Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Уменьшены нормативы потребления воды в многоквартиных домах

  • 11:02, 23 мая 2017
  • Комментариев[10]

Комитет государственного регулирования тарифов Саратовской области установил новые нормативы потребления холодной и горячей воды, водоотведения в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

По предварительным данным комитета, размер платы граждан за содержание общего имущества в многоквартирном доме за счет введения новых нормативов потребления должен снизиться от 6 до 16%.

Если до 1 июня норматив на ОДН по холодному водоснабжению составлял 0,057 куб. м. на 1 кв. м. общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме в месяц, то после 1 июня норматив будет составлять 0,0039-0,0198 куб. м. на 1 кв. м.
Норматив на ОДН по горячему водоснабжению до 1 июня был 0,026 куб. м. на 1 кв. м., после 1 июня - 0,0113-0,0198 куб. м. на 1 кв. м.

В комитете отметили, что на последнем селекторном совещании заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис заявил, что рассматривается вопрос об изменении федерального законодательства в части отмены обязанности регионов вводить норматив по отведению сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. "Руководство нашего региона, наряду с другими, неоднократно обращалось в федеральный центр о нецелесообразности введения норматива отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, и позиция субъектов теперь услышана", - напомнили в ведомстве.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x