Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Проводится подготовка к добыче нефти на саратовском месторождении

  • 09:08, 23 мая 2017
  • Комментариев[7]

"Волгограднефтегеофизика" (дочернее предприятие "Росгеологии") завершила сейсмокаротажные работы вертикального сейсмического профилирования на Гурьяновском участке недр в Ровенском районе Саратовской области.

Лицензией на бурение разведочной скважины N7 Западно-Гурьяновская Гурьяновского месторождения для разведки и добычи нефти в каменноугольных отложениях владеет "ЛукБелОйл". Это месторождение было открыто компанией в 2002 г, в 2004-ом была получена лицензия на право пользования недрами.

Но начало эксплуатации месторождения многократно откладывалось из-за конфликта между "ЛукБелОйлом" и минобороны из-за доступа к территории. В ноябре 2016 г. Арбитражный суд Саратовской области поставил точку в многолетнем споре, поддержав нефтяную компанию.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x