Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове обсудят возможность повторения в РФ сценария развала СССР

  • 13:32, 9 июня 2017
  • Комментариев[24]

12 июня в Саратове пройдет "круглый стол". Его организаторы из "Коммунистической партии Коммунисты России" заявили тему: "Легитимность развала СССР, национальная идея и сохранение целостности РФ". В качестве спикеров приглашены представители "Национального освободительного движения", "Партии Великое отечество", ВЛКСМ и "Профсоюзов СССР".

"Принятая 12 июня 1990 г. декларация "О суверенитете РСФСР" положила начало не законному развалу СССР (названным Путиным "крупнейшей геополитической катастрофой века").
Участники рассмотрят: причины этих исторических событий, возможность повторения этого сценария в РФ и обозначат возможные выходы из этой перспективы. Ожидается, что представители различных течений смогут выставить акцент на необходимости консолидации патриотических сил, а так же принять предварительное решение о взаимодействии на региональном уровне", - говорится в анонсе заседания.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • чуби
    09.06.2017, 13:38
    сбор блатных и шайка нищих
  • 777
    09.06.2017, 13:42
    Не слишком ли много про патриотизм сегодня? Задолбали уже.
  • Гость
    09.06.2017, 13:45
    это не про патриотизм. Это про сепаратизм. Ловить и сажать всех замеченных!
  • Гость
    09.06.2017, 13:46
    А давайте лучше пить чай...с козинаками...
  • КПРФ
    09.06.2017, 13:54
    Спойлерная Партия Максима Сурайкина активизировалась перед Выборами. Имитаторы.
  • Лаврентий Берия
    09.06.2017, 14:01
    Среди участников всё представители каких-то странных и ныне давно не существующих организаций и это не даёт относиться серьёзно к этому сборищу. Страну развалил сговор верхушки КПСС, главную роль сыграл Ельцин с подачи Кравчука. ГКЧП, скорее всего, было постановкой и сопровождалась рядом предварительных договорённостей (в ходе постановки кто-то всех "кинул", скорее Горбачёв). Жаль, генералу Варенникову не дали навести порядок, ему только и удалось тогда из Киева возмутиться: "Почему до сих пор не арестован Ельцин?!". А повторение такого же сценания в РФ возможно, да ещё как! Вот только не хотелось бы. Крики "Долой привилегии" и "против коррупции" очень созвучны, а цель (как обычно) увлечь стадо баранов за собой и создать иллюзию "народного волеизъявления".
  • КПРФ-ЛАВРЕНТИЮ БЕРИЯ
    09.06.2017, 14:10
    Главную роль сыграл Ельцин. Кравчук несказанно обрадовался, Шушкевич - взял что получилось и т.д. А весь это процесс идеологически подготавливал - главный идеолог и Ко, о котором Вы не сказали.
  • ))))
    09.06.2017, 14:14
    соглашусь с Лаврентием....единственно для запада мы как колония важнее именно как целостное образование....... пример украины показывает, что количество стран посредников на трубе негативно сказывается на эффективности работы.....а ресурсы они хотят получать бесперебойно и дешево....так что никаких войн, парадов суверинитетов не будет.....нуу а "баранов" готовят для очередного вождения по кругу лет эдак на 25-30
  • Гость
    09.06.2017, 14:19
    Почему разваливаются империи? Потому что метрополия высасывает из провинций все соки, ничего не давая взамен, потому что власть озабочена только собственным обогащением, потому что государственные механизмы перестают работать, потому что население начинает воспринимать государство только как орудие угнетения и насилия, потому что им становится нечего есть, негде жить и нечего надеть! А теперь назовите хоть одну причину, мешающую развалиться России... Наскоро сляпанная нацгвардия, опереточные казаки? Не смешите мои тапочки!
  • Данунах
    09.06.2017, 14:27
    Ичсх, все всё понимают, куда мы катимся. Включая власть (Росгвардия готовится). И никто ничего не делает. И вот что интересно: это саботаж, некомпетентность, или целенаправленные и планомерные решения?
  • Гость
    09.06.2017, 14:28
    У всего должен быть смысл. Какой смысл сего обсуждения предполагается? Или так просто, языками почесать, в красноречии поупражняться?
  • Гость
    09.06.2017, 14:54
    Реконструкция?
  • Гость
    09.06.2017, 14:55
    Вообще то оно само развалилось.
  • Гостю 14.55
    09.06.2017, 16:14
    Вообще-то не "ОНО", а ОН, А во-вторых - не САМ
  • Гость
    09.06.2017, 16:43
    Т.е наша страна официально отмечает 12 июня "крупнейшую геополитическую катастрофу века" и человеку который все это воплотил в жизнь мы открываем памятники ? А виноваты конечно во всем либералы которые через 2 года пришли к власти. Точно говорят не ту страну назвали Гондурасом
  • Гость
    09.06.2017, 16:51
    ВО всем виноваты либерасты
  • Гость
    09.06.2017, 17:42
    Вот не понятно. Неужели еще кто-то желает загнать себя опять в это болото?!! забыли? Венпоцетин попейте!
  • Гостю 14:19-ому
    09.06.2017, 17:55
    В цифрах наглядно - Кто кого кормил в СССР.(ютуб)
  • Руссофобские ублюдки
    09.06.2017, 18:04
    Размечтались, понравилось, может быть и ещё разок прокатит
  • Гость
    09.06.2017, 18:08
    Как можно позвали похвалить то ,что уже развалено
  • Гость
    09.06.2017, 18:15
    Экономически мощную, миролюбивую, демократическую страну при всём желании не развалишь. А на такую агрессивную и экономически отсталую страну как наша и усилий прилагать не надо - сама развалится.
  • Гость
    09.06.2017, 18:22
    не надо быть семи пядей во лбу чтобы сравнить зарплату нефтяника или газовика, управленца на западе и у нас, нам не дадут развалится
  • Гость