Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская область - первая в ПФО по использованию карт "Мир"

  • 12:01, 18 мая 2017
  • Комментариев[15]

По последим данным ЦБ, число транзакций в торговых точках Саратовской области с использованием платежных карт "Мир" превысило 63 тыс. операций (первое место в ПФО), что в 7 раз больше, чем в январе. Средний чек в апреле составил 409 руб.

"На сегодняшний день работать с такой картой готовы почти 100% банкоматов и 85% платежных терминалов", - завила управляющий отделением Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России Екатерина Бирюкова.

Всего в области выпущено более 90 тыс. карт "Мир". Они выдаются отделениях банков, которые занимается их выпуском. Список размещен на mironline.ru.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.05.2017, 12:23
    Что то столько шороху по поводу этих карт, что даже не разобравшись сразу возникает к ним неприязнь......
  • Гость
    18.05.2017, 12:29
    А зачем и кому они нужны?
  • Гость
    18.05.2017, 12:32
    ну выдали нам дополнительно эти карты. лежат пустым грузом. зарплата на старые приходит. а с этих каждый месяц по 60 руб списывают за что-то
  • Гость
    18.05.2017, 12:32
    Карты МИР выдают работникам бюджетной сферы. А средний чек только подтверждает то, что именно бюджетники со своей мизерной зарплатой отовариваются в продуктовых магазинах по этим картам. Только посмотрите - средний чек - 409 руб. Даже бизнес ланчь на двоих работающих и обед ребенку стоит дороже, а ужин на семью?)))
  • Гость
    18.05.2017, 12:54
    немножко поправлю,только чиновник может купить продуктов на 409 рублей,остальные себе этого позволить не могут
  • Гость
    18.05.2017, 12:57
    А о чем статья? Ну первые и что? Какой вывод надо сделать ? То что жители Саратовской области по уровню жизни первые ? Или просто первыми выполнили установку Москву ?
  • Гость
    18.05.2017, 13:20
    Нет, просто как Какое-то г-но, так саратов впереди планеты всей
  • Гостю 12-54
    18.05.2017, 13:22
    Хватит прибедняться.С такими ценами,меньше ,чем 500 р. не получается сделать покупку.
  • Гость
    18.05.2017, 13:29
    Классный мир получается, ограниченный РФ! Сбылась мечта идиота!
  • Гость
    18.05.2017, 14:05
    Еще мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, тьфу, ошибся, ничего мы не делаем, только Миром пользуемся
  • Гость
    18.05.2017, 14:13
    409 руб в день,в месяц 12к получает бюджетник..жирует он у нас,балуем мы его
  • Ким
    18.05.2017, 14:29
    То есть на 90 тысяч выданных карт совершено за месяц не больше 1 операции (63 тысячи). То есть это где-то 0,01% процента всех транзакций области. Мизер. Но, видимо, заставят всех переходить на них.
  • Гость
    18.05.2017, 15:47
    Любыми лукавыми путями продавливают электронное рабство... Уэк-2
  • Гость
    18.05.2017, 17:19
    Карты Мир из той же оперы, что и поисковик Спутник от Ростелекома: и закрыть проект жалко (имидж типа пострадает) и содержать дорого. Хорошо еще что их втюхивают исключительно бюджетникам. А так вроде ничего, симпотненько. Думаю лет через 200-250 смогут конкурировать с VISA.
  • Гость
    18.05.2017, 18:20
    Те кто думает что это великое благо на их голову свалилось - глубоко ошибаются! На самом деле вы добровольно позволяете себя обворовывать мошенникам и лихоимцам мирового масштаба .
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика