Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская область - первая в ПФО по использованию карт "Мир"

  • 12:01, 18 мая 2017
  • Комментариев[15]

По последим данным ЦБ, число транзакций в торговых точках Саратовской области с использованием платежных карт "Мир" превысило 63 тыс. операций (первое место в ПФО), что в 7 раз больше, чем в январе. Средний чек в апреле составил 409 руб.

"На сегодняшний день работать с такой картой готовы почти 100% банкоматов и 85% платежных терминалов", - завила управляющий отделением Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России Екатерина Бирюкова.

Всего в области выпущено более 90 тыс. карт "Мир". Они выдаются отделениях банков, которые занимается их выпуском. Список размещен на mironline.ru.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.05.2017, 12:23
    Что то столько шороху по поводу этих карт, что даже не разобравшись сразу возникает к ним неприязнь......
  • Гость
    18.05.2017, 12:29
    А зачем и кому они нужны?
  • Гость
    18.05.2017, 12:32
    ну выдали нам дополнительно эти карты. лежат пустым грузом. зарплата на старые приходит. а с этих каждый месяц по 60 руб списывают за что-то
  • Гость
    18.05.2017, 12:32
    Карты МИР выдают работникам бюджетной сферы. А средний чек только подтверждает то, что именно бюджетники со своей мизерной зарплатой отовариваются в продуктовых магазинах по этим картам. Только посмотрите - средний чек - 409 руб. Даже бизнес ланчь на двоих работающих и обед ребенку стоит дороже, а ужин на семью?)))
  • Гость
    18.05.2017, 12:54
    немножко поправлю,только чиновник может купить продуктов на 409 рублей,остальные себе этого позволить не могут
  • Гость
    18.05.2017, 12:57
    А о чем статья? Ну первые и что? Какой вывод надо сделать ? То что жители Саратовской области по уровню жизни первые ? Или просто первыми выполнили установку Москву ?
  • Гость
    18.05.2017, 13:20
    Нет, просто как Какое-то г-но, так саратов впереди планеты всей
  • Гостю 12-54
    18.05.2017, 13:22
    Хватит прибедняться.С такими ценами,меньше ,чем 500 р. не получается сделать покупку.
  • Гость
    18.05.2017, 13:29
    Классный мир получается, ограниченный РФ! Сбылась мечта идиота!
  • Гость
    18.05.2017, 14:05
    Еще мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, тьфу, ошибся, ничего мы не делаем, только Миром пользуемся
  • Гость
    18.05.2017, 14:13
    409 руб в день,в месяц 12к получает бюджетник..жирует он у нас,балуем мы его
  • Ким
    18.05.2017, 14:29
    То есть на 90 тысяч выданных карт совершено за месяц не больше 1 операции (63 тысячи). То есть это где-то 0,01% процента всех транзакций области. Мизер. Но, видимо, заставят всех переходить на них.
  • Гость
    18.05.2017, 15:47
    Любыми лукавыми путями продавливают электронное рабство... Уэк-2
  • Гость
    18.05.2017, 17:19
    Карты Мир из той же оперы, что и поисковик Спутник от Ростелекома: и закрыть проект жалко (имидж типа пострадает) и содержать дорого. Хорошо еще что их втюхивают исключительно бюджетникам. А так вроде ничего, симпотненько. Думаю лет через 200-250 смогут конкурировать с VISA.
  • Гость
    18.05.2017, 18:20
    Те кто думает что это великое благо на их голову свалилось - глубоко ошибаются! На самом деле вы добровольно позволяете себя обворовывать мошенникам и лихоимцам мирового масштаба .
Картина дня
Еще новости - Экономика
СМИ: Предлагается проверять знание ПДД при замене водительских прав СМИ: Предлагается проверять знание ПДД при замене водительских прав Эксперты Союза автошкол предлагают ввести переэкзаменовку на знание правил дорожного движения для тех водителей, удостоверения которых подлежат замене. Сейчас водители получают права сроком на десять лет, а затем меняют их на новые после предоставления медицинской...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
 Orphus