Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Удовлетворен иск райадминистрации к хозяевам покусавшей ребенка львицы

  • 11:36, 15 мая 2017
  • Комментариев[11]

Энгельсский райсуд Саратовской области удовлетворил иск администрации к владельцам львицы, которая 24 апреля покусала 15-летнего ребенка. Заводчикам запрещен выгул животного в общественных местах. Ранее от представителей аппарата Уполномоченного по правам ребенка стало известно, что хозяева увезли зверя в неизвестном направлении.

Прокуратура Энгельса также подала иск в суд - с требованием изъять кошку у граждан. 10 мая состоялось судебное заседание, на котором хозяева львицы ходатайствовали о привлечении к процессу в качестве третьих лиц представителей Росприроднадзора и Управления ветеринарии правительства Саратовской области. Суд удовлетворил просьбу, заседание отложено до 22 мая. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.05.2017, 11:49
    Надо бросить всю семью хозяев львицы в бассейн с крокодилами , может тогда поймут
  • Гость
    15.05.2017, 12:05
    None вы так говорите пока это не коснулось вас лично , не дай бог конечно, представьте себе на миг что вы потеряли близкого из за вот таких придурков гуляющих с львами и собаками по улице и потом суд " защитит " права этого собачника и по выходу из суда вы получите от него ещё и пинок под зад, как вам такой вариант? А в нашей стране такое возможно, к вашему сведению в центре Пекина введён запрет на собак выше 30 см в холке , а это как вам вещий борец за права животных
  • Гость
    15.05.2017, 13:13
    А как с выплатой пострадавшему за физические травмы и моральный вред? Штраф в 800 р. маловато будет и это административный штраф, т.е. не потерпевшему. Для NONT: если собака покусает человека, то сейчас есть прецеденты, когда хозяева такой собаки выплачивают по суду приличные суммы. И потом, сравнивать львицу даже с ротвейлером (хотя это тоже страшно) очень некорректно.
  • Гость
    15.05.2017, 13:13
    А как с выплатой пострадавшему за физические травмы и моральный вред? Штраф в 800 р. маловато будет и это административный штраф, т.е. не потерпевшему. Для NONT: если собака покусает человека, то сейчас есть прецеденты, когда хозяева такой собаки выплачивают по суду приличные суммы. И потом, сравнивать львицу даже с ротвейлером (хотя это тоже страшно) очень некорректно.
  • Гость
    15.05.2017, 13:13
    А как с выплатой пострадавшему за физические травмы и моральный вред? Штраф в 800 р. маловато будет и это административный штраф, т.е. не потерпевшему. Для NONT: если собака покусает человека, то сейчас есть прецеденты, когда хозяева такой собаки выплачивают по суду приличные суммы. И потом, сравнивать львицу даже с ротвейлером (хотя это тоже страшно) очень некорректно.
  • Гость
    15.05.2017, 13:23
    Надо не выгул запрещать, а изъять животное. Правила содержания в вольере все равно не будут соблюдаться, проверить в частном доме это будет некому, а зверь сбежит. Все ждем беды?
  • защитник жывотнага
    15.05.2017, 13:29
    а если б кися покоцала , скажем пенсионера. и он бы крякнул, то по-любому, сам был бы и виноват. а нечего с больнымм сердцем по улицам шатаца!!!
  • Гость
    15.05.2017, 15:14
    Ждете? ну ждите. Сожрет он кого-нибудь, хорошо если только хозяев, они знали, на что шли
  • Гость
    15.05.2017, 16:19
    Животное надо отправить в питомник в Подмосковье ! Это предельная жестокость держать такое животное в клетке или в вольере! Надо разобраться , откуда у них это дикое животное. Наверняка незаконный трафик диких животных!
  • Гость
    15.05.2017, 16:48
    во всей этой истории жалко львицу!
  • Гость
    15.05.2017, 20:55
    И людей, которые с ней могут встретиться. И ребенка,воспитывающегося в этой семье.
Картина дня
Еще новости - Общество