Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове не хватает металлодетекторов для мероприятий

  • 13:41, 18 мая 2017
  • Комментариев[4]

В Саратове для обеспечения антитеррористической защиты населения при проведения массовых мероприятий не хватает ограждений и металлодетекторов. Об этом на внеочередном заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопроса гордумы сообщил помощник прокурора города Михаил Долбилов.

По его словам, в прошлом году в массовых мероприятиях участвовало более 241,5 тыс. чел. Сейчас у города есть 80 турникетов, которые находятся в крайне изношенном состоянии. Это количество покрывает лишь 20% от потребности. При проведении мероприятий с массовым участием граждан используются турникетные ограждения из Энгельса. Арочных металлодетекторов в областном центре насчитывается только 8.

"Имеется потребность в приобретении не менее 100 единиц турникетных ограждений и минимум 22 металлодетекторов", - пояснил Долбилов.

Депутат Александр Янклович отметил, что обеспечение безопасности - не обязанность муниципалитета. "Поэтому мы и вносим предложение, а не говорим, что вы обязаны", - парировал представитель прокуратуры. Вопрос было решено занести в протокол заседания.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x