Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Еще четверо человек задержаны за незаконную рыбалку

  • 09:46, 18 мая 2017
  • Комментариев[12]

В Саратовской области выявлено 3 новых факта незаконной рыбалки.
В Ершовском районе на реке Малый Узень у с. Перекопное задержан местный житель, у которого изъяты лодка, сеть, выловленная рыба (57 шт.: карась, щука, лещ). Сумма ущерба 2297 руб.

В Новобурасском районе на р. Чардым, в двух км от с. Чернышевка задержаны мужчины 60-ти лет и 61 года, которые занимались незаконным ловом рыбы при помощи самодельного устройства "электроудочка". Изъято: рыба (69 шт.: карп, щука, линь, карась, плотва), металлический сачок с деревянной палкой, 2 металлических блока с проводами, надувная лодка. Сумма ущерба 5,3 тыс. руб.

В Перелюбском районе на р. Солдатка около пос. Харитоновка выявлен факт незаконного вылова рыбы сетями. Задержан 24-летний житель Перелюба. У него изъято 105 рыб (карась, щука, плотва), две сетки, резиновая лодка. Сумма ущерба 2790 руб.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.05.2017, 10:07
    Да чё за "отписочные" твари эти... Пенты-рыбнадзоровцы или прокурорские!... - ВЗЯТОЧНИКОВ БЫ ЛУЧШЕ ЛОВИЛИ!!!
  • Никонор
    18.05.2017, 10:07
    Работы нет в селах и деревнях! Жрать нечего людям! Все колхозы разорили!Вот и весь ответная вопрос, почему браконьерят! Вы,татупедам еще и в селах круги начните рисовать,долбо..бы хвалынские!
  • Гость
    18.05.2017, 10:16
    Обратите внимание на цифры: "...Сумма ущерба 2297 руб..."; "...Сумма ущерба 5,3 тыс.руб..."; "...Сумма ущерба 2790 руб..." И самое главное!! "...По всем фактам возбуждены уголовные дела..." СУПЕР !!! Это просто непоправимый ущерб для нашей экономики. Нашли злодеев. И ведь самое интересное, что накажут по всей строгости закона!!! Всё что было добыто преступным путём изъято. А мы всё не довольны, говорим что не работает правоохранительная и судейская система. Работают в поте лица. Это Вам не миллиарды воровать, тут всё по взрослому.
  • Гость
    18.05.2017, 10:20
    "(57 шт.: карась, щука, лещь)" ... лещЬ - нет такой рыбы, есть лещ!!! "(69 шт.: карп, щука, лЕнь, карась, плотва)" ... лЕнь??? - лИнь!!! Да уж...
  • Гость
    18.05.2017, 10:29
    все смахивает на показуху-заказуху и отвлечение мыслей народа от действительно серьезных проблем! Называется-пусть развлекаются! О сокращении рабочих месть, лишение индексации пенсий работающим пенсионеров на фоне того, что верха близкие к ... владеют все национальным достоянием-пусть об этом не думают-карась важнее
  • Гость)))
    18.05.2017, 10:45
    Мочить браконьеров на месте!!!
  • Гостям.
    18.05.2017, 10:49
    У меня дома мяса нет, пойду двух лосей "завалю" одного продам за 20 т.р. другого на шашлык. Я же безработный мне можно. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    18.05.2017, 10:53
    а уважаемы люди воруют ярдами. кто нибудь может перевести в рыбо-тонны???
  • Гость
    18.05.2017, 11:01
    Неконтролируемый сброс воды больше причиняет ущерб популяции рыб, чем те, что с удочками. Да и ловят браконьеров не там... на Волге в районе Саратова, около моста, в 50 метрах от фарватера летом ВСЕГДА плавают пустые пластиковые бутылки на определенном расстоянии одна от другой. И вот интересно, несколько таких пар бутылок. Чтоже там такое, не уплывают ведь..???
  • Гость
    18.05.2017, 11:59
    за лещя реальный срок, за 70 миллиардов и виноградник в Тоскане-погрозить пальчиком!
  • Гость
    18.05.2017, 12:15
    Один трал приносит гораздо больше вреда, чем все браконьеры на воде вместе взятые. Но они все в законе.
  • Гость
    18.05.2017, 17:47
    Удивляюсь, что такое количество рыбы ловят в речках области. Уж, десятки лет назад на Хопре почти ничего не осталось. А такая речка была.
Картина дня
Еще новости - Общество