Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Одобрено строительство церкви в Солнечном-2

  • 11:13, 19 мая 2017
  • Комментариев[36]

Сегодня на публичных слушаниях по городской застройке в администрации Кировского района Саратова был рассмотрен проект межевания участка, ограниченного улицами Чапаева, Зарубина, Вольской и Посадского. Инициатором изменения границ участков стал ЖСК "Звезда", образованный группой обманутых дольщиков скандально известной "Геотехники-ФИН". Как пояснил начальник отдела перспективного градорегулирования комитета по архитектуре Алексей Шушарин, проектом предлагается выделить участок под одной из недостроенных блок-секций дома. Большая часть присутствующих поддержали предложение.

Участники слушаний большинством голосом одобрили внесение правок в межевание еще двух кварталов - Кутякова-Университетская-Зарубина-Астраханская (здесь уточняются границы участка под коммерческим объектов и под ветхим домом на участке бывшей 99-й школы) и Астраханская-Кутякова-Рахова-Московская (там формируется участок под многоквартирным домом, территория общего пользования на Московской, уточняются "красные линии" на Кутякова).

Был вопрос о строительстве церкви на ул. Семенова в Солнечном-2. Участок площадью 2,7 тыс. кв. м. приобретен "Ипотечной корпорацией Саратовской области" у Фонда РЖС, имеет разрешенный вид использования - "для гаражей и автостоянок". Рядом находится многоквартирный дом. По этому вопросу 122 проголосовали "за", 33 - "против", 15 - воздержались.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 36
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.05.2017, 11:28
    ды она там уже достроена почти
  • дядя
    19.05.2017, 11:35
    ТУАЛЕТЫ надо строить!!!!!НЕТ нигде,позорище!!!!!
  • Гость
    19.05.2017, 11:40
    Узаконили незаконную постройку в Солнечном?
  • Гость
    19.05.2017, 11:40
    туалет там чуть ниже. на Тархова. Макдональдс называется
  • Гость
    19.05.2017, 11:44
    кто то таким образом грехи замаливает, да и церковь только с налом работает, без кассовых аппаратов
  • старый гость
    19.05.2017, 11:51
    Можно поздравить жителей тех домов, звон колоколов под окнами будет радостно будить их по утрам ))))
  • Гость
    19.05.2017, 11:56
    Школы стройте
  • Гость
    19.05.2017, 12:01
    И заводы для людей.
  • Гость
    19.05.2017, 12:03
    Это не дом на участке бывшей 99 школы, а задание школы, которое является памятником архитектуры!!!!!!
  • Чернописский
    19.05.2017, 12:09
    Действительно, она уже почти построена (я ещё удивлялся, что по кадастровой карте там автостоянка). Три церкви в тех новых районах - не перебор?
  • Гость
    19.05.2017, 12:18
    Не перебор, народу там море. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.05.2017, 12:27
    Ни разу в новостях (местных) не читал, что РПЦ восстановила в таком-то селе заброшенную церковь - исключение м.ж. быть Пристанное - постройка новой на месте старой. Наверное не внимательно слежу за новостями.
  • гостю 12.27
    19.05.2017, 12:44
    Восстанавливают и в селах, довольно много - читайте сайт Саратовской митрополии. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.05.2017, 12:49
    Гундяевские паразиты лезут из всех щелей Выполняют указы невежественного , вороватого правителя по дебилизации быдла
  • Гость
    19.05.2017, 12:57
    Детям лучше бы детский садик РПЦ построили за свои грехи. который они отобрали у наших детей у завода Ленина. Если я не прав прости меня Господи.
  • Гость
    19.05.2017, 13:00
    Хорошая новость, когда церковь строится рядом с домом. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 12:57
    19.05.2017, 13:04
    Один уже построили в детском парке.
  • Гость2
    19.05.2017, 13:14
    Теперь понятно, почему церкви в советское время разрушали. Я верю в бога, но выступаю против безмерного строительства церквей.
  • Засратовцам
    19.05.2017, 13:28
    Синагога адрес ул. Гоголя, 63 никого не тревожит. Колокольный звон тревожит. И всё это происходит вроде бы на Руси. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • пригожин
    19.05.2017, 13:32
    Чем меньше церквей, тем больше мечетей и синагог в Саратове."Яблочных" надо позвать, эти бойцы знают, что надо строить. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.05.2017, 13:38
    Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 13:14
    19.05.2017, 13:43
    Твой бог (рогато-копытный) действительно пишется с маленькой буквой. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.05.2017, 13:50
    Нужно надеяться, что вера в Бога сможет помочь русскому народу Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.05.2017, 13:55
    А про скандал с застройкой жилыми домами территории изначально отведенной под парк нет и слова!сегодня люди возмущенные этим произволом приехали на данное мероприятие, так вопросы просто сняли с повестки!Оказалось,что земля уже в аренде у застройщика...покупая квартиры за немалые деньги люди рассчитывали на одно, а получили абсолютно другое. и так не хватает в солнечном-2 детских садов, поликлиники, да ,элементарно, стоянок, а новые дома строят в бешеном количестве на территории, отведенной под благоустройство
  • Гость
    19.05.2017, 15:02
    Из веры людей делают доход не облагаемый налогами, скоро храмов будет больше чем школ и дет. садов.
  • Гость
    19.05.2017, 15:52
    " и будет море храмов,только не Богу в них молиться будут"
  • успокойтесь!
    19.05.2017, 19:22
    Строили, строим и будем строить на Руси храмы. Церквей всё-равно будет больше, чем мечетей и синагог. Господь обетование дал:"Созижду Церковь Мою, и врата адова не одолеют ей." Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • для 13:43
    19.05.2017, 20:12
    ваобще то имя бога твоего в Торе он же Ветхий завет было Яхоуй, а копыта и рога у его ангела сатана это средневековый новодел
  • Гостю 13:28
    19.05.2017, 20:20
    а синагоги что втыкают в любом парке детской площадке и углу? впрочем и то и это лишь отголоски древних убеждений что заключили какой то договор с каким то яхуем духом вулкана первоначально ты ему крайнюю плоть он тебе всяческие пряники это нонсенс в 21 веке.
  • Гость
    19.05.2017, 20:33
    Это не нонсенс- это дикость.
  • истынный хрыстыанин
    19.05.2017, 20:42
    власть босья сильнее паскудники!
  • Гость
    19.05.2017, 21:01
    для людей парки строят, но это только при советах было
  • Гость
    19.05.2017, 21:14
    20:40 Да написал ты однако! хрыстыанин, босья.
  • Гость
    19.05.2017, 23:01
    кошмар..жители солнечного ,не надо вам заводов и школ ,садики тоже не нужны..пусть ваши дети просят милостыню у церкви ,ну а что им ещё остаётся ,в садик не попасть ,мест нет ,за 7 лет надо на очередь вставать,школы переполнены и ехать по 4 часа туда и обратно до ближайшей, а вы сами ехайте в мскву на вахту ,там работа ещё есть
  • Гость
    20.05.2017, 08:23
    когда же закончится халявное разбазаривание главного народного достояния-земли! Народ уже живет как в старом учебнике Родная речь-на одной ноге.
  • СарБК
    20.05.2017, 11:20
    ты чувствуешь зуд? Рогато-копытный по тебе ползёт!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество