В Саратов едет уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова. Об этом на своей странице в соцсети сообщила детский омбудсмен в Саратовской области Татьяна Загородняя.
Она сообщила, что только что приехала из Советского района, где провела прием граждан совсместно с уполномоченным по правам человека Татьяной Журик и прокурором области Сергеем Филипенко. Один из вопросов, который предстоит решить в ближайшее время - поиски пропавшего в Донбассе отца детей, у которых недавно умерла мать. Вместе с детьми 3 года назад она бежала в Саратовскую область. Сейчас детей взяли под опеку.
"Сложное дело. Очень. Благо, к нам едет Анна Кузнецова, будем решать!" - написала Загородняя.
Также среди проблем, названных уполномоченным, - дела по переселению жителей из "страшного жилья, которое почему-то не признали аварийным".