Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Троечник выдвинут в мировые судьи

  • 11:55, 17 мая 2017
  • Комментариев[35]

Сегодня в Саратовской облдуме проходит очередное заседание комитета по госстроительству и местному самоуправлению.

Была рассмотрена кандидатура Андрея Николаева на должность мирового судьи судебного участка N1 Марксовского района. Зампред председателя облсуда Евгений Шепелин сообщил, что ранее кандидат трудился помощником судьи облсуда, и положительно характеризуется по месту службы.

Участники заседания поинтересовался, почему Николаев не проходил военную службу. Получив ответ, что это связано с состоянием здоровья, он спросил: "Не повлияет ли его заболевание на работу? Нагрузка на мировых судей серьезная".

"Нагрузка в Марксовском районе несколько меньше. Для начала трудовой деятельности, наверное, это подходящее место", - ответил Шепелин.

Еще один вопрос касался учебы кандидата и наличия большого количества удовлетворительных оценок в дипломе при статусе кандидата юридических наук.

Николаев пояснил, что "диссертацию он защищал по арбитражному процессу, а на вопросы отвечал по другим дисциплинам: "Вы знаете, что арбитражный процесс и гражданский или уголовный различаются".

В результате обсуждения депутаты вынесли вопрос о назначении кандидата на заседание облдумы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 35
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.05.2017, 12:02
    так они все троечники!
  • Гость
    17.05.2017, 12:03
    Троечники всегда лучше всего пристраиваются на работе.....
  • Гость
    17.05.2017, 12:03
    И почему я не удивлен...
  • Гость
    17.05.2017, 12:04
    встречу одноклассников решено было провести на яхте двоечника Сережи)))))
  • Гость
    17.05.2017, 12:08
    Вот если бы ему отказали из-за троек, тогда можно было бы статью детям показать: смотри, троечники никому не нужны. А теперь надо быстро закрыть комп.
  • Гость
    17.05.2017, 12:12
    абрамович ваще двоечником был,а вон падиж ты страну обобрал на милярды,так что негоден сразу, а где годных отличников взять они все без работы
  • Гость
    17.05.2017, 12:34
    Радуйтесь, что хотя бы троечный диплом есть, а не в переходе купленный. Не люблю подобные примеры, но всё же! За границей успешные студенты нарасхват, их работодатель ищет, ждёт! А у нас без прихвата " отличник" влачит жалкое существование, а бездарь со связями распрекрасно устраивается! И никакой конкуренции! Мы сами себя сожрем в итоге!
  • воронин
    17.05.2017, 12:35
    оценки удовлетворительные - всех удовлетворяют, а всем неудовлетворённым зайти попозже за удовлетворением
  • Гость
    17.05.2017, 12:59
    был бы двоешником, руководил бы какой нить областью, был бы заушником, сидел бы в думе рф
  • Гость
    17.05.2017, 13:01
    А данная кандидатура была единственной? Или как обычно - " за не имением претендентов"?
  • Гость
    17.05.2017, 13:02
    Бывший депутат Денис Вороненков от КПРФ вообще учился в университете всего 3 месяца, но получил диплом, затем защитил диссертацию и докторскую. Вот такие депутаты и пишут законы для народа.
  • Гость
    17.05.2017, 13:05
    лузановский двоечник а вот оно че, а отличники ну придет на завод будет пахать за двоих,с переработками, зарплата еще пока молодой спец будут платить а потом срежут и все влачи свое,а этот вон на первых ролях и я полагаю,да кто ты такой что умеешь , вон сын у рогозина в 33 уже объединение возглавил,да и сам он уже генерал, а может даже уже и гирой
  • Фамусов
    17.05.2017, 13:06
    Ну, как не порадеть родному человечку...
  • Гость
    17.05.2017, 13:21
    Бе-едненький... Тяжко ему с тройками по жизни идти... Всего горбом, горбом приходится добиваться.
  • Гость
    17.05.2017, 13:25
    в Облсуде вообще мракобесие (каждый раз удивляюсь всё больше и больше перлам выдаваемым коллегиями), так чего уж требования к мировым да еще и сидящим в области предъявлять-то? писать умеет - и ладно!
  • Гость
    17.05.2017, 13:44
    а что по этому вопросу думает ландо главный юрист области
  • Гость
    17.05.2017, 13:45
