Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На площади Кирова начинается "тестовое благоустройство" "Стрелки"

  • 10:21, 17 мая 2017
  • Комментариев[110]

На площади Кирова в Саратове началось "тестовое благоустройство" по инициативе КБ "Стрелка". Об этом можно судить по конструкции, которую устанавливают у памятника Вавилову.

Аналогичную деревянную пирамиду установили на Привокзальной площади, где сейчас апробируется новая схема движения транспорта и благоустройства. Под этой "стелой" собирают предложения и отзывы жителей на нововведения "Стрелки".

Пока информации о том, как предполагается благоустроить площадь, на месте не представлено. Стройплощадка огорожена щитами, позаимствованными с Привокзальной.
Как ранее заявляли в самом КБ, там собираются реорганизовать пешеходные дорожки, "уплотнить" зеленые насаждения, устранить рекламу и нестационарные заведения, установить подсветку зданий и деревьев. Работы запланированы на 2018 г.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 110
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.05.2017, 10:29
    Господи, будь милостлив к нам, к саратовцам! Избави нас, Господи, от этой "Стрелки"! Какие они там умные... привокзальную, набережную, площадь облагораживают... взяли бы развязку на Стрелке сделали и облагородили, заводской район, например. Не вокзал, а научная лаборатория по поиску благополучия!
  • Гость
    17.05.2017, 10:29
    Уберите их из нашего города! Пусть этими работами по проектировке занимаются профессионалы, а не эти недоучки! По Привокзальной уже все понятно о квалификации данных людей.
  • Гость
    17.05.2017, 10:30
    Господа единороссы, агломераторы и урбанисты хватит издеваться над городом и его жителями. Верните Привокзальную площадь в первоначальное состояние. КБ "Стрелка" белка и К гоните в шею
  • Гость
    17.05.2017, 10:30
    Гоните вы в шею этих маляров и дезигнеров. В миллионном городе полно улиц, которые НИКОГДА не видели асфальта, жопа с дорогами и коммуникациями, масса ветхого жилья и почих реальных проблем. Плюс дикие долги. А власть приглашает придурков, которые за дикие деньги рисуют цветные круги на асфальте и строят деревянные пирамиды. Просто нет слов, только слюни.
  • Гость
    17.05.2017, 10:37
    Благоустройство - это, очевидно, раскрашивание асфальта? По стоимости новых дорог?
  • Гость
    17.05.2017, 10:39
    Раскраска асфальта до первого дождя за деньги из городского бюджета!
  • Гость
    17.05.2017, 10:39
    караул-погиб город окончательно
  • Гость
    17.05.2017, 10:40
    А как без Стрелки они будут качать бабло в офшор
  • КОТ
    17.05.2017, 10:44
    А что значит "уплотнить зеленые насаждения"? В асфальт закатать? Может хватит "уплотнять"? И так уже до хрена поспиливали и поуплотняли. Недавно Жмурова огласила, что зеленые насаждения в районе цирка и Крытого рынка " МЕШАЮТ ПЕШЕХОДНЫМ ПОТОКАМ". И где она там "ПОТОКИ" увидела? Неужели уничтожат этот замечательный зеленый островок? Да давайте уж весь город закатывайте. Чего мелочиться-то................
  • Гость
    17.05.2017, 10:45
    Опять круги...
  • Гость
    17.05.2017, 10:46
    опять проезжал привокзальную в 9-00. Проехали достаточно быстро, НО!!! Видел жуткие пробки на Аткарской, в частности со стороны Рабочей хвост выстраивался уже из-за ж/д дроги, Рабочая в сторону Волги стояла мертво. При этом на Привокзальной машин было мало, хотя на парковках опять стояли в два-три ряда. По всей видимости Привокзальную стораются объехать другими улицами, в результате пробки в других местах. Напоминает "ТРИШКИН КАФТАН". такое впечатление, что эти урбанисты просто рисуют чтобы было красиво, как на фото из-за бугра, совершенно не думая о пропусной способности улиц. А их выступления о том, как нам будет хорошо, напоминают уговоры уличных продавцов купить всякую мутотень, потому что она нам очень нужна. Помните, лет 10-15 назад ходили по улицам такие продавцы. А если совсем по простому - то это просто наперстки, кстати начинали тоже с вокзалов.
