Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В отношении трех УК инициирован процесс лишения лицензии

  • 14:40, 1 июня 2017
  • Комментариев[14]

Сегодня в Общественной палате Саратовской области прошло заседание, посвященное сбору средств за текущий ремонт с собственников жилья многоквартирных домов.

И.о. начальника Госжинспекции региона Андрей Зимин рассказал, что каждая третья проверка подтверждает неналежащее содержание имущества: "Мы провели в отношении товариществ 129 проверок, в отношении лицензированнных УК - 700. Совместно с областной прокуратурой были рейды в четырех управляющих организациях, 3 из которых в Саратове. По итогам проверки вынесли 291 предписание, порядка 50 протоколов. 
Мы проводим проверку в рамках закона о защите малого бизнеса. У нас была практика, когда мы проверяли дома комплексно. Поступало обращение от жильца на неработающую лампочку в подъезде, а мы проверяли весь дом. За это получили предписание от надзорного органа".

Также Зимин рассказал о лишении организации лицензии: "Этот процесс достаточно затяжной. В области сейчас в отношении трех организаций идут судебные тяжбы, эти УК ставят препоны в рамках процесса. В России на данный момент всего 8 организаций лишены лицензий".

Было отмечено, что нет "привязки денег к дому". Управляющие компании могут собрать средства с одной многоэтажки, а тратить их на работы в другом.

"Это чистая система МММ. Деньги собрали, а сделали половину", - сказал Ландо.

"Будем разбираться и вносить поправки. Тема интересная", - сказал облдеп Леонид Писной.

Общественник предложил обязать УК подробно отчитываться за все расходы перед жителями и при этом повышать правовую грамотность собственников, в том числе обучать старшеклассников "что и как считать и проверять в платежках".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    01.06.2017, 14:43
    Когда БлагоустройствоС лишите (ввиду полного прекращения деятельности)?
  • Гость
    01.06.2017, 15:48
    Центр-дом!!!!!
  • Гость
    01.06.2017, 15:49
    УК Жилкомсервис наконец-то всё??
  • Гость
    01.06.2017, 15:52
    Возьмите меня в УК учить старшеклассников что и как считать в платежках. У меня даже опыт есть педагогический. Естессно за мизерный гонорар. Думаю 5% мне будет достаточно)
  • Гость Писному
    01.06.2017, 15:58
    Еще какая тема интересная, распил бабла дело интересное и прибыльное.
  • mmm
    01.06.2017, 15:59
    "Было отмечено, что нет "привязки денег к дому". Управляющие компании могут собрать средства с одной многоэтажки, а тратить их на работы в другой." А разве капремонт не также собирается. Тут не видят в упор нарушения.
  • Гость
    01.06.2017, 16:18
    УК Стимул!!!!
  • Гость
    01.06.2017, 16:32
    Писной молодчик,у него ,кстати,тоже есть ук и они так же работают,дурачка ненадо включать
  • Гость
    01.06.2017, 18:23
    лишите все ук лицензий,пусть жители сами"управляют"домами может так они быстрее друг друг перегрызут и тогда лондому и песному грамоте учить некого будет!!!!!
  • Гость
    01.06.2017, 20:27
    Давайте детей ещё и этому учить. Им и так вздохнуть некогда.
  • Игорь
    01.06.2017, 22:09
    Нашим домом управляем УК Сиимул и всех все устраивает, так что не надо!
  • Гость
    02.06.2017, 01:11
    И.о. начальника Госжинспекции региона Андрей Зимин , просим обратить внимание на ООО УК " Жилой квартал" руководителем является Анисимова Татьяна Петровна, могла бы также войти в список лишения лицензии, но Анисимова Т.П., имеет нужных покровителей высокого ранга.
  • Гость
    02.06.2017, 08:45
    надо убрать этих УК-посредников и платить напрямую в ресурсоснабжающую
  • Гость