Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В лесу найдено тело дезертира

  • 17:25, 26 мая 2017
  • Комментариев[30]

В Челябинской области в лесу было обнаружено тело мужчины.

Как установили следователи, это труп 21-летнего жителя Саратовской области, который служил срочную службу. В феврале он самовольно покинул одну из воинских частей Чебаркульского гарнизона. По предварительным данным, солдат-дезертир умер "из-за длительного пребывания без еды и воды".

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 30
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.05.2017, 17:34
    Надо бы очень тщательно разобраться с этим случаем: чего так боялся человек, что убежал в лес, сломя голову, не позаботясь о том, как будет выживать. А если с головой были проблемы, то куда смотрела призывная комиссия и военные врачи.
  • Гость
    26.05.2017, 17:37
    Каково же было нашему земляку в армии, если он предпочёл смертельно опасный побег домой ! Соболезнование родным, покой душе погибшего.
  • Гость
    26.05.2017, 18:35
    Не факт что сам ушел могли вывести или уже вынести
  • Гость
    26.05.2017, 18:38
    Жалко парня очень. От хорошей жизни не бегут. Что-то из ряда вон должно было случиться.
  • Гость
    26.05.2017, 19:56
    Зачморили. Добродушный или порядочный был, что недопустимо в условиях дедовщины.
  • Гость
    26.05.2017, 20:00
    У меня племянник тоже служит и теперь я не "понаслышке" знаю что творится в нашей армии, беспредел начинается с военачальников и скатывается до сержантов, на солдатах отыгрываются все, бесконечные поборы с родителей, одеваем и обуваем за свой счет, живут впроголодь, в так называемые "бунгало" на полигоне пичкают вместо 30 по 70 человек, "выживают" сильнейшие, и бегут ребята тоже, и в тайге их не находят... очень жалко парня, что же довелось ему бедному испытать... Упокой Господи его душу, соболезнования несчастным родителям. Мой племянник не из нытиков, справляется, и мы прожили всю жизнь среди военных, но такого что творится сейчас я и предположить не могла...
  • Гость
    26.05.2017, 20:00
    У меня племянник тоже служит и теперь я не "понаслышке" знаю что творится в нашей армии, беспредел начинается с военачальников и скатывается до сержантов, на солдатах отыгрываются все, бесконечные поборы с родителей, одеваем и обуваем за свой счет, живут впроголодь, в так называемые "бунгало" на полигоне пичкают вместо 30 по 70 человек, "выживают" сильнейшие, и бегут ребята тоже, и в тайге их не находят... очень жалко парня, что же довелось ему бедному испытать... Упокой Господи его душу, соболезнования несчастным родителям. Мой племянник не из нытиков, справляется, и мы прожили всю жизнь среди военных, но такого что творится сейчас я и предположить не могла...
  • Гость
    26.05.2017, 20:39
    А как же обещания, что с переходом на одногодичный срок службы, дедовщины не будет?
  • Гость
    26.05.2017, 21:05
    Бедная мать.И вы еще хотите чтобы мы отдавали детей в армию.
  • Гость
    26.05.2017, 21:49
    Это тут тролли хохляцкие страну перепутали просто. Господа вы палитесь ) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • старый гость
    26.05.2017, 22:13
    Мож даги иль чехи землячеством (что намного хуже любой дедовщины) задавили?... х.з...
  • Ека
    26.05.2017, 22:15
    Это дикость, когда в мирное время в мирном месте умирают молодые здоровые ребята!!!!! Не нужна нам такая армия! Сильная армия - профессиональная. Еще во времена Руси профессиональный воин стОил десятка непрофессиональных обывателей! Освободите наших ребят от этой ПОВИННОСТИ! Пусть они будут хорошими программистами, учителями, спортсменами, фрезеровщиками, музыкантами... Это куда полезнее, чем быть плохим бойцом! Остановите смерти служащих в армии!!!
  • Бездельник
    26.05.2017, 23:02
