Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Улицу Рахова обещают сделать "самостоятельной зоной отдыха" до 15 октября

  • 08:44, 25 мая 2017
  • Комментариев[30]

КБ "Стрелка" представило проект благоустройства бульвара на ул. Рахова в Саратове.

По замыслу специалистов, улицу будут превращать в линейный парк, с пешеходной зоны уберут посторонние объекты и рекламные конструкции. Общая длина реконструируемого участка бульвара составляет 2,5 км. Закончить благоустройство планируется до 15 октября.

На Рахова будут созданы 170 парковочных мест, по скверу проложена беспрерывная велодорожка; прогулочные зоны планируется изолировать от транспортного потока зелеными насаждениями и высадкой разноуровневого озеленения; на бульваре появится новое освещение.

В числе главных изменений называются: из транзитной прогулочной зоны от центра до горпарка бульвар должен превратиться в "самостоятельное место отдыха" с игровыми площадками, малыми архитектурными формами на шахматную тему около шахматного клуба.

С дизайн-проектом благоустройства ул. Рахова может ознакомиться и высказать свои предложения на пл. Кирова (около Мирного переулка). 3 июня в городском парке состоятся общественные слушания по этому вопросу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x