Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Отмечается "крайне низкое" число обращений инвалидов в службу занятости

  • 13:35, 3 июня 2017
  • Комментариев[33]

Сегодня состоялось заседание общественного совета при министерстве занятости, труда и миграции области, на котором обсудили ситуацию с трудоустройством граждан с инвалидностью.

Замминистра занятости, труда и миграции - председатель комитета по занятости Наталия Кривицкая рассказала, что поставлена задача по увеличению до 30% (от общей численности трудоспособных инвалидов) количества работающих граждан данной категории.

Она отметила, что минтруда региона ждет "активной позиции от общественных организаций инвалидов, работодателей, профсоюзных организаций".

При этом наблюдается ряд проблем. В их числе "крайне низкое" число обращений граждан с инвалидностью в органы службы занятости населения, несовершенство механизма квотирования рабочих мест, отсутствие полномочий у центров занятости населения на осуществление проверок работодателей по соблюдению законодательства о приеме на работу инвалидов в пределах установленной квоты и др.

Было сказано, что для повышения заинтересованности работодателей в создании рабочих мест для инвалидов необходимо законодательно предусмотреть определенные преференции и льготы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 33
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    03.06.2017, 13:51
    я вот не инвалид, но мне 3 года до пенсии. Обратилась в службу занятости Заводского р-на, так вот хочу сказать, что там делается все для того, чтобы люди после одного посещения больше не имели охоты туда приходить! Бухгалтеры - хамки и базарные бабы! Ничего не объясняют толком, гоняют по семь раз - к каждой запятой в справках придираются! Им там премию наверное платят за экономию бюджетных средств! Я со здоровыми ногами плюнула и бросила нервы трепать, а представляете, каково инвалиду!!!
  • Гость
    03.06.2017, 13:54
    Инвалидам видимо хватает пенсии....Прибавили видимо... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    03.06.2017, 14:05
    Если инвалид пойдет работать, то потеряет пенсию по инвалидности. А так как на большую зарплату его не возьмут, смысл работать за копейки!? Лучше пособие получать.
  • Гость
    03.06.2017, 14:16
    Туда еще добраться нужно,а придет ему что рабрту достойную найдут,одно бахвальство по тв,что президент что премьер,а остальные ему славься славься наш президент,и хлопать,какой у нас президент
  • Гость
    03.06.2017, 14:17
    Зачем работать, если можно не работать? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    03.06.2017, 14:35
    Здоровые никому не нужны ,а инвалида (сам такой ) ни один работодатель даже сторожем не возьмёт -зачем ему проблемы ,а если что случится -это же геморрой Тактов что все это для галочки - все это сделано против человека с удостоверением инвалида
  • Гость
    03.06.2017, 15:42
    Не потеряет инвалид пенсию, если работать будет, это было давно и неправда. Прибавили с 1 апреля пенсию - 2 группа 150 рубликов, ни в чем себе не отказывайте! А вот то, что не берут нас на работу - это факт. Чего ходить в службу занятости и нервы мотать? Вот и причина крайне низкого числа обращений
  • Инвалид
    03.06.2017, 19:51
    Меня бы кто взял на работу, ну и что что у меня половое бессилие и гангрена обоих яиц зато у меня коляска с моторчиком.
  • Гость
    03.06.2017, 21:04
    Инвалид ваше мнение очень весомое, ВЫ молодец, ннноо инвалид, почему так?
  • Школьник
    03.06.2017, 21:08
    Хватит тут трепаться пошлите лучше в классики поиграем да пивка попьём перед матчем Ювентус - Реал.
  • Гость
    03.06.2017, 21:26
    Где этот чертов инвалид? - Не шуми, я инвалид!
  • Гость
    03.06.2017, 21:37
    Покажите мне хоть одного человека кому помогли трудоустроиться в службе занятости, Не верят люди им вот и не обращаются, и инвалиды не исключение.
  • Гость
    03.06.2017, 21:39
    Состоял в службе занятости Волжского района в 2016 году. Там вообще не до безработных. Все с таким гонором! Такие великие! Не дай Бог зайти без приглашения в кабинет - я вас не звала, стойте ждите, зайдете когда позову и т.д. ... Все в отчетах, в графиках сидят зарылись до людей им пофиг. Все вакансии предлагают совершенно "левые"....Ходил я ходил и понял, что на них надежды никакой. И нашел работу сам.
