Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Браконьер выловил 6 111 раков

  • 09:27, 17 мая 2017
  • Комментариев[31]

ГУ МВД по Саратовской области сообщает о новых задержаниях незаконных рыбаков в рамках операции "Акватория". Были возбуждены несколько уголовных дел по фактам незаконного вылова водных биоресурсов.

В Духовницком районе задержан 68-летний гражданин, у которого изъяли рыболовную сеть и 145 шт. плотвы, выловленной в реке Чагре (ущерб - 2,9 тыс. руб.).
у жителя с. Брыковка были найдены две сети, 50 лещей, 4 судака на сумму 2 250 руб.
на Сухом Стерехе браконьер пойман с 20-ю раколовками, 130-ю окунями, 101-м раком (ущерб - 6,4 тыс.).
На Малом Иргизе задержали 54-летнего жителя Балакова. Его добычей стали 3 сома, 10 линей, карась, 10 плотвичек, 27 окуней, 20 густер, 6 111 раков. Ущерб оценили в 258 691 руб.
На Чагре 33-летнего рыбака застали с сетью, 19-ю лещами, 3 шт. плотвы, жерехом, 23-мя карасями, щукой. Ущерб - около 1,5 тыс.руб.

В Энгельсском районе у с. Степного в акватории Волги задержан местный житель. У него изъято 20,7 кг разной рыбы.
В Балаковском районе в одном км от кафе "Атмосфера" выявлен факт незаконного лова рыбы "жаком". Кроме рыболовной снасти у гражданина изъяты 3 рыбы.

