Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Граждане за счет собственных и заемных средств построили 150 тыс. кв. метров

  • 12:57, 20 мая 2017
  • Комментариев[19]

По предварительным данным в Саратове и области в январе-апреле 2017 года введено в эксплуатацию 211,7 тыс. кв. м. жилья, что составило 101,3% к аналогичному периоду прошлого года. Ввод общей площади жилья в расчете на 1 тыс. человек за четыре месяца составил 85,3 кв. метров.

В этом году организации-застройщики ввели в эксплуатацию 4 многоквартирных жилых дома общей площадью 48,8 тыс. кв. м.

Граждане за счет собственных и заемных средств построили 150,6 тыс. кв. метров, что составило 114,4% к январю-апрелю 2016 года.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • гражданин
    20.05.2017, 13:14
    чему радуемся? тому что все в кредитах пожизнино!!! в СССР бесплатно давали жилье! я вам по секрету скажу, если квартира стоит 1 млн, то ее себестоимость 400 тыс. рублей! вот и считайте сколько на нас навапивают. при этом государство может ввести потолок цен, но не хочет!!!! вот вам и капитализм!!!
  • Гость
    20.05.2017, 13:47
    Ещё и налоги платить будут за построенное на собственные деньги...
  • Гражданину
    20.05.2017, 16:15
    В СССР бесплатно давали жилье? Кто Вам рассказал эту сказку? Давали жилье, не спорю, но далеко не всем. Была возможность получить жилье по месту работы (если предприятие относится к особо значимым и ему выделяются средства на строительство, предприятия регионального значения такой возможности не имели ). Для этого нужно было проработать на предприятии 15-20 лет. Можно было встать на учет в исполкоме по месту жительства , где можно было стоять 30 лет и ничего не получить. Наконец, можно было построить кооперативную квартиру, то есть у государства купить, но для этого тоже нужно было ждать очереди и порой не один год.
  • Гость
    20.05.2017, 16:26
    16,15, ты наверное в сссровском доме за инетом штаны просиживаешь. Чем тебе капиталисты угодили? Тем что жируют? Как же легко можно нашего человека надурить.
  • Гость
    20.05.2017, 17:43
    А сколько недостроенных и проблемных домов? Сколько обманутых дольщиков!!!! ЯВНО БОЛЬШЕ!!!!!
  • гостю 16.26
    20.05.2017, 18:39
    В далеком уже СССР я построил кооперативную квартиру стоимостью 13600 рублей (при зарплате 160 руб.), Вступить в кооператив можно было в порядке очередности - ждать несколько лет. Почти сорок лет проработал в военно-учебном заведении министерства обороны, а в армии, как известно, гражданские специалисты жильем не обеспечивались.
  • Гость
    20.05.2017, 19:14
    18.39 шел бы на оборонный завод работать, их в саратове было навалом, получил бы квартиру. На оборонных рабочие получали и не ждали особо, ждали когда очередной дом построится. По всему городу все почти дома относящиеся к советскому периоду от заводов. не надо по себе судить. А сейчас оглянись сколько просто голодных.
  • гостю 19.14
    20.05.2017, 19:21
    А как быть с теми, кто не работал на оборонных заводах? Кстати, а какая была очередь и сколько лет ждали?
  • Гость
    20.05.2017, 19:25
    Мы тоже , муж работал на Авиационном, и ему выделили квартиру кооперативную, мы уже три года как поженились, и даже намёка не было, чтобы получить квартиру от предприятия, а выделили ему из-за того, что на эту работу никто не шёл, потому что малооплачиваемая была. И я после института , работала инженер-технологом 120 р.,ушла на электромонтаж, чтобы оплачивать и за квартиру и долги были, потому что занимали . Так что тоже не фонтан был . Конечно , молодые были, как то всё легче было.И поэтому , когда сейчас требуют переселения из ветхого жилья , как то немного обидно: мы те, которые построили кооперативную квартиру, которая и так собственная, ещё заставили в собственность оформить, деньги содрали и если что , обветшает, самим придётся снова всё покупать, а те кто и так получили бесплатно и сейчас им представляют бесплатно, но это пусть,Путин когда на второй срок выдвигался сказал, что за кооперативные построенные при СССР деньги возвратят. Забыто конечно что говорено.Но , вот и считай, где и когда для кого было лучше.
  • Гость
    20.05.2017, 19:33
    В "Водоканал" шли на работу только из-за служебного жилья - работа грязная и опасная разгребать колодцы, заполненные дерьмом, да к тому же и низкооплачиваемая. Увольняешься - освободи квартиру.
  • Гость
    20.05.2017, 19:38
    Пришел в Кировский райисполком в 1988 году вставать на очередь на получение жилья. Инспектор открыла книгу учета - и о ужас . Смотрю и глазам не верю - записи ведутся с 1958 года. Встал и ушел.
  • Гость
    20.05.2017, 21:59
    А мы приехали из района в те времена, работал токарем, на волне, встал в очередь на квартиру, в уже строящемся доме, через 2 года дали. Без проблем. А кто на рефлекторе работал, так там в солнечном дома, и в центре где магазин электроника дом. Все кто со мной работали без жилья не остались. И хватало еще на сочи. Потом ребенок заболел каждый год путевку на кавказ от профсоюза. А сейчас где у вас профсоюзы?
  • Гость
    20.05.2017, 22:02
    А 1988 уже не советы правили, тогда уже все закончилось развалилили
  • Гостю 21:59
    20.05.2017, 22:10
    Профсоюзы сейчас в европе)) А я говорю спасибо предкам оставили квартирку-хрущ советского времени.
  • Гость
    21.05.2017, 02:43
    Ври, ври да не заговаривайся. Во первых, в НИИ "Волна" не было никогда токарей, в вот в опытном заводе "Эридан" существовали. Зарплаты там всегда были низкие - это не производство , а всего лишь опытный завод при институте. Чтобы привлечь рабочих, заманивали возможностью получения жилья. Хорошо, что не обманули. Во вторых, в поселке "Солнечном" у работников НПО "Рефлектор" всего один дом дом (жилищно-строительный кооператив "Гигант", где им принадлежит 140 квартир). Что касается дома в центре , где магазин "Электороника" ( угол Московской и Чапаева), то это ЖСК "Дзержинец" .
  • Дед Ипатя
    21.05.2017, 12:27
    Вчера 22:10. "Спасибо" в карман не положишь.
  • Гостю 22-10
    21.05.2017, 19:25
    Мало,но на некоторых заводах есть профсоюзы.Например, в Эн-се Бош.Путёвки на юг --10-20 % от стоимости,35 руб.обед и т.д.
  • Инвалид
    21.05.2017, 21:54
    Путёвку в пос. Каменский в психбольницу вообще бесплатно путёвку дают.
  • саратовец
    23.05.2017, 15:53
    хотя внести нотку позитива бардаке саратова тоже есть свои плюсы если поискать )))
Картина дня
Еще новости - Экономика