Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителей области приглашают на уборку берега Волги

  • 16:32, 16 мая 2017
  • Комментариев[32]

18 мая управление Росприроднадзора по Саратовской области организует экологическую акцию "Волге - чистые берега". Приглашаются жители Саратова и районов, расположенных в акватории реки.

Сбор назначен в пос. Дальний Затон (ориентир турбаза "Пчелка"). 

В прошлом году акция проводилась впервые. Тогда на инициативу ведомства отозвались, по отчетам, более 2 тыс. чел.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 32
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.05.2017, 16:44
    На всех спусках к Волге в местах скопления туристов - база Дубки (или бывшая УПТК) и др НЕОБХОДИМО поставить мусорные контейнеры и регулярно ( хотя бы 2 раза в месяц в летний сезон ) их вывозить!!!!!! Иначе все напрасный труд! Туристам негде выбросить мусор и они оставляют его на берегах и бросают в Волгу (!).
  • Гость
    16.05.2017, 16:55
    Это тот NONE который защищал хозяев с львицей наверное , что то вы както меркантильно относитесь к защите природы , или нет ? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.05.2017, 17:02
    Неужели так трудно забрать свой мусор с собой?! Значит сюда они смогли притащить эту гору еды, бухла, а обратно - никак не могут?! Люди, вы скоты и свиньи!
  • Гость
    16.05.2017, 17:11
    Приглашаю власть сделать чистый город хорошие дороги и тратуары и тогда обязуюсь отреагировать на вашу просьбу!
  • Гость
    16.05.2017, 17:19
    жители пусть сами не гадят, тогда и будет чисто. На кой черт убирать за несознательными.
  • Дрон
    16.05.2017, 17:21
    кому берег убирать будут ? прокурорским и прочим чинушам и нищим которые берег оккупировали и подходы перекрыли? к Волге не подойти и не подъехать(( так что пущий уж сами и убирают благо развелось дармоедов плюнуть не куда в чиновника попадёшь
  • суперпокемон
    16.05.2017, 17:33
    думаю где бы покакать))
  • Гость
    16.05.2017, 22:01
    С удовольствием придем к берегу у жк Иволгино , только забор уберите. Разом чел 100.
  • Гость
    16.05.2017, 22:07
    А га укладку асфальта и ремонт дорог нас упыри не приглашают?
  • Гость
    16.05.2017, 22:17
    ждут прихода 100 000 человек
  • Аделаида Кошелкина
    16.05.2017, 22:26
    А почему бы не пригласить убраться юношей и девушек из столичного КБ "Стрелка", которые всей душой радеют за Саратов? Им, вроде бы на всяческую урбанистику выделили 3,8 млрд., так почему бы не заняться конкретным делом? Чистый доступный берег - чем вам не урбанистика?
  • Гость
    16.05.2017, 22:38
    Я никогда не кидаю мусор, можно с собой забрать. Вроде все кругом нормальные, не понятно, кто это свинство устраивает
  • Гость
    16.05.2017, 22:43
    Молодой гвардии этим нужно заняться, пусть покажут как не на словах, а делами любят наш город. Чиновники пусть сами выйдут и может наяву увидят, что мешает подойти к Волге и убраться. А мы сразу за ними, как их толпы увидим.
  • Гость
    16.05.2017, 22:52
    В Энгельсе в черте города,где Саратовка впадает в Волгу,всегда много отдыхающих,ещё микрорайон построили.В июне -чисто,потом горы мусора.Дети смотрят и берут пример с пьющих и жрущих,оставляющих мусор.
  • МИШЕНЬКА
    16.05.2017, 23:16
    А у нас в Балаково люди скромные , чуток пыльным мешком из за угла пришибленные . Ласковые все .
  • Гость
    16.05.2017, 23:58
    класс!!!! нас приглашают убраться, только одна маленькая деталь НА ХРЕНА ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА, КОТОРЫЙ ВЕСЬ РАСПОЛОЖЕН ВДОЛЬ РЕКИ, ТАКАЯ ВОЛГА, ЕСЛИ ВСЕ ПОДСТУПЫ К ВОДЕ, НА ВСЕЙ ПРОТЯЖЁННОСТИ ПЕРЕКРЫТЫ. РАСПРОДАНЫ И СДАНЫ В АРЕНДУ!!!!! а ведь каких-то 20 лет назад искупаться и порыбачить можно было на каждом спуске. администрация, вы уже в конец ОХРЕНЕЛИ!!!
  • Горожанин
    17.05.2017, 00:12