На последнего составлен административный протокол по всем остальным фактам возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 31
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.05.2017, 09:31
    Многим жрать не чего, потому что нет работы. От такой веселой жизни в запрет люди и ловят.
  • Гость
    17.05.2017, 09:37
    В 68 лет работа уже нафиг не нужна. Да и жрать уже поменьше надо себя приучать, а то растолстеть можно. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гост
    17.05.2017, 09:41
    Не ловят, а истребляют! Хочешь ловить бери удочки, прикорми и лови, если ты рыбак то обязательно на уху поймаешь!
  • Гость
    17.05.2017, 09:43
    Три рыбы изъяли, да хоть бы сто, но если сложить все уловы , то вряд ли и миллионная доля будет от того , что присваивают коррупционеры, с ними не потягаться народу, а именно они на свободе, именно им живётся вольно , именно они ловят с азартом и небывалой алчностью всё, что подвернётся в России под руку. Именно благодаря их наглости народ обнищал до крайности, без работы оплачиваемой достойно и вынужден браконьерить. Хотя это всё прописные истины, простите зануду.
  • Гость
    17.05.2017, 09:44
    6111 раков! Какой осёл их считал, какая о него польза обществу?
  • Гость
    17.05.2017, 09:45
    много ли он выручит за 100 плотвиц? с учетом бензина для лодки, времени... А благодаря таким "голодающим" реки превратились в безрыбные засраные сетями водоемы. Уголовка - сурово конечно, но штрафик приличный - самое оно. Главное - не отдельным гражданам, а всем, кто нарушает. Тогда будет толк. Иначе - компанейшина.
  • Гость
    17.05.2017, 09:45
    09,37 с речной или прудовой рыбы и раков еще никто не растолстел.
  • Гость
    17.05.2017, 09:46
    Не отвлекайтесь от сути. Олигархам ваши раки нужны как ежу майка.
  • Гость)))
    17.05.2017, 09:52
    Федералов в рейд надо для полного понимания ситуации! Почему "дружину" не делают, глаза и уши лишние не нужны?!
  • Гость
    17.05.2017, 10:03
    Надо анализ провести, понять, что людей толкает на лов рыбы и раков. А бороться со следствием, не зная причины , глупо, жестоко и бесполезно. Человек будет выживать любыми способами, жажда жизни и любовь к детям и внукам толкнёт его на новые придумки. Суицид предпочтут единицы.
  • Гость9:41
    17.05.2017, 10:07
    Да, рыбу жалко, но людей , их семьи с нищенскими доходами жальче, Россия своими реками, прудами , как мать, спасает своих детей, загоняет словно в их ловушки рыбу и раков. Ей видней, она единственная их кормилица и спасительница.
  • воронин
    17.05.2017, 10:10
    не холопское это дело по барским угодьям раков ловить
  • Гость
    17.05.2017, 10:15
    не каждому доступно 70 миллиардов спереть безнаказанно
  • Гость)))
    17.05.2017, 10:15
    Кто Вам сказал что люди последний Х.. с солью доедают?! Раки ваши по 700 руб. за кило на кумысной поляне продают, да везде их продают! Нельзя а продают.
  • Гость
    17.05.2017, 10:16
    Представляю, как собирались эти рыбаки на ловлю, как надеялись продать улов: кто- то с выручки внуку портфель обещал купить, кто - то туфли жене справить, а кто - то и просто от души мечтал наесться ухи и пол-села накормить!
  • Саня
    17.05.2017, 10:22
    За сети - все правильно, тока штрафы надо по-более еще. Вот бы еще сейнерам запретить тралами Волгу чесать и дно вспахивать!
  • Гость
    17.05.2017, 10:22
    Никогда не ешь раков и они не съедят тебя.
  • ДЛЯ Гость)))
    17.05.2017, 10:23
    А нам говорить не надо, мы сами люди и мы знаем, как мы живём.
  • Гость
    17.05.2017, 10:26
    Бежала через мосточек - ухватила кленовый листочек...
  • Гость
    17.05.2017, 10:27
    Опять бардак в Балакове
  • Иннокентий Смоктуновский
    17.05.2017, 11:32
    Своим ВСЁ народу --закон.
  • Гость
    17.05.2017, 11:48
    Раков-то отпустили?
  • Гость
    17.05.2017, 12:33
    Рыбаки, чем-бы они не ловили и сколько-бы не выловили никогда не смогут нанести урон рыбьему поголовью. Раньше,когда запретов не было, ловили в нерест разную рыбу все желающие и селёдку бочками и осетровых кто сколько и как мог и рыбы всегда было в достатке и в реке, и в семьях, и дешёвая на рынках. Поголовье страдает не из-за рыбаков,а из-за чиновничьего произвола,неграмотности и самодурства, а вину сваливают на рыбаков.
  • воронин
    17.05.2017, 12:55
    поменьше раков - побольше квашеной норвежской селёдочки в банках (сюрстрёмминг) - народ соскучился по деликатесам
  • Гостю 12.33
    17.05.2017, 13:21
    Вы видимо рыбу только в магазине видели, раз так рассуждаете (не в обиду) Раньше сети плели всей семьей всю зиму и это была величайшая ценность! А сейчас китайские мелкоячеестые сети убивают все подряд, и стоят 200 р за 100м.!!! Усовка, Елшанка, Генеральское и пр. все перегорожено сетями, их сотни. Их зачастую даже не вытаскиваю, так как лень мазаться, а только выбирают рыбу, ((( они плавают, тонут и гробят все живое!!!
  • волжанин
    17.05.2017, 13:22
    тральщики всё выгребают, только я не разу не видел в новостях, что их кто то штрафует или задерживает. Самый большой урон наносят ОНИ!
  • Гостю 12.33
    17.05.2017, 13:24
    И еще, раз завели речь об осетровых, посмотрите фильмы (в ютубе куча) про астраханских браконьеров - как ловят в наше время, в каких масштабах и каким способом! Плакать хочется((((((
  • Гость
    17.05.2017, 13:35
    Какой срок эксплуатации Волгоградской ГЭС? Не пора ли кампанию за снос начинать?
  • Гостю 13.35
    17.05.2017, 14:09
    Дядь, ты чё дурак???
  • Гость
    17.05.2017, 14:23
    Наивный я.
  • Гость Сергей
    18.05.2017, 10:53
    Раков взвесили и на Оптовка в Саратов по точкам!!!
Картина дня
Еще новости - Общество