  • Гость
    17.05.2017, 10:47
    Неужели мэры не соображают или они еще ничего не видели что творит их СТРЕЛКА
  • КОТ
    17.05.2017, 10:47
    Уберите вы эту "Стрелку" вместе с Жмуровой. И рынки с Привокзальной тоже. Народ и так уже охреневший ходит...............
  • Гость
    17.05.2017, 10:49
    "как на фото из-за бугра" За бугром за такой дизайн этим дезигнерам, мнящим себя архитекторами, на всю жизнь отбили бы охоту круги рисовать.
  • Гость
    17.05.2017, 10:49
    Почему бы не организовать сайт, где можно было бы оставить отзывы и предложения по этой "Стрелке"? Почему для этого надо идти на площадь под "стеллу"? и при этом еще надо знать что там можно оставить отзыв. Кстати, я вчера там была..., зачем круги на асфальте так и не поняла, про движение транспорта уже все написано - полная Ж...(пятая точка), теперь припарковаться не реально вообще, пешеходы с багажом тоже доброго слова не скажут. Удобно только для пешеходов с легкой авоськой, много пеш.переходов сделали, а они все одно поперек пруться
  • Гостье 10:49
    17.05.2017, 10:52
    Круги на асфальте для точной наводки на цель, чего не понятного-то?
  • КОТ
    17.05.2017, 10:54
    "СТРЕЛКА" - ЭТО ТАКОЕ НОВОЕ РУГАТЕЛЬНОЕ СЛОВО. ПРАКТИЧЕСКИ МАТЕРНОЕ. ВВЕДЕНО В ОБИХОД В САРАТОВЕ ВЕСНОЙ 2017 ГОДА. (Для Википедии).
  • Гость
    17.05.2017, 10:58
    Живу в районе вокзала. То есть каждый день по нескольку раз проезжаю по Привокзальной площади. Обратил внимание, машин на площади реально в разы стало проезжать меньше. Время, затрачиваемое на проезд по кругу увеличилось раз в пять.
  • Гость
    17.05.2017, 10:59
    Гоните их оттуда поганой метлой и подальше
  • старый Гость
    17.05.2017, 10:59
    Предложение только одно: ПШЛИ ВОН, ЧЕРТИ ИЗ НАШЕГО ГОРОДА И НИКОГДА СЮДА БОЛЬШЕ НЕ СУЙТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    17.05.2017, 11:00
    Гость Сегодня, 10:58 не понял, это хорошо или как???
  • Гость
    17.05.2017, 11:05
    Что Вы тут кипешь поднимаете? Никто эту "Стрелку" не закроет, так как там отмыв бюджетных денег идёт полным ходом. Они и название соответствующее придумали "Стрелка". На вопрос: "Кто виноват?", теперь будут вполне резонно отвечать: "Виноват Стрелочник!" А чиновники не причём.
  • Гость
    17.05.2017, 11:05
    Когда то и велосипед люди воспринимали как изобретение дьявола. Не спешите с оценочными суждениями. Всё это пока лишь тестовые исследования. Обсуждение будет полезным, если будет проходить в конструктивном ключе. Город нуждается в срочном обновлении и предложенный проект - реальная возможность хоть как то облагородить город. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.05.2017, 11:09
    Опять начинается? Народ, хватит жаловаться! Все будет хорошо! Что не сделай все и всегда будет плохо в понимании некоторых слоев. Странно что до сих пор они не отказались от воды, газа и света, до этого же лучше было и безопаснее!)) Урбанизация все же. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.05.2017, 11:11
    А пусть энта Стрелка кружочками да ямочки, скажем, хотя бы на Танкистов от Соколовой да до Навашина зарисует, будет хоть польза - видно будет как объехать их. Да и по всему городу это действо сделать не помешало бы
  • Гость
    17.05.2017, 11:14
    Вероятно "Стрелка" нужна не для того, чтобы сделать хорошее, красивое, удобное для граждан города Саратова и приезжих гостей, "Стрелка" нужна для распила бюджета, отката и заноса сами знаете кому. Возможно прибыль и откаты отправят в оффшоры.
  • Гость
    17.05.2017, 11:16
    Сколько горожане это будут молча терпеть, до тех пор это и будет продолжаться, если раньше не кончаться деньги.