  • Гость
    03.06.2017, 22:38
    А чего туда ходить-то? Эти организации существуют только ради самих себя. И толку от них никакого.
  • Гость
    04.06.2017, 08:28
    Не скажите,от службы занятости тоже иожно поиметь,во первых можно сдать на права за госсчет,пройти курсы,бывают даже ничего толковые,если ты молодой и нету высшего образования,то можно взять направление с биржи и тебя мозьмут на платное отделение в вузе,гос-во будет платить но ты должен будешь отработать после окончания три года по распределен,в нетнете поищите инфу много чего можно поиметь с биржи,а так могласен с многими,нужна она и создана чтобы статистику подправлять да трудоустроить челядь
  • Гость
    04.06.2017, 08:56
    Для обычных людей предлагают вакансии на 8,5 т.рублей жителям ленинского района в заводском и наоборот. Чтоб знали как обращаться.
  • Гость
    04.06.2017, 09:30
    А что 8,5 т. рублей не деньги? Ну вы зажрались? Вам бы в Красноармейске пожить, там о такой зарплате мечтают.
  • Гость
    04.06.2017, 12:14
    Городок давно мёртв, все кто смог вырвался от туда. Одно удивляет жильё продают дорого, перспектив - ноль, надеются на дурачка "авось да купят".
  • саратовец
    04.06.2017, 14:20
    легче работать неофицально и пенсию получать а то устроят офицально могут или группу понизить или отобрать пособие поэтому многие в тихоря работают
  • саратовец
    04.06.2017, 14:23
    а медведев поставил задачу удвоить количество работающих инвалидов к 2020 году щас 25 % работают а медведев хочет чтоб 50 % работало по офицальнным данным а скоко трудится не офицально никто не знает
  • саратовец
    04.06.2017, 14:25
    так и живем если верить телеку то унас все хорошо а на деле такой бардак )))
  • Гость
    04.06.2017, 15:29
    Хорошо живем - собак и кошек одних только неучтенных бесчисленно бегает. Плохо жили бы, хрен хоть одну собаку где встретишь бесхозную. В бак недавно заглянул, кто-то фетровую шляпу выкинул. Хороший фетр, дорогой.
  • Гость
    04.06.2017, 15:35
    ну, куда не ткнешься - везде в саратове хабалистые бабы и похабные мужики
  • Гость
    04.06.2017, 15:56
    Ничего не попишешь, контингент такой вся область в лагерях и психбольницах.
  • Гость
    04.06.2017, 15:57
    Кто же фетровую шляпу сейчас носит, если только в дурдоме. Небось с тех мест закинули.
  • Гость
    04.06.2017, 21:38
    Живём хорошо! Инвалиды живут на пенсию, студенты ездят в ВУЗ на машинах...
  • Гость
    05.06.2017, 06:15
    Для многих такая аксиома: Если на машине значит хорошо живёт при этом не зная что эти самые понтливые живя при пустом холодильнике одет в обноски и рванье и живя в хрущёвках с поломанными косяками и последние - весь в долгах как в шелках. Одним словом - Кредитосы. Но для них главное - что он за рулём на машине.
  • Гость
    05.06.2017, 06:27
    В Москве с этим всё иначе никто не на кого не обращает внимания кто на какой машине ездит всем всё по херу, каждый живёт своей жизнью и никому это совершено не интересно по одной причине никто ни кого не знает т.к город очень большой. Но у вас в деревнях так, каждый хочет показать себя что он богат и крут, но это всё иллюзии и обман.
  • Гость
    05.06.2017, 09:18
    Ты давно в Москве не был, похоже.
  • Гость
    05.06.2017, 10:28
    09:18. Ты от кель пишешь с пыльного посёлка?
  • Гость
    05.06.2017, 10:29
    09:18. Похоже тебе понравилось слово Москва. Можешь ещё написать.
  • Гость
    05.06.2017, 10:42
    Да уж обидно когда машина купленная в кредит а она уже почти вся разбита а за неё ещё платить и платить. И даже гады никто не смотрит в его сторону как он или она там за рулём сидит понтливо.
  • Гость
    05.06.2017, 15:04
    9:18 Он ни то что давно он близко там никогда не был и посему несет пургу.
Еще новости - Общество
Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный...
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 3 июня 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus