Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За уголовное наказание "ловцам покемонов" в церкви выступает 14% опрошенных

  • 15:42, 25 мая 2017
  • Комментариев[34]

По данным ВЦИОМ, об инциденте с игрой в Pokemon Go в одной из церквей Екатеринбурга, связанный с именем Руслана Соколовского слышали 58% россиян, в курсе деталей - 15%. 

34% опрошенных расценивают произошедшее как святотатство. Четверть опрошенных квалифицирует акцию блогера как правонарушение (11% - как мелкое хулиганство, 14% - как преступление, предполагающее уголовное наказание). 18% называют поступок "самопиаром", 16% - ребячеством.
32% участника опроса высказались за общественные работы для провинившегося, 19% – за штраф, 5% - за 15 сут. ареста, 7% - за реальный тюремный срок, 5% - за условный.

Вынесенный судом приговор (3,5 года лишения свободы условно) 20% сочли слишком суровым, 16% - недостаточно жестким, 36% - адекватным (40% среди православных, 25% среди неверующих). Для сравнения, после вынесения приговора скандально известной группе Pussy Riot о суровости наказания россияне говорили существенно чаще. 17% респондентов полагают, что данный случай не должен был разбираться в суде.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x