  • старый Гость
    17.05.2017, 11:16
    11:05, ПШОЛ ВОН, РАСПИЛИЩИК ХРЕНОВ СО СВОИМИ "ТЕСТОВЫМИ ИССЛЕДОВАНИЯМИ"!!!!! Перечитай комменты 10:29, 10:30 и 10:30 и ВАЛИ ОТСЮДА ПОБЫСТРЕЕ, УРБАНИСТ ПОГАНЫЙ!!!
  • Гость
    17.05.2017, 11:24
    А может они художники? Нарисуют вокруг ям карикатуры и власть подобреет!
  • Гость
    17.05.2017, 11:25
    Очередной заезжий олигарх грабит город в сговоре с местными градоначальниками.
  • Гостья​
    17.05.2017, 11:25
    Что то странное благоустройство, сделайте сначала тротуары с дорогами, а потом начинайте зеленые зоны чинить. Надоело по разбитым тротуарам ходить и дышать пылью от тех же тротуаров, на которых вообще нет асфальта. Пылища на улицах задолбала!!!
  • Гость
    17.05.2017, 11:34
    Че за бред на вокзале??? Вчера попытался перейти по их зебрам и по новой целой кучи светофоров. Это ****. Пересекал улицу несколько минут. Идешь какими зигзагами, можно просто вдруг выйти на полосу движения транспорта (просто этого не заметив). Че там за х****! Дайте инструкцию как там ходить!!! Че за убожество из ДСП плит (оно хоть сезон выдержит в Саратове, у нас пластмассовые кашпо куда-то деваются, а тут фигня из дерева).
  • Профессор
    17.05.2017, 11:37
    ну все, пропал дом. что будет с паровым отполением?)
  • Гость
    17.05.2017, 11:40
    олигарх не заезжий вовсе, а бывший местный, да и не олигарх, чиновник, но лавры медведева покоя не дают. только концы офшоре прячет
  • Гость
    17.05.2017, 11:45
    Метла в руки и пакеты мусорные, вот тогда польза будет. А круги это для быдла
  • Гость
    17.05.2017, 11:46
    Наблюдаем воочию, как пилят бабло. Фотофиксация прилагается.
  • Гость
    17.05.2017, 11:51
    Всякое решение "Стрелки" будет правильным, если оно будет выполнено до конца и благие цели будут достигнуты! Цыплят по осени считают. Ещё ничего не произошло, а сколько злобы и окоченевшего неприятия исходит от противников проекта! А вот то, что Саратов самый отсталый и грязный город поволжья - реально состоявшееся событие, к которому "Стрелка" не причастна. Если уж и протестовать, то в первую очередь надо предъявлять претензии к федеральным властям за их грабительскую политику в отношении регионов. Посмотрите до какого убогого состояния доведена большая часть русских регионов! "Стрелка" пришла к нам и это хорошо!!! Совсем хреново будет, когда никто не придёт.
  • Гость
    17.05.2017, 12:03
    Цыплят по осени считают - посчитали, про...
  • Гость
    17.05.2017, 12:10
    В понедельник на ограде Липок насчитала 30!!!! растяжек, сегодня их уже сняли. Уже не актуальны. Интересно сколько это стоило??
  • Гость
    17.05.2017, 12:15
    Люди не просто так недовольны. Ситуация с пробками в районе вокзала значительно ухудшилась после этих переделок. Круги смоет через месяц, два. Светофоров навтыкали кучу, но у нас в более важных местах их не хватает. На рахова-советской, например, почти уже не видно какой цвет показывает. Бабла дофига на это потратили. Это как с Волжской. Сделали, при этом никого не спросив. А ведь ничего сложного нет. Проведите большой опрос, что жители города считают первоочередной задачей, и в этом направлении действуйте. Но нет же. Кто-то там решил за нас, что нам надо, а мы должны радоваться.
  • фельетон-фм
    17.05.2017, 12:15
    11:51, Олееежка! Грииищ! Привееет! Как ты узнаваем ;)) Интересно, почему по-твоему, решения какой-то СРАНОЙ СТРЕЛКИ обязательно должны быть ИМЕННО ПРАВИЛЬНЫМИ????? И что, тебе серьезно нравится этот бездумный дорожный передел и стрёмный детский сад на Привокзалке? Или тебя просто обязывает так говорить ваша едросская парткорректность? А, Олежк? ;))
  • Наталья
    17.05.2017, 12:28
    В воскресенье проезжала через Привокзальную площадь - на всех трех светофорах постояла на красный. А пешеходам - что пешеходный переход, что светофоры , идут как хотят. Светофоры бы настроили правильно, чтобы "не кланяться" каждому и автобусную остановку у Сбербанка перенесли бы на старое место.
