Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Комбинат оштрафован на 50 тыс. за растительные жиры в молоке

  • 11:36, 25 мая 2017
  • Комментариев[37]

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел заявление "Саратовского молочного комбината" о признании незаконным постановления регуправления Роспотребнадзора.

В августе прошлого года в ведомство поступила информация от управления Роспотребнадзора по Татарстану о неудовлетворительных результатах лабораторных исследований ультрапастеризованного молока торговой марки "Добрая Буренка" 3,2%.
Проба была отобрана в рамках плановой проверки в детского лагеря "Зведный". Эксперты обнаружили в ней растительные стерины (кампастерин, стигмастерин), наличие более 2% которых в продукте не допускается. Это не соответствует требованиям техрегламента Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции".
Сотрудником саратовского Роспотребнадзора был составлен протокол об административном правонарушении. Как производителю спорной продукции, комбинату назначили штраф - 110 тыс. руб.

Арбитраж постановил, что привлечение предприятия к административной ответственности правомерно, но снизил наказание до 50 тыс.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x