    Я тоже троечник. По истории КПСС в трех семестрах стояли уды, с научным коммунизмом тоже балансировал на этом уровне, на марксистско-ленинской философии (исторический материализм) все сводил к эпохе "доисторического материализма". Однако на экзаменах получил пятерки по гражданскому праву и процессу, уголовному праву и процессу, трудовому праву и криминалистике. Так называемые "пробелы в знаниях" по общественно-политическим предметам никак не повлияли на мою профессиональную деятельность.
  • Гость
    17.05.2017, 13:50
    Интересно, был троечником по гражданскому и уголовному процессу, а на работу взяли помощником судьи областного суда, который другими видами процессов и не занимается...На Арбитражный суд видимо или денег, или связей не хватило. Я вообще за то, чтобы на госслужбу без армии не брали. Отдал долг родине, иди на госслужбу. А то для армии они больные, а для денежного места - здоровые.
  • Гость
    17.05.2017, 14:39
    Деньги делают чудеса))
  • Гость
    17.05.2017, 14:52
    Ну, что, братцы, шумим? А там, меж тем, кабинетик обживают, поздравления принимают.
  • гражданин
    17.05.2017, 14:54
    вы совсем рехнулись такие вещи писать!! не служил, знаний ноль! место наверное кто то помог получить! наслышаны о всей этой системе__
  • Гость
    17.05.2017, 15:03
    Вообще-то, вроде как Закон есть - не прошедшие службу по призыву на госслужбу не принимаются.
  • Гость
    17.05.2017, 15:12
    Ну так закон, что дышло, куда повернул туда и вышло.
  • Я тоже гость
    17.05.2017, 15:44
    Ну что Вы расшумелись? Вороненков вообще ни разу неграмотный был, А был и прокурором и депутатом. А этому перед рассмотрением даже рассказали, что гражданские, арбитражные и уголовные процессы различаются. Может даже рассказали чем. А что диссертация не по профилю, так это не страшно. У нас много примеров, когда специалисты по механизации уборки говна на ферме, защищают докторские по юриспруденции и экономике.
  • Гость
    17.05.2017, 15:49
    Чтобы быть хорошим работником не обязательно в дипломе иметь одни четверки или пятерки. По факту, оценки в итоге вообще ничего не значат, если ты знаешь свое дело.(Это я в общем.)
  • Чацкий
    17.05.2017, 16:02
    ... а, впрочем, он дойдёт до степеней известных, ведь ныне любят бессловесных...
  • Гостю 15-49
    17.05.2017, 16:14
    Оценки-показатель усидчивости,сообразительности ,ума.
  • Гость
    17.05.2017, 16:35
    Так я не понял, он Родину защищать не хочет, или не может?И какое он имеет право людей судить именем Российской Федерации, если к ней никакого отношения не имеет?
  • Гость
    17.05.2017, 17:24
    интересно сколько денег заплатил за должность, у нас ведь чтобы замом стать платить надо не мало а тут целый судья
  • Гость
    17.05.2017, 17:34
    Как я понимаю заметку тиснули в стенгазету, чтобы море откликов получить
  • патриот
    17.05.2017, 18:32
    Был такой у нас премьер шутник, юморист, газпромовец Черномырдин (состояние его было 4 млрд долларов). "Комсомольская правда"как-то обнародовала его школьный аттестат, вот это было действительно смешно. А ведь руководил расстрелом Парламента и демократические государства его особенно обласкивали.- потому, что мало знал, но много понимал.
  • В суд ходящий по работе
    18.05.2017, 08:26
    Наше "право", а точнее сказать - кривосудие в Росеи - издевательство над народом!!!! Одни "особо одаренные"дочки, да сынки таких же " одаренных" властьпридерживающих от едросни ! Ни один со стороны в эту систему не попадет никогда. Наследственное право здесь как нигде блюдят!Читать еле научились, и тут же их в судьи проталкивают!
  • Гость
    18.05.2017, 11:01
    Может всё таки начнём судей выбирать всем миром? А то какие же они независимые, одни воры дают работу другим, круговая порука.
  • Гость
    18.05.2017, 11:28
    Троечники - это самый оптимальный вариант! Именно троечники наиболее приспособлены к жизни. Он троечник не потому что тупой, а потому что не "зубрилка". Вы не представляете, как тяжко работать с отличником-краснодипломником.... А вот по поводу армии.... Может действительно больной...
  • Гость
    18.05.2017, 11:45
    Больной - пусть лечится, здоровье надо беречь!
Картина дня
Еще новости - Общество