Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-директора "Новостроя 21 век" Артема Сергеева приговорили к двум годам колонии

  • 17:39, 29 мая 2017
  • Комментариев[27]

В Саратове вынесен приговор сыну депутата областной думы и экс-директору ООО "Новострой 21 век" Артему Сергееву. Он обвинялся в злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, с мая 2012 по декабрь 2013 г. компания получила разрешение на строительство 14-тиэтажного кирпичного дома в Энгельсе, состоящего их двух блок-секций, и заключила с 75-ю физическими и юридическими лицами договоры долевого участия на общую сумму более 116 млн руб. "В дальнейшем застройщик создавал видимость строительства объекта, направляя часть денежных средств на строительство других объектов. В результате дом был возведен лишь частично, строительство остановлено на уровне шестого этажа двух блок-секций, помещения в собственность участникам долевого строительства не переданы, финансово-хозяйственную деятельность прекращена", - сообщается на сайте управления Генпрокуратуры в ПФО.

Дело рассматривалось в Кировском районном суде. Речь идет о многоквартирном доме в границах улиц Воронежская, Краснознаменная и 3-го Краснознаменного проезда, возведение которого остановилось в октябре 2013 г. По данным областного минстроя, в реестре обманутых дольщиков "Новостроя 21 век" числятся 105 лиц. В данный момент дом принят и достраивается другой компанией ("ЖБК-3").

Артем Сергеев - сын депутата областной думы Алексея Сергеева, руководившего другой фирмой с похожим названием - "Новострой 21", которая построила два 10-этажных дома в зоне действия локатора аэропорта, из-за чего до сих пор ведутся суды, а 192 человека не могут въехать в свои квартиры. Младшего Сергеева уже дважды судили за невыплату зарплаты и уклонение от уплаты обязательных взносов. В обоих случаях бизнесмену удалось избежать ответственности по амнистии. Сам "Новострой 21 век" признан банкротом.

Евгений Корогодин, представлявший гособвинение, попросил признать Артема Сергеева виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорить к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Артем Сергеев попросил суд не лишать его свободы в связи с наличием несовершеннолетних детей, которые находятся у него на иждивении.