    Так там везде частные сектора, или как обычна уборка за счёт дурачков.
  • жеванный крот
    17.05.2017, 00:37
    т.е. я как честный налогоплатильщик плачу налоги, с которых получают зарплату резинотехнические изделия в Росприроднадзоре, а теперь меня еще и на субботник по уборки берега? ребята вы там ухипоели? или все эйфория ТБМ( по урбанизации прёт?)ОТРАБАТЫВАЙТЕ СВОЮ ЗАРПЛАТУ!!!!!!!!!!
  • Гость
    17.05.2017, 01:14
    Вот как приедут сознательные граждане на субботник, как припаркуют свои машины на набережной, как увезут их эвакккуаторы, так сразу бюджет и пополнится (2000 человек х 5000 рублей = 10000000 рублей, часть в бюджет, часть по карманам)
  • Гость
    17.05.2017, 01:16
    Придёшь так пожалуй на субботник, а тебя арестуют за участие в несанкционированном митинге и в "кутузку" отправят.
  • Александр
    17.05.2017, 01:20
    Вместо фестиваля бесполезного,деньги нужно направить на уборку реки,и леса на мостотряде,там уже помойка непроходимая!
  • Гость
    17.05.2017, 01:27
    Кто там всё оккупировал , тот и грязнит. Как могут жители Саратова там мусор набросать, если подходов нет.Пусть сами и убирают и убирает те кто стеллы ставит "Я люблю Саратов". Но то, что культуры в этом вопросе у многих отсутствует, то это да. На природе , где доступно остановиться, пожрут, выпьют , потрахаются , а весь мусор оставляют.
  • Гость
    17.05.2017, 01:50
    возле Пчёлки будет место для машины, или как добираться?
  • Гость
    17.05.2017, 04:41
    Чисто не там где не срут,а там где не серют
  • Гость
    17.05.2017, 08:35
    Зелёный остров нужно облагородить. Вроде бы и переправа есть, и пляжи на острове отличные...но похож он на мусорную свалку. Собрались пляж в Затоне делать...может лучше начать с того, что есть- с Зелёного острва. Там нужно только почистить, ну и пляж готов!
  • Большевик
    17.05.2017, 09:22
    Придём и уберём с берега Волги всё лишнее. Спасибо за приглашение.
  • Гость
    17.05.2017, 09:41
    Сначала снесите заборы, чтобы подойти к берегу. Вон у нас в шумейке всю жизнь был пляж, в том году огородили, а в этом году уже продают участки. Ул. Пляжная!!! Была...
  • Гость
    17.05.2017, 09:44
    реконструкция набережной принесет в ВРП области 3,4 млрд Саратов по развитию городской среды обогнал Самару и Воронеж Подробнее на СарБК: https://news.sarbc.ru/public/2017/05/16/199348.html а говорят все хорошо берег чистый
  • Большевику
    17.05.2017, 10:21
    согласен)))) мощными бульдозерами на 20 метров от берега волги)))) это была бы тема)))))))
  • Гость
    17.05.2017, 11:05
    Выберешься бывало на Волгу, на островок какой-нибудь - горы мусора, в основном бутылки и очень много битых. Почитаешь форум - ну никто не мусорит, все правильные такие, порядочные. А кто ж тогда за собой убрать не может? Может Обама к нам каждые выходные на пикничок приезжает? Я вам так скажу, к сожалению так получается, что интересы каждого дальше своей хаты не распространяются, главное весь хлам подальше за забор перекинуть, а там мэр, губернатор ну и все остальные, кому мы платим налоги пусть за нами гадюшник разгребают:( а мы на диване полежим, всех хаить и подгонять продолжим...
  • Я
    17.05.2017, 13:51
    С одной стороны конечно да, плохо что всё огородили, к Волге не подойти и всё такое. Но с другой стороны, есть места не огороженные и там просто люди делают мусорки, и на тех же островах, это просто без слёз не взглянуть. Так может облагородить то, к чему есть доступ. Убраться, навести порядок, и потом приезжать отдыхать? Но у нас же все хотят лежать на чистом песочке, нагадить и уехать. А именно такие загаженные места, потом передают в частную собственность, т.к мусорок и так хватает, а так хоть хозяин будет.
  • Гость для 13-51
    17.05.2017, 13:56
    Конечно, если 9500 жителей Иволгино придут на 20 погонных метров берега, порядка там не будет.
Картина дня
Еще новости - Общество