  • Гость
    17.05.2017, 12:50
    Раз деньги федеральные, соответственно они выделены для кормления какого то чиновника. Не Сараев, не Радаев ими распоряжаться не смогут. Распорядиться ими сам барин, скажет перечислить этой компании, они пойдут в его аффилированную "Стрелку". Что они будут делать, они сами решат, после того как хозяин озвучит, сколько можно будет потратить на город, остальные а оффшор. Вас спрашивать естественно ни кто не будет. Нам остается радоваться, чтобы хотя бы 50% всех денег пошли на нужды города и горожан.
  • Фельетону - ФМ
    17.05.2017, 13:02
    Меня обязывает так говорить здравый смысл. Что же касается "детского сада" у вокзала, то после опробования изыскательских вариантов, всё лишнее уберут, а объекты, реально несущие рабочую и смысловую нагрузки, оставят! Специально, для друга Фельетона повторяю - НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА!!! Учись студент находить в жизни хорошее, и прежде всего в людях, может и сам изменишься к лучшему. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 12.50.
    17.05.2017, 13:09
    Солидарен с вами. Даже в самой не приглядной затеи чиновников, можно найти и для нас выгоду! Ну по другому не бывает у нас.
  • Гость
    17.05.2017, 13:15
    Нормальные экспериментаторы сначала на мышах опыты проводят, и только потом - на людях.
  • инженер для 13-02
    17.05.2017, 13:18
    А что, были какие-то реальные изыскания на месте? Скорее всего взяли старую съёмку и скрестили с учебником по городскому дорожному строительству, прочитанным накануне сдачи эскизного проекта.
  • Светлана
    17.05.2017, 13:25
    Светлана. Сказать, что недовольна - это ничего не сказать. Расстроена!!! На Привокзальной площади росли огромные тенистые липы, в июне они цвели, радовали глаз! Спилить их - кощунство!!! Какая-то нелепость, спилить их ради сколоченных на скорую руку "скворечников". А вы обратили внимание на углы этих горе-цветников? Они острые, легко занозить руки, а ведь люди сидят рядом, могут просто пораниться! Это даже опасно для людей. Чиновники, опомнитесь!!!
  • Гость2
    17.05.2017, 13:28
    лучше не скажеш.... Господи, будь милостлив к нам, к саратовцам! Избави нас, Господи, от этой "Стрелки"! Ну всем видно что лохотрон....
  • Гость
    17.05.2017, 13:31
    Идеи "Стрелки" интересные и обнадёживающие! Давайте дождёмся итогов исследования, а уже потом будем судить. А то получается как то не по людски - Пастернака не читал, но осуждаю. Будут же доклады по результатам наблюдений, соответствующие предложения в этой связи. Вот тогда сразу станет понятно кто есть ху! Сначала проект, потом асфальт, а не наоборот. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.05.2017, 13:36
    Что они курили, когда разрисовывали Привокзальную площадь? Создать там такую пробку с этими светофорами, столько места бездействует, хотя можно было сделать там парковочные места! Странное у них понятие о разгрузке дорог, из-за их действий только больше пробок!
  • Аудитор
    17.05.2017, 14:05
    Разве тестовое благоустройство нельзя провести на компьютерных программах или макетах. Зачем тратить миллионы денег на рисунки и ящики из ДСП на дырявых асфальтах и при этом создавать неудобства жителям города!!! Видимо это распил бюджетных денег федерального масштаба. Наши возмущения на Сарбиси для чиновника - как с гуся вода. Тут требуется более активная гражданская позиция, например для начала сходить к памятнику Вавилову и написать свои "отзывы".
  • Гость
    17.05.2017, 14:17
    Дайте жалобную книгу!
  • Гостю 13,31
    17.05.2017, 14:23
    Ты больной? чего тут думать. И так понятно что это действо кроме отмыва денег на..й никому не надо. Есть просто очевидные тривиальные вещи где не надо быть "семи пядей во лбу".