    Мужской коллектив. Что вы хотите. Нужно уметь постоять за себя и за товарища. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Чуби
    26.05.2017, 23:41
    Воинская "повинность" - это дикость в 21 веке.
  • civis
    26.05.2017, 23:48
    И все нормально,б...
  • Гость
    26.05.2017, 23:58
    ЕКА, так уже и нет никакой повинности. Не хочешь, не иди, скажешь на мед комиссии что гей, или просто религия не позволяет в руках оружие держать и иди куда хочешь, сейчас в армию за уши никого не тянут, желающих и так навалом. Никто особо не хочет быть хорошим фрезеровщиком, музыкантом и учителем за пятнашку в месяц, а в армии по контракту остался и сорокет-полтишок в месяц обеспечен и напрягаться особо не надо. А с этим чуваком походу классический случай (кто служил тот поймет), свалил в самоволку к телкам, нажрался в никакашку, заблудился и замерз, а тут развели кипиш, дедовщина, его обижали и т.д Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.05.2017, 00:06
    Армия и тюрьма - родные сестры...
  • Гость
    27.05.2017, 07:01
    Причина смерти-голод и обезвоживание- зимой в мороз в лесу!!!! Не делайте из людей дураков!!!! Замёрз наверняка... Упокой господи его душу...
  • 174 ru
    27.05.2017, 07:21
    чушь полная. что бы он от голода в лесу то бы умирал . там и город рядом, челябинск огромный город. там можно так за теряться не одна армия не найдёт. что то в части они там скрывают 100 процентов
  • Гость
    27.05.2017, 09:02
    Да и срочники с охоткой служили бы, если условия были привлекательными: комфортные условия проживания, интересное обучение военному делу мудрыми и опытными военными и.т.д, а не унылое вкалывание на тупова алкаша командира и его вороватых приспешников...
  • Гость
    27.05.2017, 09:25
    Пипец сколько здесь людей зависших в 90-х. Армия сейчас и 10 лет назад это абсолютно разные системы. В 2000-ом году это была повинность, а сейчас это хорошая возможность обустроить свою дальнейшую жизнь. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.05.2017, 10:00
    Дополю гостя 09.25. Десять лет назад деньги врачам несли чтобы их ребенка не взяли в армию, сейчас несут чтобы его взяли.
  • Гость
    27.05.2017, 13:55
    тем более он служил по КОНТРАКТУ!!!!!Сам убежал, чтобы напиться и покутить и вот результат. Согласна, что АРМИЯ уже не та, что была раньше, теперь там такие условия как в детском оздоровительном лагере, а бездельников и лентяев везде хватает Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.05.2017, 13:55
    тем более он служил по КОНТРАКТУ!!!!!Сам убежал, чтобы напиться и покутить и вот результат. Согласна, что АРМИЯ уже не та, что была раньше, теперь там такие условия как в детском оздоровительном лагере, а бездельников и лентяев везде хватает
  • Гость
    27.05.2017, 16:13
    Ты где про контракт прочитал?
  • Гость
    27.05.2017, 22:39
    хоршая у РФии армия..так если что-то случится все и разбегуться)) путин будет со своими депутатми воевать))
  • Гость
    28.05.2017, 08:59
    в одном гарнизоне , вот и знаю
  • Гость
    28.05.2017, 09:00
    люди говорят
  • Гость
    28.05.2017, 09:02
    а еще добавлю, что новости часто публикуют без уточнений, чтобы, так сказать, раззадорить читателей. Каждый только сам виновен в том, что с ним происходит
  • Надежда
    29.05.2017, 00:58
    Соболезную родителям.. .Когда умирает молодёжь - это страшно. Не дожили, недолюбили... Можно только представить, как же солдатику было тяжко при жизни, если он выбрал голодную смерть,.. Необходимо честное и объективное расследование случившегося. Нельзя всё списывать на него, как на солдата-дезертира. Виновные должны понести наказание, в чём я правда сомневаюсь. Но твёрдо знаю, есть Высший суд и Боженька разберётся по справедливости.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия