Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник облминздрава уволился после визита силовиков

  • 12:29, 2 июня 2017
  • Комментариев[30]

Возбуждено уголовное дело в отношении задержанного замминистра здравоохранения Саратовской области Вадима Николаева. Его подозревают в совершении коррупционного преступления (превышение должностных полномочий), взята подписка о невыезде. По официально неподтвержденным данным, задержание Николаева проводило облуправление ФСБ.

По информации источника, после начала проверочных мероприятий в отношении этого чиновника, губернатор Валерий Радаев предложил Николаеву уволиться с формулировкой "по собственному желанию", что тот и сделал.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 30
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    02.06.2017, 12:35
    А где же презумпция невиновности ? Ведь только суд может назвать человека преступником.
  • Гость
    02.06.2017, 12:49
    Поражает одно: КАК человек, не имеющий к медицине никакого отношения, без медицинского образования (курсы переподготовки в 2015 г.) МОГ РАБОТАТЬ НА ТАКОЙ ДОЛЖНОСТИ!!!!! Из учреждений здравоохранения всех медсестер, которые курсы заканчивали, а не медучилище поувольняли, хотя там и стаж по 15-20 лет был. А этот - бухгалтер ООО "Рога и копыта" !!!! Вот где двойные стандарты.
  • Гостю 12.35
    02.06.2017, 12:53
    Каждый чиновник виновен по умолчанию, можно даже не разбираясь расстреливать
  • Гость
    02.06.2017, 12:54
    При чем ни где больше года не задерживался и только на последнем месте работы в министерстве задержался ну и развернул деятельность
  • Гость
    02.06.2017, 12:56
    Пример никудышной кадровой работы в Правительстве области ?
  • Гость
    02.06.2017, 12:56
    Какой позор медицине , сегодня пошла в поликлинику за льготным и препаратами для инвалида ВОВ ,а мне говорят что только стали поступать и что нужно того нет и для чего это все делается, хождение по мукам. Вот кто сидит в креслах ПОЗОР!!!!!
  • Гость
    02.06.2017, 13:02
    Гостю в 12:49 Что поразительного? Он мог занимать данную должность по экономическим вопросам. Если человек работает в здравоохранении это не значит, что должен обязательно иметь медицинское образование. Бухгалтера в больницах , сотрудники IT-отделов имеют образование согласно профилю работы. Работают же в подразделениях министерства здравоохранения без медицинского образования. Сейчас глядя на большую часть действующих врачей, складывается впечатление что они и не имеют малейшего представления о медицине. Он же не выполнял функции замещения хирурга например, не имея медицинского образования. Примитивные рассуждения
  • Гость
    02.06.2017, 13:03
    Радаев получается был вкурсе? Как только берут за жабры, так сразу все увольняются, уезжают, теряются....
  • Гость
    02.06.2017, 13:06
    Радаев решил свои делишки по освоению бюджетных денег прикрыть. Нашли крайнего.... Конечно проще списать человека с должностью, чем себя подставить...
  • Гость
    02.06.2017, 13:09
    Интересно, матпомощь в 200000 он получил?
  • Гость
    02.06.2017, 13:14
    Родственник Рыдаева Х
  • Гость
    02.06.2017, 13:15
    Что мне, быдлу, до того, что ворон у ворона глаз клюет?
  • Гость
    02.06.2017, 13:40
    Гостю 13:02, чтобы вы знали, в медицинских институтах есть спецфак - организаторы здравоохранения - именно там готовят специалистов для административной и экономической работы в медучреждениях. А выпускники работу найти не могут - блата не хватает. кроме того, все госслужащие должны иметь соответствующую квалификацию. Человек, занимающий должность замминистра бухгалтером и учетчиком быть не может! Экономист, как минимум, и переподготовка по специализации госслужбы и медицинской, с самого начала работы, а не в 2015 году, когда уже "отличника здравоохранения" выдают!!!
  • Никонор
    02.06.2017, 13:53
    А почему "по собственному желанию"???Нужно уволить по статье и чтобы было клеймо на всю его оставшуюся жизнь!!!А радаев видимо не хочет себе портить статистику по увольнениям коррупционеров!
  • Филимон
    02.06.2017, 14:01
    Вот читаю некоторых здесь и удивляюсь,откуда информацию черпают. Наверное здесь много фантазёров. Губернатора ко всему приплетают: к колодцам, ямами т.д. и т.п. Маньяки полуденные,других слов нет. Работает для них,а они вот так пишут. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    02.06.2017, 14:12
    Филимон вы жополиз
  • Гость
    02.06.2017, 14:14
    Когда нужно что-то украсть, и много-много, ищут того, кто согласен за это немного посидеть - мудрая кадровая политика, как говорят бывшие коммунисты.
  • Гость
    02.06.2017, 14:14
    Филмон мы прожили в саратовеивсю жизнь и знаем кто кого куда тянет кто откуда взялся и на какие деньги кто живёт, а насчёт того кто работает для нас вешай лапшу на уши своей бабушке.
  • Гость
    02.06.2017, 14:24
    Гостю в 13.40 А Вы я смотрю очень осведомлены проходил ли данный чиновник переподготовку и курсы или нет. Личное дело данного чиновника изучали?
  • Гость
    02.06.2017, 14:40
    а удаление "по недоверию" в правительстве вообще не практикуется? Радаевская кадровая политика в провале и ничего хорошего в дальнейшем не предвидется
  • Гость 13:40
    02.06.2017, 15:34
    Гостю 14:24 Вся информация есть в открытом доступе. Можете сами посмотреть трудовую биографию героя статьи.
  • Гость
    02.06.2017, 16:09
    Гадкий тип был,понтов куча!
  • Гость
    02.06.2017, 16:34
    Погодите, он ещё будет! Номенклатура не тонет!
  • Гость
    02.06.2017, 18:31
    Ребят, а "Министр" то не при делах? Разве зам. имеет право назначать на какие либо должности? Почему все считают себя самыми умными в данной ситуации ?!
  • Андрей
    02.06.2017, 19:04
    Значит в министерстве будут перестановки. Хочу там работать. Образование и морально деловые качества позволяют.
  • Гость
    02.06.2017, 20:03
    Так в чем проблема, есть же вакансия.
  • Гость
    02.06.2017, 21:19
    нынешнего министра по слухам (подчеркиваю-по слухам) поддерживает бывший врач а ныне госдеп максимов.
  • жеванный крот
    02.06.2017, 21:27
    меня терзают смутные сомнения, не спроста сняли и ИО нарисовался,щас всё гумно почистят, партия не заморается, и можно снова гласить-верим только делам
  • Гость
    03.06.2017, 15:17
    А почему они все по собственному уходят? У них что неприкосновенность, нераспространение на них законов?
  • Гость
    05.06.2017, 21:15
    наворовали сколько могли, пока не поздно надо валить, а то и посадить могут...
Картина дня
Еще новости - Общество