Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Одобрено строительство церкви в Солнечном-2

  • 11:13, 19 мая 2017
  • Комментариев[36]

Сегодня на публичных слушаниях по городской застройке в администрации Кировского района Саратова был рассмотрен проект межевания участка, ограниченного улицами Чапаева, Зарубина, Вольской и Посадского. Инициатором изменения границ участков стал ЖСК "Звезда", образованный группой обманутых дольщиков скандально известной "Геотехники-ФИН". Как пояснил начальник отдела перспективного градорегулирования комитета по архитектуре Алексей Шушарин, проектом предлагается выделить участок под одной из недостроенных блок-секций дома. Большая часть присутствующих поддержали предложение.

Участники слушаний большинством голосом одобрили внесение правок в межевание еще двух кварталов - Кутякова-Университетская-Зарубина-Астраханская (здесь уточняются границы участка под коммерческим объектов и под ветхим домом на участке бывшей 99-й школы) и Астраханская-Кутякова-Рахова-Московская (там формируется участок под многоквартирным домом, территория общего пользования на Московской, уточняются "красные линии" на Кутякова).

Был вопрос о строительстве церкви на ул. Семенова в Солнечном-2. Участок площадью 2,7 тыс. кв. м. приобретен "Ипотечной корпорацией Саратовской области" у Фонда РЖС, имеет разрешенный вид использования - "для гаражей и автостоянок". Рядом находится многоквартирный дом. По этому вопросу 122 проголосовали "за", 33 - "против", 15 - воздержались.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x