Суд приговорил Артема Сергеева к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Подсудимого взяли под стражу в зале суда.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Красава
    29.05.2017, 17:47
    Только недавно катался в на синем ренже...а сегодня уже по нарам будет шоркаться)))
  • Гостья
    29.05.2017, 17:48
    Очень хорошая новость.Показательная.
  • Гость
    29.05.2017, 18:01
    Наконец- то хоть какое-то наказание получено за долгострой! Как воровать,то и дети не мешают, как получил реальный срок- то дети малолетние. Раньше надо было думать о детях.И не только о своих, а и тех,кто благодаря таким строителям ютятся без жилья.
  • Гость
    29.05.2017, 18:06
    нужели.....
  • Гостья
    29.05.2017, 18:07
    какая великолепная новость! хотя он обжалует, будет амнистирован или получит те же 2 года условно. сынок депутата же
  • Прокуратуре
    29.05.2017, 18:08
    Папашу проверьте еще, там много чего интересного найдете
  • суперпокемон
    29.05.2017, 18:13
    мама у него глава скр по тульской обл)все будет хорошо апеляцию заявят)сгладят все)
  • Oldman
    29.05.2017, 18:20
    Не, а что, 8 дней за каждого обманутого, и скажите мне , что у нас не самый гуманный суд
  • Гость
    29.05.2017, 18:22
    Спасибо сарбк, хорошие новости под вечер
  • Суперпокемону
    29.05.2017, 18:44
    Увы...но сергеева уже как 2015 года не работает в органах, теперь она в счетной палате)
  • Гость
    29.05.2017, 19:40
    Мы свой долгострой с 2004 по 2012 (Южно-Зеленая 4) сами дольщики достраивали, и задвоенные квартиры выкупали, столько слез было пролито, нерв потрачено.
  • жеванный крот
    29.05.2017, 20:16
    это дело замылят, в федеральные руки надо передовать,конфликт интересов в саратове не раследуют(
  • Гость
    29.05.2017, 22:58
    2 года и ...на свободу типа с чистой совестью. Этот предприимчивый сынок через два года откинется и начнёт жизнь с нового- чистого листа, да и всего ему в новой жизни. А как же те люди, кого он "кинул", им то от его отсидки ни тепло, ни холодно. Хотя справедливый судья должно быть папашу обязал за сына по долгам рассчитаться, и вынес приговор: " за 2 года всем обманутым дольщикам папа предоставляет квартиры", в противном случае срок отсидки увеличивается.
  • Дольщик
    30.05.2017, 02:20
    Дамы и господа, давайте не разводить демогогию, виновны тут только городская администрация и обл.правительство! Не следили, не договорились, не донесли!!!! Парню 30 летнему всю жизнь испортили. У него реально два прекрасных ребенка, теперь объясней им где папа 2 года работает! Сажать нужно людей кто дает разрешение и кто контролирует строительство! У меня там квартира, я с ним лично общался очень адекватный человек! Дома достроят, а жизнь парню не вернешь.... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    30.05.2017, 04:09
    гаодёшь людей ни ..... не понимающих что происходит. так и будете жить в сумраке бестолочи.
  • Гость
    30.05.2017, 08:32
    Дольщик, что он тебе пообещал?
  • сivis
    30.05.2017, 08:40
    судя по всему хозяйство сергеева (старшего конечно,сын то ни о чем естественно..) приходит в упадок-если сына не смог прикрыть,то и сам скоро...
  • Гость
    30.05.2017, 09:54
    Дольщику 02.20 Прекрасно вас понимаю,если это касается лично Вас.Но недаром говорят,что яблоко от яблони недалеко падает. Сын не знал что делает отец или наоборот . Кто-то должен отвечать за свои поступки. Люди ждут собственное жилье годоми.
  • Дольщику
    30.05.2017, 10:28
    а ты типа не догадываешься каким образом он получил разрешение на строительство ?
  • Гость
    30.05.2017, 10:30
    ахахах, опять развели тут разговоры. кто такой Сергеев весь юбилейный знает, чего тут удивляться то ?
  • Max
    30.05.2017, 10:34
    ну на самом деле интересно будет посмотреть что будет. с одной стороны обманул народ и получил срок, с другой стороны сын депутата
  • Гостья​
    30.05.2017, 10:59
    А чё так мало? Как обычного человека, так по полной, а как сынок депутата, то два года. Маловато будет.
  • Гость
    30.05.2017, 11:40
    действительно, может мало? хотя просили 2,5 года
  • Гость
    30.05.2017, 11:41
    и статья то какая, злоупотребление полномочиями. Надо было мошеничество в особо крупном размере!!!!!
  • Гость
    30.05.2017, 13:08
    Что Вам дался сынок то этот? На киче голодать не будет, по-любому..., икоркой завтракать будет, и обеды из ресторана повезут. Папа ремонт в стиле "ХХI ВЕК" от четы Сергеевых на зоне исполнит, будут там и джакузи, и бар-стойка, короче здесь не все так живут как он там будет "париться". Куда и к кому бежать обманутым и "кинутым" дольщикам, кто ихнюю дальнейшую судьбинушку отследит? Кто обмолвится о бедных бездомных горемыках?
  • Гость
    30.05.2017, 14:18
    А когда Булатова (Стройинтерсервис) будут сажать???
  • Гость
    30.05.2017, 20:05
    Суперпокемон - зачетный фантазер. Мама Артемки обычная барыга, у нее открыто ИП и встроена в систему сергеевских фирмешек....
Картина дня
Еще новости - Общество
1806 год. Русско-турецкая война, первая русская кругосветка и первая копировальная бумага 1806 год. Русско-турецкая война, первая русская кругосветка и первая копировальная бумага Историки утверждают, что современная политическая карта Европы, основы нынешней экономики и культуры были заложены в 19 веке. Но до сих пор разгаданы не все его тайны, заполнены не все "белые пятна", не все события того столетия получили объективные оценки экспертов и...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
 Orphus