 1) Где есть воплощенный проект этой самой "Стрелки" и как тамошние жители отзываются об удобствах? Наши правители были там и видели своими глазами, спросили жителей? 2) Прежде чем что-то делать и тратить деньги обычно изучают вопрос и просчитывают его экономически (может быть даже математическую модель создают). У нас много проектных институтов, ВУЗов. Был ли объявлен конкурс на проведение работ? 3) Кто-то из правителей поездил по другим городам, сфотографировал лучшие решения, выложил результаты на всеобщее обозрение для повторения или для дискуссии?
  • Гость
    15.05.2017, 12:34
    Вот что получается, когда "стрелочники" начинают наводить порядки в городе. ))
  • Гость
    15.05.2017, 12:43
    А документы у этих деятелей из Стрелки имеются? Кто им дал право заниматься подобными пректами? Они вообще обладают соответствующей квалификацией для организации движения в городе? Тут большое поле деятельности для прокуратуры.
  • Гость
    15.05.2017, 12:45
    Дизайн, урбанистика... Привлечь к ответственности и пусть вернут деньги, гУмунитарии блин.
  • Гость
    15.05.2017, 12:57
    Ха, кто дал право заниматься Стрелке глобальными перестройками? Кто вообще допустил их к подобным работам? Откуда они вообще взялись и почему именно они? Есть же определенные процедуры по реконструкции городских улиц ! Простым ипэшникам, что бы козырек над той же парикмахерской сделать-кучу инистанций надо пройти , согласовать. на лапу дать, здежь же -испоганили важную, основную часть города и хоть бы хны) Все чудесатее и чудесатее )))
  • Гость
    15.05.2017, 13:22
    Хотели хвастануть своей изысканостью ума, а получилось как всегда, очередная глупость, подобие шаров, которые укатились к Волге и ни ума, и ни фантазии . Неужели в Саратове одни скудоумнные управленцы, стыд и позор.
  • Гость
    15.05.2017, 13:38
    Сделали г-но для галочки, деньги распилили и все. Надеются, что народ повозмущается немного и привыкнет.
  • Гость
    15.05.2017, 13:41
    Цветовая гамма Гауди в Барселоне, ведь так ?, теперь из-за толп туристов не пройти будет
  • Гость
    15.05.2017, 13:41
    Цветовая гамма Гауди в Барселоне, ведь так ?, теперь из-за толп туристов не пройти будет
  • Гость
    15.05.2017, 13:59
    В заголовке написано: "...Горожанин запечатлел Привокзальную площадь "до" и "после"..." У меня вопрос: 1) Кто этого горожанина пустил на крышу ж/д вокзала? и 2) Кто этот горожанин?
  • Гость
    15.05.2017, 14:14
    Очень "продумано", чтобы дойти до остановки троллейбуса надо перейти проезжую часть, "зебра" в одном месте в итоге уже заложена большая вероятность для нарушений при переходе, да еще и поворот, уж если так делать, то троллейбус должен быть как и раньше в крайней правой полосе, Очень надеюсь, что этот тестовый хаотичный бред не приживется
  • Гость
    15.05.2017, 14:19
    Гость Сегодня, 11:59 А когда , особенно в последнее время в Саратове деньги тратили с умом? вчерашний концерт тому подтверждение под звуки рек канализации вот их и глушили воплями градусов и еще одной матрешки
  • Гость
    15.05.2017, 14:21
    И на это понадобилось 70-100 млн. руб??? Пусть даже и не из местного бюджета. Лучше бы убрали этот никому не нужный скверик и сделали на его месте парковку как в Самаре.
  • Гость
    15.05.2017, 14:22
    Гость Сегодня, 11:03 какая парковка, разъехаться бы там
  • Гость
    15.05.2017, 14:26
    Гость Сегодня, 14:14 Ага и еще при этом какой крутой поворот для троллейбуса, прост о...еть можно от сборища идиотом это придумавших, согласившихся и воплотивших
  • Гость
    15.05.2017, 14:30
    Не будем спешить с оценочными суждениями. Ведь это всего лишь тестовые исследования. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.05.2017, 15:02
    Ситуация очень требует проверки прокуратуры. А может быть даже и ФСБ. Хорошо бы поинтересовались этим замечательным проектом. Народ бы этот интерес одобрил бы.
  • Гость
    15.05.2017, 15:21
    Урбанистка уперлась в "интересы"- Феликса не тронь, рынок оставь !!! Вот и получается , что все по-прежнему , по совковому! Получайте!
