Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За 8 лет в дороги области планируют вложить 18 млрд рублей

  • 15:16, 29 мая 2017
  • Комментариев[19]

Сегодня проходит заседание правительства Саратовской области. С докладом выступил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков. Он рассказал о реализации программы развития транспортной инфраструктуры Саратовской агломерации.

По его словам, в нее входят улично-дорожная сеть Саратова, Энгельса и региональные дороги в радиусе 50 км от Саратова общей протяженностью 963,7 км. По федеральной программе, рассчитанной до 2025 г., регион получит 18 млрд руб. (с учетом софинансирования). В рамках начальных этапов запланировано выполнение неотложного ремонта и участков концентрации ДТП, затем - проработка и реализация капиталоемких дорожных проектов.

Доля дорог, отвечающих нормативным требованиям, к концу года должна составить 58,3%, к концу реализации программы - до 85%. Увеличение количества граждан, удовлетворенных состоянием дорог, к концу года должно достичь 40% и 60% - к концу реализации программы.

В этом году приведут в нормативное состояние 33% улиц Саратова, 39% - Энгельса, 39% дорог регионального значения.

В настоящее время из 70-ти запланированных объектов улично-дорожной сети Саратова выполнены работы на 23-х, в Энгельсе - на пяти из 14-ти. На региональных дорогах, вошедших в агломерацию, завершены работы на дороге Саратов-Усть-Курдюм, ведутся работы еще на пяти объектах.

Завершение всех запланированных на 2017 г. работ планируется в сентябре.

"Когда рассчитаемся с недостатками и недоделками прошлого года?" - спросил председатель Общественной палаты региона Александр Ландо.

"Информация о нарушениях была доведена до глав муниципалитетов, определены сроки устранения нарушения. Если те муниципалитеты и подрядчики не ликвидируют нарушения, материалы будут переданы в правоохранительные органы и суды", - ответил докладчик.

Валерий Радаев поинтересовался, какой срок гарантии закладывается на дороги в рамках федеральной программы.

"Асфальтобетом - 5 лет, ЩМА - 8 лет", - ответил Чуриков

"Сроки хорошие. Но спрос будет жестким", - отметил глава региона, подчеркнув необходимость контролировать работу подрядчиков.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.05.2017, 15:21
    у нас свободных участков для стольких коттеджей не хватит на усть- курдюмской, придется в майями прикупать
  • Гость
    29.05.2017, 15:22
    А ПРЕДМОСТОВУЮ РАСШИРИМ?
  • Гость
    29.05.2017, 15:26
    Вложить можно и больше,главное результат,а он плачевный,коррупция воровство хищения вот показатель роста
  • Гость
    29.05.2017, 15:27
    Очередные планы и обещанья предвыборные.
  • саня
    29.05.2017, 15:34
    интересно как они собираются увеличить число граждан удовлетворённых ремонтом дорог икак этих граждан посчитают . и как можно спросить за плохое качество если сами же отпилят часть денег .
  • Гость1
    29.05.2017, 15:37
    Я б в дорожники пошел, пусть меня научат
  • Гость
    29.05.2017, 15:48
    Хорошо сказано! "ВЛОЖИТЬ" Знаю я одну ямку...! Не то чтобы единственную, просто к моему дому ближе, и место там тихое! Пущай туды вложуть, можно частями! главное чтоб мне сказали когда. А результат,так результат будет как всегда. Я согласен !
  • Гость
    29.05.2017, 15:51
    главное прокукарекать перед выборами, а там , хоть не рассветай!
  • Гость
    29.05.2017, 15:58
    Опять в Энгельс больше вложат - любят у нас райцентры! А областному центру по остаточному принципу.
  • Гость
    29.05.2017, 16:18
    Гость Сегодня, 15:58 Не завидуйте, Энгельс уже "не тот" - самая центровая улица Тельмана вся в колее и в ямах, а в дождь - воды по бордюрный камень (особенно пересечение с ул.Волоха и у "Быка"), горе строители видать понятия не имеют о ливневках, арыках и т.д.
  • Гость
    29.05.2017, 16:42
    Планируют вложить ..., а сколько предполагается украсть?
  • Иван Иванович Иванов
    29.05.2017, 16:59
    Старая песня - на новый лад! А кто мешал едроссии ( в том числе наш дом-расея) 25 лет вкладывать такие деньги в строительство и восстановление этих давно уже разрушенных дорог в стране?! Все эти годы власть в ее руках?! Каких только обещаний , планов и проектов мы не слышали от ее вожаков - властителей за эти годы?! А сколько миллионов детей и простых граждан этой страны стали инвалидами и невинными жертвами ДТП на этих разбитых дорогах за столько лет?! Очередные "выборы" на носу, поэтому ими пущены в ход очередные пустые обещания ! Бла-бла-бла-бла-бла ....... в полном ходу! А кто ответит перед народом за итоги "500 дней" обещанных ему еще 25 лет назад??? Кто обещал - давно ушел в мир иной, а народ живет в полной нищите!!
  • Гость
    29.05.2017, 17:38
    Чтобы восстановить дороги нужно построить заводы по производству современной техники и обученный персонал, а работая, как сейчас, это деньги на ветер.
  • Гость
    29.05.2017, 17:50
    Как точно сказано! Не построить, не отремонтировать, а вложить! Молодец автор, правда безымянный. Впрочем, как и все авторы на СарБК.
  • гражданин
    29.05.2017, 18:10
    НАРОД! САЙТ БАНИТ ЗА ПЛОХИЕ КОММЕНТЫ!! ОСТОРОЖНЕЙ!!
  • Гость
    30.05.2017, 06:48
    Долг Саратовской области за 8 лет вырастет еще как минимум на 18млрд.
  • скептик
    30.05.2017, 07:05
    народ перед выборами хавает обещалкины как пирожки горячие...
  • Гость
    30.05.2017, 10:54
    Уважаемый господин Радаев! Не верьте сказанному Чуриковым. Асфальта не будет уже через год. примером может послужить ул Чапаева и таких улиц не мало. Все работы выполнялись в авральном режиме( осваивались бюджетные деньги) бес соблюдения каких -либо правил и норм. А Вы говорите качество и ещё раз качество. Они и не знают такого слова, у них одно слово , количество. денег.
  • Гость
    30.05.2017, 14:22
    читай - разворовать.
Картина дня
Еще новости - Экономика
СМИ: Предлагается проверять знание ПДД при замене водительских прав СМИ: Предлагается проверять знание ПДД при замене водительских прав Эксперты Союза автошкол предлагают ввести переэкзаменовку на знание правил дорожного движения для тех водителей, удостоверения которых подлежат замене. Сейчас водители получают права сроком на десять лет, а затем меняют их на новые после предоставления медицинской...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
 Orphus