Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратов может получить дополнительные средства на аэропорт

  • 17:06, 18 мая 2017
  • Комментариев[13]

Сегодня на заседании правительства РФ его глава Дмитрий Медведев сообщил о планах по увеличению расходов бюджета, сообщает ТАСС.

Предполагается дополнительно направить 15 млрд руб. на развитие транспортной инфраструктуры - на строительство и ремонт дорог в разных областях, "где есть проблемы с этим"; на реконструкцию аэропортов в Москве, Саратове, и Калининграде; 25 млрд - на докапитализацию "Россельхозбанка".

Около 24 млрд будет дополнительно выделено для стимулирования промышленности, в том числе транспортного и специального машиностроения, на субсидирование производителей высокотехнологичной продукции, которые намерены работать на внешних рынках, предприятий, которые участвуют в программах импортозамещения.

Финансирование пенсионной системы обещают увеличить на 11,5 млрд, возрастут расходы на высокотехнологичную медицинскую помощь, охрану материнского и детского здоровья.
Около 1,5 млрд в дополнение к тому, что планировалось, будет направлено для реабилитации инвалидов в рамках программы "Доступная среда".

По словам премьер-министра, 10 млрд предполагается использовать для поощрения регионов: "Деньги пойдут тем субъектам, которые добьются лучших результатов в развитии налогового потенциала". Порядка 3 млрд дополнительно планируется выделить для поддержки региональных бюджетов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.05.2017, 17:27
    Сами для себя деньги выделяют, клоуны
  • Никонор
    18.05.2017, 17:45
    И ещё денег дайте на ещё одну пеш.зону и набережную!На кашпо!И ещё снова на новый асфальт!Список можно продолжать бесконечно!
  • Гость
    18.05.2017, 17:57
    Ещё на краску для кругов надо денег.
  • Гость
    18.05.2017, 18:41
    Разрешаю перевести эти средства на программу по расселению из аварийного жилья
  • Гость
    18.05.2017, 19:03
    Да мы и не сомневались что денег на аэропорт не хватит, можно подумать вы когда нибудь укладывались в первоначальный лимит.
  • Гость
    18.05.2017, 19:26
    А зачем деньги-то на аэропорт? Пригласите Стрелку, они там построят избушки из фанеры, нарисуют кружочков, люди привыкнут, как сказал один чиновник и всё как-нибудь устаканится. Если приедет проверяющий, отмазка уже есть - надо сказать, мы пока ничего не понимаем)) Всё будет хорошо, на Алтынке помогут всем...
  • Гость
    18.05.2017, 19:55
    А может и не получить! Денег нет, но вы держитесь С этой фразой он вошел в историю РФ
  • Гость
    18.05.2017, 21:09
    Хватит круги рисовать, пока ещё не разобрались как они работают
  • Гость
    18.05.2017, 21:19
    Что значит деньги НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ЕРОПОРТА В САРАТОВЕ???? Новый, что, достраивать не будут, или его уже пора реконструировать??? Реконструкция — процесс изменения устаревших объектов, с целью придания свойств новых в будущем.
  • Святой Максим
    18.05.2017, 22:53
    В России деньги инвестирует туда где их легче "освоить".
  • Гость
    19.05.2017, 08:01
    Интересно, а сколько дачных (и не только) "домиков" было уже построено за время строительства аэропорта и сколько ещё построят ?
  • Гость
    19.05.2017, 08:48
    Напоминает историю Зенит-Арена
  • Александр
    19.05.2017, 13:23
    Всегда говорил,в стране Бардак и Беспредел! Коррупция и Мафия! Всё в одних руках! И власть! И законы! И богатства! Была Великая Страна! Промышленность,Заводы и Фабрики! Всё Продали и Предали! Раньше был лозунг,Мир! Труд! Май! А сейчас у демократов,Купи-Продай!
Картина дня
Еще новости - Экономика