  • Гость
    15.05.2017, 16:12
    Для 14-30: Это не исследования, это эксперимент. Причем на людях. Решение принималось по принципу:"А че, давай попробуем! Может получиться?" Такой подход характерен для безграмотных руководителей с авантюристическими наклонностями, посаженных сверху, Которые уверены, что за это безобразие и за потраченные деньги им отвечать не придется. Вспоминается товарищ Бывалов из фильма "Волга-Волга". Характеризует уровень руководителей и региона. А может просто сверху велели денег отдать соответствующей структуре, вот и изобрели очередной способ отдачи бюджетных денег конкретным товарищам
  • суперпокемон
    15.05.2017, 16:29
    дур дом)))
  • Гостья
    15.05.2017, 17:04
    Один из немногих городов, где невозможно с вещами подъехать к вокзалу, а торгаши и "блатные" паркуются...А вид с вертолета меня не интересует.
  • Гость
    15.05.2017, 17:30
    Поселите этих урбанистов в район 3 советской, и пусть они каждый день в центр на работу поездят и постоят на своих 3-х светофорах на Привокзальной. Причем если загорается зеленый, на следующем красный, кто такое придумал!!! Надеюсь авторы этого "хаоса" читают отзывы внимательно. Ведь мы здесь пишем не просто так, мы живем в этом городе и пользуемся дорогами каждый день. Не забудьте что зимой будет снег и сугробы!!!
  • Гость
    15.05.2017, 17:47
    Срамота! :-/
  • Гость
    15.05.2017, 17:49
    Круги, скамейки и ящики с зеленью поставили лишь для того, чтобы отучить людей ездить там, где они нарисованы или стоят. Только для этого. И будут убраны после проведения исследований - об этом было написано, в том числе и на этом сайте.
  • Гость
    15.05.2017, 17:51
    И только потом на этих местах что-то будут строить и осваивать те самые мильоны.
  • AV
    15.05.2017, 18:02
    Пусть это "художество" станет индикатором чистоты на дороге. Если в течении всего года будет виден этот рисунок (без грязи, снега и ям), то можно будет и оплатить услуги этой компании за "проделланную чисто работу" и продолжить по всему городу. Оценивать ежемесячные фото будут сами горожане... Пешеходам "параллейно" на рисунок, когда идешь по ухоженной дороге, вообщем как и водителям. Фотографу СПАСИБО
  • Гость
    15.05.2017, 18:47
    Интересно сколько денег было выделено и потрачено на это множество.
  • Чукча-читатель
    15.05.2017, 19:00
    Мало нам одной Стрелки на "50 лет...", так ещё одну принесло на наши головы. Вечная беда славного города Глупова - дураки и дороги...
  • Гость
    15.05.2017, 19:52
    Давайте уберем все энгельские автобусы с площади, пусть у моста делают круг и едут к себе в Энгельс
  • Гость
    15.05.2017, 20:07
    кошмарище. кто за это ответит? белки и стрелки?
  • Гость
    15.05.2017, 20:13
    Кошмар. Колхозник Радаев, родившийся и выросший в деревне, упорно продолжает делать из некогда красивого города страшную деревню, со всеми атрибутами - загонами для скота и конским навозом.
  • Гость
    15.05.2017, 20:14
    сайт налог.ру всем в помощь. и узнаете куда ушли наши денежки
  • Гость
    15.05.2017, 20:18
    Не следовало бы "стрелкам" связываться с кулугурами. Бисер перед отшельниками метать, только время зря терять. Разруха, упадок, пустота это их среда обитания. Пусть бы жили в своём болоте как им нравиться.
  • Гость из прошлого
    15.05.2017, 21:15
    Как всегда все против человека. Не приехать, ни встретить и не проводить. Но у нас строится новая воздушная гавань, которая у черта на куличках и до которой еще придется добираться, матеря по пути деятельность этого врио губернатора. Вот и будет мы брести с Астраханской на вокзал, чтобы быстрее добраться до столицы. Точно таким же способом будем расползаться с багажом по своим районам и вновь кляня власть и всех ее приспешников. Одним словом: Засратов был, есть и таким будет, пока эта шушера топчет волжские земли и которым насрать на великую реку, у которых в делах набить мошну и смыться в столицу.
  • Гость
    15.05.2017, 21:18
    Что за хрень?
  • Аудитор
    15.05.2017, 21:19
    Вместо этой песочницы лучше залатали бы дыры на улицах Саратова. У организаторов этого проекта совсем нет мозгов: как теперь провожать и встречать ??? пешком что ли таскать багаж до вокзала и до ул. Аткарской??? Кто ответит за трату денег на эти рисунки и ящики??? Господи, каких только дураков нет на свете!!!!
  • Гость
    15.05.2017, 21:28
    А видели какие остановочные павильоны поставили?Высота 3 метра, и крыша на такой высоте очень узкая, при любом дождике будешь стоять весь мокрый, спрятаться негде совершенно под такими павильончиками, убожество какое-то!И кто такие узкие и высокие придумал, не думали о людях!
  • Гость
    15.05.2017, 21:30
    Такую ***бы и сам с кисточкой в руках даже за четвертую часть от 70 лямов нарисовал. Не зря в народе говорят: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками. ДБЛ.
  • Гость
    15.05.2017, 21:49
    радаев и сараев баннитесь об стенку вы чо там курите?
  • Гостю 21.19.
    15.05.2017, 21:53
    Вас цивилизовать хотят "Стрелки", а вы артачитесь. Придётся, всех беснующихся против продвинутых проектов, омыть в Волге и даже выдать штаны у кого нет зада, как это сделал в своё время князь Владимир в Киевской Руси. Может тогда вы поверите в целесообразность и необходимость преложенных спецами проектов!?
  • Гость
    15.05.2017, 22:09
    Я бы слово "спецы" в кавычках писал! Действительно - убожество! Жаль, что в Правительстве и администрации нет действительно настоящих "хозяев" области и города. Наверное просчитывать "за" и "против" их не научили...
  • Гость2
    15.05.2017, 22:10
    Ну, поорали? К хозяевам сайта - соберите толковые предложения из комментов ( не мат и вопли!),а предложения толковые и отправьте Сараеву и губернатору. Это,как они сказали,тестовое благоустройство.Значит обязаны учесть. Делать надо что-то,а не пачкать в комментариях!
  • Гость
    15.05.2017, 22:15
    почему же, на самом деле, не уберут эти два рынка и не сделают парковку для приезжающих-отъезжающих? И что будут делать с этими столбиками зимой?
  • Гость
    15.05.2017, 22:16
    Че налетели! Нормально все. Светофоры давно просились, хотя и не в том количестве. Отрегулировать время работы разных цветов надо. На Московской и Аткарской аж минуту горит через минуту. Пешеходы устают ждать. "Властелин" поперли- энгельсские вонючие джревние сараи поставили. Они занимают ряд целый. Из-за этого Аткарская не едет. Убрать их и бомбил на дришпаках заодно, которые нагло лезут во все дыры. В целом нормальная идея. Доработка нужна. Межгород и бомбил выгнать, ГАИшников заставить на штрафы работать для этой публики и поедет площадь. Светофор один можно убрать на Аткарской.
  • Гость
    15.05.2017, 22:24
    А вот теперь вспоминается В.С.Черномырдин: хотели как лучше, а получилось, как всегда. Хотя, думаю, что хотели совсем другого, и это "другое" получили в соответствии с предварительными расчетами и указаниями
  • Гость
    15.05.2017, 22:32
    я так и не поняла- что улучшили? ( ну кроме того, что разрисовали асфальт)
  • Евгений
    15.05.2017, 23:21
    Поставили на этом пятачке 3 светофора . Из за пластиковых столбиков ограждений дорога стала намного уже . Их машинами скоро поотбивают . Раньше хоть можно было проехать , сейчас пробка на пробке . Сначала делают , а потом думают...
  • Гость
    15.05.2017, 23:48
    Сверху а красиво а в реале в близи этоже кошмар для кого старались
  • Гость
    16.05.2017, 00:23
    Как в старом анекдоте: делаем ремонт. Учитель: Вовочка, что-бы ты хотел добавить? Вовочка: пиз...ните здесь желтую полосу. Учитель: Вова, как не культурно! Вовочка: Ну не нравится желтая, пиз...те красную!
  • Гость
    16.05.2017, 00:52
    Хрущева не хватает на этих абстракционистов...)
  • Гость
    16.05.2017, 01:52
    Красива! Токма красненькава цвету маловато, нам дуракам красненький нравицца. Дорисуйте!!!!
  • Гость
    16.05.2017, 06:15
    К сожалению, все эти комментарии никому не нужны и не будут никем восприниматься. Это как в выражении " А Васька слушает да ест". На общественное мнение никто не обращает внимание.
  • Житель Энгельса
    16.05.2017, 06:55
    Красота то какая! Ляпотааа! Сразу видно - это столица поволжья город Засратов.
  • Гость
    16.05.2017, 07:19
    Уберите ларьки с Привокзальной Площади и оба рынка от вокзала. Это же нонсенс- у вокзала ДВА базара. Сам вокзал это объект с массовым пребыванием людей, так ещё и два базара, расположенные рядом добавляют столпотворения.....
  • Гостю 06:15
    16.05.2017, 07:35
    Почти полностью согласен. Только специально обученным человеком они прочитаны будут, будут проанализированы и после будет внесено предложение еще об какой-нибудь хЕроментии, чтоб народец мог пар выпустить на "пшик".
  • Евгений
    16.05.2017, 09:36
    Ладно круги и всё прочее. А вот в зоне отдыха для детей и "культурных" людей, могу поспорить, будет грандиозная зона "отдыха" бомжей вокзальных и местной синей "интеллигенции". Вспомните возле памятника, постоянные разборки за даму сердца и последнюю каплю боярышника, всё тоже самое, только в обустроенном месте. Ну и нам водилам соответственно в пробке не скучно, пока стоишь, можно на блокбастер попасть!
  • Гость
    16.05.2017, 09:39
    Живут одним днём! Не хотят думать о будущем, что оставят после себя ! Да и чем думать ! Дибилы безмозглые
  • Саратовец
    16.05.2017, 22:13
    А мне очень понравилось благоустройство площади. Надеюсь поскорее увидеть обновленные места нашего города
  • Гость
    17.05.2017, 00:39
    Чё за дурдом устроили,парковка там нужна нормальная,за счёт сквера например.И три полосы ,одна для транспорта,две-для авто.Нагородили хрень какую-то...
  • Гость
    17.05.2017, 01:48
    Правильно говорят на Руси: "не делай добра, не получишь зла". Увы, многие люди в нашей стране живут по принципу - чем хуже, тем лучше. К сожалению, агрессивно- жлобствующее большинство, здесь, на Сарбк, всегда будет с негодованием воспринимать в штыки любые, даже самые продвинутые и перспективные проекты. И что самое удивительное, козлом отпущения у них почти всегда назначается не Путин и не Медведев, а Радаев! Не Радаев такой, а система(жизнь) такая, "творцами" которой являются, всеми любимые Пу и "К"!
  • Гость
    17.05.2017, 10:12
    По моему, из всех этих властолюбцев, Радаев самый порядочный и честный!
  • Гость
    17.05.2017, 20:42
    Судя по камере на СарБК "МосковскаяАткарская(жд вокзал)" нужно запретить отстаиваться маршруткам 55а. А то когда встает троллейбус, машины нарушают правила и едут по левой полосе, и потом поворачивают направо. Тралику некуда подъехать, когда там пасутся маршрутки.
  • Саратофф
    18.05.2017, 12:32
    мне нравиться, молодцы! Кто разработал и внедрил. Хорошо, что хоть что-то в Саратове меняется к лучшему!
  • Гость
    19.05.2017, 23:16
    Ничего к лучшему не меняется. только к худшему. До такого цирка за такие деньги еще никто не додумывался раньше. В нищем городе с прогнившими коммуникациями и отсутствием тротуаров и дорог, постройка потемкинских деревень в отдельных углах - это не улучшение, это позор.
  • Гость
    20.05.2017, 09:14
    К сожалению, любое доброе начинание у нас пробивается с большим трудом. Но время не повернуть в спять. Прогресс не остановить! Уважуха губернатору хотя бы за то, что это застойное, убогое городское пространство, наконец , сдвинулось с мёртвой точки!
  • Nazar
    20.05.2017, 16:31
    Если сделать ещё один тоннель для проезда машин под рельсами, где-нибудь на Зарубина или Кутякова, то нагрузка на Привокзальную площадь уменьшилась бы. А если этот вариант связать бы с развязкой на остановке "Стрелке" в сторону Ленинского района, то, думаю, горожане КБ ""Стрелке" точно спасибо сказали бы.
  • Гость
    20.05.2017, 21:07
    Этот проект не для Саратова. Народ здесь дикий и не привык к переменам, сам себя называет засратовцами, посмотрите вокруг себя - все заплевано и загажено, шары спиливают, цветы воруют, стоянки бьют, фонтаны демонтируют и вместе с люками сдают на металлолом, ну какая урбанистика для варваров-ордынцев?
Еще новости - Общество