  • Гость
    17.05.2017, 14:23
    Надо смотреть в перёд, в будущее! "Стрелка" очень даже профессионально справляется со своим предназначением. Не ошибается тот, кто не работает. Здесь советчиков, критиков - хренова туча! Исполнителей, работников - днём с огнём не сыскать! "Стрелка" делает всё что может. Можете лучше - делайте! И не стоит зря время терять на злобные комментарии. Потому как светлое будущее Саратова возможно только на пути обновления, реновации городского пространства. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.05.2017, 14:31
    Круги смоет, деревянные ящики из ДСП сгниют за год. Любой нормальный человек это понимает. Вот только в Саратове проблемы с нормальными людьми среди чиновников. Нет там нормальных. Губернатор к выборам готовится, обещаниями сыпет. "Стрелка" для него как манна небесная - он реально думает, что это отвлечет народ от реальных проблем и жители поверят, что губернатор что-то для них делает. Мэр... А мэра как-то не видно...
  • Гость
    17.05.2017, 14:34
    Господи, да что же наш город такой несчастный! Ещё и стрелку нам! Вчера уезжала в Москву от увиденного на привокзальной площади не могла уснуть всю ночь! А что будет осенью и зимой! Даже страшно себе представить! Из города делают посмешище. Жалко, что нам достались та кие руководители проходимцы, которые уйдут , а нам оставят этот цирк
  • чуби
    17.05.2017, 14:36
    Саратовские аборигены реагируют на Стрелку так же, как пермские - на Марата Гельмана, принесшего в их город свет современной культуры Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.05.2017, 14:37
    Это не работа, а издевательство над людьми и жителями Саратова. Дорог нет, грязь, пыль и мусор. Теперь Привокзальную площадь приходится объезжать, т.к. там невозможно ехать. Зачем было делать столько светофоров???????????? Ну что-то я не видела такой "красоты" у Павелецкого вокзала в Москве.
  • Гость
    17.05.2017, 14:38
    Ели, которым было 40 лет спилили , а дальше кружок умелые руки который через полгода исчезнет вместе с деньгами
  • Гость
    17.05.2017, 14:39
    А почему свое мнение не высказывают спецы из Гражданпроекта, профильные кафедры Политеха?
  • Гость
    17.05.2017, 14:42
    Интересно узнать,а господа Радаев и Сараев видели эту хрень на привокзальной площади! Радаев публично говорил, что Саратов это провинциальный город с историческими корнями. Как же эти деревяшки у вокзала уживаются со словами врио губернатора? Или же ему тоже выкручивают руки?
  • Гость
    17.05.2017, 14:51
    Гнать эту " Стрелку" из Родного города поганой метлой! Кто им дал право издеваться над Саратовом и его жителями? Руки прочь от любимого города!
  • Гость
    17.05.2017, 14:59
    Гостю 14.23 Что-то москвичи так "обрадовались" реновации, что от счастья вышли с протестами на улицы столицы.Как бы не случилось этого и в нашем городе.
  • Гость
    17.05.2017, 15:02
    Мир меняется вместе со стремительно меняющимися городскими стандартами! То, что ещё вчера нам казалось комфортным, современным, сегодня воспринимается как дремучий отстой. В Казани, части касающейся, работала и "Стрелка"! А теперь посмотрите - где Казань и где Саратов!? Там мы видим современную, продвинутую столицу Татарстана, здесь - попу мира. Пусть работает "Стрелка", пока это ещё возможно, а реализация этого проекта покажет - кто был прав в конечном итоге. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.05.2017, 15:08
    Мда, была одна проблемная для города "стрелка" - на 50 лет октября. теперь же для города две проблемных "стрелки". А почему одной проблемной "Стрелке" (КБ) не заняться решением другой проблемной "стрелки" (на 50 лет)?
  • Гость
    17.05.2017, 15:09
    Пока эта "Стрелка" будет работать ,она еще много "хорошего" успеет наделать в нашем городе. Я не думаю, что в Казани наставлены деревянные кубики, как на вокзале Саратова и нарисованы разноцветные кружки. Люди на вокзале плюются от "счастья".
