Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественников заинтересовало расходование средств, собираемых на текущий ремонт

  • 13:16, 1 июня 2017
  • Комментариев[10]

Сегодня в Общественной палате Саратовской области проходит заседание, посвященное сбору средств за текущий ремонт с собственников жилья многоквартирных домов.

Председатель ОП Александр Ландо сказал: "Это самый запутанный и непрозрачный платеж, потому что граждане сами решают сколько платить, а потом эти деньги собираются с каждого метра каждой квартиры. Из этого ручейка вырастает река. Куда и как эти потоки идут, граждане не знают.
То, что деньги уходят не по назначению, понятно по подъездам, которые выглядят как после военных действий. Никто никогда не отчитывается, прозрачности нет. Время от времени возникают уголовные дела, может быть чем-то заканчиваются - маленькой строчкой про то, кого и на сколько посадили.
Прокурор области Сергей Филипенко мне рассказал, сколько жалоб на УК поступает. На некоторые есть по 300-500 обращений. Наверное, это свидетельствует о наличии непорядка, и надо ставить вопрос о лишении компании лицензии".

Он добавил, что Радаев попросил ОП промониторить сообщения об отключении воды с нарушением нормативов по срокам: "В Ленинском районе почти 300 домов больше трех недель без воды. Где УК, которая должна обращаться в суд? Нет ничего подобного".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    01.06.2017, 13:25
    что то я в тексте не нашел активистов
  • Гость
    01.06.2017, 13:40
    пахан активистов-затейников
  • Гость
    01.06.2017, 14:07
    Актив колонии СВП.
  • Гость
    01.06.2017, 14:29
    И ПДД - ГЛАВНЫЕ КОЗЛЫ НА ЗОНЕ БЫЛИ.
  • Гость
    01.06.2017, 14:40
    Ну покажите по ТВ диалог и результат его - Ландо и какой нибудь УК
  • Гость
    01.06.2017, 14:41
    Сбора на капремонт не менее мутные
  • Гость
    01.06.2017, 15:17
    Река Воровка имеет два притока - 1) текущий ремонт , 2) разница между нормативами на отопление и горячее водоснабжение и показаниями домовых счетчиков. Отмывание излишне оплаченных сумм происходит за счет подрядов на текущий ремонт. Когда вовремя забывают спрятать концы в воду, обнаруживается , что на текущий ремонт затратили больше средств, чем собрали.
  • театрал
    01.06.2017, 15:36
    они: типа озабочены, типа разбираются,типа радеют...Я: типа восхищён, типа вижу результат, типа благодарен..." Что наша жизнь?Игра!"
  • Друг с Технической 3 "А"
    01.06.2017, 16:22
    Вот они светлые головы нашей области. Новостройки оборудованные общедомовыми приборами учета с января 2017 платят в 5 раз больше за электроэнергию на СОИ, чем фактически потребляют. Разница оседает в управляйках (только с одного дома управляйка на этом имеет чистую прибыль в 1 млн рублей в год, а сколько в саратове таких домов...?) Жил. инспекция в своём ответе на жалобу пишет мол непорядок, вы можете и должны платить меньше!!! и в этом же письме пишут, что провели проверку и нарушений не нашли. Директор УК не скрывает, что рад тому факту, что собственники будут переплачивать по миллиону в год только за свет в подъезде и в открытую говорит, что письмами министерства строительства (о том, что если есть счетчик нужно начислять по нему) можно подтереться. Говорит, что Писной собрал всех зимой и сказал делать так - вот они так и делают. Написал письмо Л.А. Писному, а в ответ тишина... Письма в адрес губернатора и администрации просто отфутболиваются по ведомствам.... вот такая вот грустная история....
  • Друг с Технической 3 "А"