Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Женщина родила на борту теплохода

  • 09:27, 25 мая 2017
  • Комментариев[28]

На теплоходе "Хирург Разумовский", следовавшем по Волге и проходившем мимо Маркса в сторону Вольска (Саратовская область), одна из пассажирок родила ребенка. Об этом сообщает портал "ЧП-Саратов".

По данным сайта, на пульт оперативного дежурного Вольской поисково-спасательной служба поступило сообщение о родах. Когда поступил сигнал, у роженицы уже отошли воды. Оперативный дежурный созвонился с капитаном корабля, уточнив информацию о местонахождении судна, и с сотрудниками минздрава для привлечения медиков. На катере ГИМС на место выдвинулись спасатели и врач перинатального центра Вольска со специальным боксом для переноски новорожденных. Когда они прибыли на теплоход, женщина (по имеющейся информации, это 33-летняя уроженка Самарской области) уже родила. Спасатели помогли перенести ребенка и сойти роженице на катер и транспортировали их на берег, где дежурила дополнительная  бригада "скорой". Женщина и ребенок доставлены в роддом, решается вопрос об их возможной госпитализации в Саратов. Состояние матери и ребенка оценивается удовлетворительно.

По информации ГУ МЧС, на борту "Хирурга Разумовского" родилась девочка.

В министерстве здравоохранения прокомментировали ситуацию: "Женщина и ребенок были госпитализированы в Вольский перинатальный центр. Состояние мамы оценивается как удовлетворительное, врачами оказывается необходимый комплекс медицинских мероприятий".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x