  • Гость
    17.05.2017, 15:15
    вчера в17.30 проехал через Привокзальную площадь насквозь. Не стоял ни на одном светофоре. По мне- стало гораздо лучше. Но некоторыедебилы едут по старинке вокруг- зачем? не понятно!!! можно ж теперь по Аткарской напрямую ехать... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 15.09.
    17.05.2017, 15:26
    Какой же вы наивный человек! Фанера, ДСП и картон используются исключительно, только на время тестирования. Всё это называется лабораторным материалом, или атрибутом, в том числе и разноцветные кружки. Нет ребята из стрелков, действительно, не следовало бы вам связываться с саратовскими кулугурами. Здесь никто ничего не понимает! Здесь сначала надо просвещать народ. и только после этого заниматься самим городом. Ошибочка маленькая вышла в очерёдности проектных работ .
  • Гость2
    17.05.2017, 15:30
    Да здесь никто не понимает Вас,,,, как и теток с бородой,,,
  • Про стрелку
    17.05.2017, 15:34
    Политическое объединение "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) исследовало условия конкурса на сумму около одного миллиарда по созданию рекомендательных пособий по благоустройству улиц Москвы, который провели столичные власти. В нем победила организация КБ "Стрелка", одним из спонсоров которой является бизнесмен Александр Мамут, сообщает РБК.
  • Про стрелку2
    17.05.2017, 15:35
    В ОНФ считают, что власти Москвы создали определенные условия для победы именно КБ "Стрелка". В первую очередь фронтовиков насторожили сроки, в которые проводился конкурс. Регистрация конкурсантов стартовала прямо перед новогодними праздниками – 27 декабря, а завершилась 16 января. "С учетом выходных и праздников на все про все у потенциальных подрядчиков была ровно неделя", – говорится в исследовании. В результате в конкурсе смогла принять участие только одна компания, которая победила из-за отсутствия конкурентов
  • Про стрелку3
    17.05.2017, 15:36
    Кроме того в ОНФ считают цену конкурса слишком завышенной. В техническом задании указано, что на разработку пособия будет выделено 315 миллионов рублей, а на соблюдение его исполнения – еще 607 миллионов рублей. "То есть за 607 миллионов рублей сотрудники КБ "Стрелка" будут следить за тем, как государство облагораживает улицы", – пишет Народный фронт. Вместе с этим авторы исследования отмечают, что подобные задачи можно реализовать за меньшую цену.
  • Про стрелку4
    17.05.2017, 15:36
    Также фронтовиков насторожило и количество персонала. Согласно техзаданию, 126 человек будут анализировать проблематику благоустройства улиц, 59 сотрудников займутся разработкой типовых элементов благоустройства, над аудитом будут заняты 511 человек. "Такие цифры нам тоже кажутся завышенными", – сказал руководитель проекта ОНФ "За честные закупки" Антон Гетта.
  • Про стрелку5
    17.05.2017, 15:37
    Он отмечает, что КБ "Стрелка" частично является офшором – 80% КБ принадлежат НОУ "Институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка", который полностью принадлежит Благотворительному фонду поддержки образования и исследований в области медиа, архитектуры и дизайна. Этот Фонд же принадлежит кипрской компании с ограниченной ответственностью "A&HH Эквитис Лимитед". "Идет борьба с офшорами. Странно, что контракт заключен именно с такой компанией", – заключил Гетта.
  • Про стрелку6
    17.05.2017, 15:39
    Нью-Васюки вспомнилось...
  • Гостю 14.42
    17.05.2017, 15:40
    верно. очень похоже на то что врио выкручивают руки . скоро узнаем кто хозяин сумасшедших белок-стрелок. шли бы они лесом.
  • Олег
    17.05.2017, 15:48
    Хватит воровать Наши деньги, что вы за уроды. Сделайте достойную гостевую стоянку на вокзале!!!
  • Гостю 14-39
    17.05.2017, 15:53
    Ну, давайте ещё спросим специалистов из разогнанного ГипродорНИИ, им всё равно заняться нечем, дома сидючи.
  • Гость
    17.05.2017, 16:16
    Так мы давно уже поняли, что с этой стрелкой наши чиновники разводят нас по крупному, расходуют попусту бюджетные деньги. А губернатор как марионетка на ниточках у московских кукловодов, не может он принимать самостоятельных решений. Выход один , скоро выборы....
  • Гость
    17.05.2017, 16:17
    Что посеешь, то и пожнешь. После развала СССР все бросились растаскивать свои заводы, побросали дипломы, стали торговать, на выборы не ходили, заняли хитрую торгашескую позицию - пусть другие ходят, все равно без меня выберут. Прошло более 20 лет, что же вы сейчас возопили, пожинайте свой пофигизм, против законов природы не попрешь, даже сейчас стучите по клаве, а призови вас обсудить что-то на официальных площадках - рванете на дачи, как это было с саратовским временем!
  • Гость
    17.05.2017, 16:24
    Зачем вообще такие сложные схемы похищения денег. В этом городе можно написать на главное площади неоновыми буквами Денег нет, мы их с....дили, реакция будет та же.
  • Гость
    17.05.2017, 16:43
    Многим саратовским чиновникам не чего не жалко для олигарха Мамута. У него детей много целых пятеро, двое от первой жены, внуки Л. И. Брежнева. Пусть он у нас отпилит несколько млр. руб., все равно Область должны более 50.
  • Гость
    17.05.2017, 16:50
    Это и страшно,что все у нас будет из фанеры и картона. Прежде чем выставлять подобные "макеты" надо было объяснять публично людям,а непросто собирать конструкции из кубиков. Нигде не было даже макета данного сооружения на вокзале и публичного объяснения своих целей.
  • Гость
    17.05.2017, 16:57
    Решение по проекту принято и все ваши замечания надо отправлять в мэрию Саратова. Если же вы увидели криминал во всей этой истории, обращайтесь в прокуратуру.
  • Гость
    17.05.2017, 17:10
    Действительно. Достаточно воду в ступе толочь. Если хотите помочь, подсказывайте, предлагайте, пишите. Хотите нагадить, у вас это уже с лихвой получилось. Проект запущен и нам ничего не остаётся, кроме как ждать приемлемого для горожан решения. Пол любому, будет лучше чем было!
  • Гость
    17.05.2017, 17:42
    Интересно, а если не будет лучше, Стрелка вернет все деньги в бюджет????
  • Михаил
    17.05.2017, 17:55
    Открытость сознания лично у меня зашорена недоверием к тем, кто стоит за новыми проектами по улучшению условий моей жизни. С одной стороны я долго вздыхал по отсутствию живых проектов благоустройства на фоне точечной застройки, катающихся шаров, московской плитки и т.д., и вот свежие идеи воплощаются в жизнь. С другой стороны офшорный след исполнителей (надеюсь что неправда), отсутствие предварительной информации о реализуемом для горожан, активность в преддверии дня урбанистики и на фоне статуса И.о. в выборный год не позволяют моим шорам открыться. Я живу на Слонова-Аткарской и пробка от нового светофора меня реально беспокоила по Аткарской в сторону вокзала. Однако сегодня утром в 8:00 она была уже меньше, что позволило мне со стоянки попасть на Слонова без задержек как это было и до светофора. По-видимому всёже корректируется длительность сигналов светофора. Я рад новому, хоть и боюсь нерадивости исполнителей. Пожалуйста доведите проект до логического конца, восстановив веру земляков в возможность улучшений, пусть даже и пока по серой схеме. И конечно жаль, что не нашлось пророка в своём отечестве и все исполнители приезжие.
  • Гость
    17.05.2017, 19:19
    Гостю 16.57 Конечно можно обратиться в прокуратуру,толькос чем? Нужны документы и прочие бумаги. Нам только и остается высказывать свое мнение в интернете.
  • Гость
    17.05.2017, 20:02
    "Родина слышит, Родина знает, где ее сын над землей пролетает..." Стрелка, Стрелка, я Радаев, на связи. Тестовое благоустройство закончили, не вижу, облачность мешает...
  • Гость
    17.05.2017, 20:04
    рядом и под пирамидкой раз"банная плитка ... НЕ ЗАМЕТИЛИ благоустроители херовы
  • Гость
    17.05.2017, 20:12
    какое на хрен "благоустройство", на трубы дохлых сетей чёпиков не хватает признал прошлый год губер. Город и область в долгах как в шелках. Такие пиарные понты похоже для предстоящих выборов, ну не катят в народе.
  • Горожанка
    17.05.2017, 20:43
    Господи, избавь нас от потерявших рассудок...Привокзальная площадь, теперь у памятника Вавилову... когда же они успокоятся...Ужас какой..Руки - то у них как чешутся...
  • Гость
    17.05.2017, 22:06
    А может , прежде , чем хаять , стоит дождаться результата? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.05.2017, 23:13
    Интересно, удаляемые комментарии наши рулевые успели прочитать или они сразу отправляются в корзину?
  • Гость
    17.05.2017, 23:21
    Господи, откуда на наши головы эта Стрелка? Ведь изуродуют весь город, у них большие планы.
  • Гость
    18.05.2017, 00:16
    Будущее в офшорах, значит? Экий ты умный... Похоже, единственное, что прогрессирует, это выдумывание новых поводов для распила. Ну и наглость, судя по тому, что в этот раз выдумали, тоже прогрессирует.
  • Гость
    18.05.2017, 00:17
    Доверяйте профессионалам. Идите по стрелке, рядом со стрелкой, за стрелкой, но только в перёд, в светлое будущее Саратова!!!
  • Гость
    18.05.2017, 01:32
    Где можно почитать пояснительную записку этого проекта?
  • Гость
    18.05.2017, 07:49
    Где можно увидеть материалы тендера, без которого нельзя так нагло тащить из бюджета!
  • Гость
    18.05.2017, 08:52
    урбанизм в сочетании с агломеризмом приводит к дебилизму
  • Гость
    18.05.2017, 10:15
    Проект толковый. Добавляет оптимизма и надежды на светлое будущего.Главное, что движуша пошла, а значит и жизнь возвращается в Саратов. Посмотрите, сколько народу на сарбк отписалось! Благолепие! Не было бы счастья,.................! Побольше бы таких проектов! Всё что не делается, делается к лучшему.
  • Гость
    18.05.2017, 11:04
    К лучшему для кого? Для узкого круга ограниченных лиц?
  • Гостю 11.04.
    18.05.2017, 12:21
    А по вашему, лучше в дерьме вечно прибывать и сопли жевать? Есть "Стрелка" и другой не будет, как не будет и другой страны, власти, системы! Но не смотря ни на что, надо и из всего этого, находить для города выгоду. Пусть работает "Стрелка". Посмотрите на её работу в других городах. По моему, там у "стрелков" всё получилось вполне достойно. Ну почему мы должны отказываться от предоставившегося Саратову шанса?
  • Гость
    19.05.2017, 23:10
    Это сейчас что - мантра самоуспокоения? Что страны другой не будет, это да. А вот насчет власти и системы - ну это уж как история распорядится. А господа, вдохновляющие раскраску асфальта за бюджетные деньги, видимо, историю не изучали. А стоило бы.
  • Гость
    20.05.2017, 10:55
    разговоры на кухне мало принесут пользы, надо что то делать, может Радаеву написать и подписи собирать, нельзя допустить, чтобы кучка бездарей издевалась над миллионами саратовцев да еще за деньги. как будто некуда потратить эти миллионы в нашем городе без дорог и разрушающими зданиями
  • Гость
    20.05.2017, 16:32
    Место перепутали господа? Стрелка это 50 лет октября. Там и благоустройство нужно. Побольше надо из своих жоповозок вылезать и районы города лучше узнаете.
  • Гость
    20.05.2017, 16:33
    Когда мы скользим по тонкому льду, наше спасение только в движении. "Стрелка"своим проектом привнесла в застойный облик Саратова это движение. Предстоит большая и кропотливая работа по облагораживанию городского пространства. Начало положено и сейчас важно не смотря ни на что, довести до конца данный проект и наглядно показать "правдорубам" всю абсурдность и нечтожность их негодования.
  • Гость
    20.05.2017, 17:29
    Вовремя пришла "стрелка" в Саратов. Ещё бы немножко, и точка не возврата была бы пройдена, вместе с последней надеждой на лучшую долю Саратова. Представить страшно, как бы при этом злорадствовали и возмущались правдоискатели.
  • Гость
    20.05.2017, 18:23
    пускай в юбилейный приезжают благоустраивать!!! тут раздолье для творчества.... не поселок а гетто какоето! парк свободы не то что бы благоустроить, просто организовать власть не в силах! денег у них нет!
Еще новости - Общество