Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

УК починила крышу над квартирой с ребенком-инвалидом

  • 14:29, 10 июня 2017
  • Комментариев[20]

В Саратове управляющая компания починила крышу над квартирой, в которой проживает ребенок-инвалид.

Как сообщили в Госжилинспекции региона, от жительницы дома N41 на ул. Тульской поступило обращение о том, за полгода ее квартиру затапливало четыре раза. Женщина сообщила, что в двухкомнатной квартире живет семья из четырех человек, а ее маленький сын является инвалидом: "По ее словам, потолок в квартире проваливался, повсюду бы сырость, на стенах - грибок, а влага добралась до электропроводки. Женщина предоставила акты о заливе своей квартиры, которые составили специалисты УК "Дружба". В октябре прошлого года из-за протекающей крыши в квартире отслоились обои и появилась плесень. Тогда УК компенсировала жильцам ущерб, но вода появилась в квартире вновь".

После внеплановой проверки ГЖИ управляющая компания отремонтировала кровельное покрытие.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.06.2017, 14:38
    Деньги на капремонт отчисляются региональному оператору, а крышу должно ремонтировать УК. Дебилизм какой-то !
  • Гость
    10.06.2017, 15:01
    Подвиг! Нечеловеческое участие в судьбах жильцов!!! Такие работы должны выполняться ежедневно!
  • Гость
    10.06.2017, 15:16
    Такую компанию нужно гнать с рынка с волчьим билетом.
  • Бармалей
    10.06.2017, 15:44
    Гость 14:38, дебилы это те, кто отчисляет деньги за капитальный ремонт региональному оператору, а не своей УК!
  • Бармалею:
    10.06.2017, 17:11
    а если УК не открыла спецсчет и входит в региональный фонд капремонта? Куда платить, на деревню дедушке?! голову-то хоть иногда включай!
  • Бармалей
    10.06.2017, 17:22
    17:11, смените УК, головавключенный!
  • бармалею
    10.06.2017, 18:46
    советы будешь своей жене давать, как щи варить!
  • Бармалей
    10.06.2017, 19:06
    18:46, с таким уровнем интеллекта вы наверняка самый умный в зоопарке.
  • Бармалею
    11.06.2017, 09:23
    Это не так просто, как кажется, особенно что касается СЖФ. Наш дом, например, никто не хочет брать, это такой большой геморрой на Провиантской. Меняли мы УК, обошли полгорода, нашли почти такую же, старая обанкротилась. Единственное, что сделали, поменяли лежаки, когда сантехникам уже некуда стало хомуты ставить
  • Бармалей
    11.06.2017, 12:00
    09:23, все эти рассуждения про не просто ни о чём! Если вы не можете заставить УК поменять вам трубы, то дело не в УК, а в вас. Решение о том куда отчислять деньги на кап. ремонт должны принимать жильцы на собрании, а никак не УК! В СЖФ вообще необходимость УК крайне сомнительна, выгоднее управлять домом самим (если конечно жильцы нормальные и с головой на плечах, а не продолжением шеи). P.s. И да, я в курсе каково это сменить УК и что цель любой УК облапошить жителей, но либо житель ведет себя как собственник, либо он заслуживает быть облапошенным.
  • Гость
    11.06.2017, 14:57
    А сколько в Саратове платится за капремонт, вот например в Москве купил квартиру , каждый месяц плачу 2600 только за капремонт, бывший хозяин сказал " сам пять лет ничего не трогай" делай заявку и все придут сделают, в доме 500 квартир , и страховка на пять лет , служащие работают день и ночь , так то дороговато за 70 квадратов выходит 11 тыс в месяц , а через пять лет спихнуть эту квартиры , а параллельно строить ещё где то ещё и пару - тройку Лямов заработать можно
  • Гостьтаня
    11.06.2017, 18:08
    Ну и Бармолей!Ну и умник!
  • Гость
    12.06.2017, 07:38
    УК экодом в Энгельсе такие же подъезды как в описании
  • Гостящий
    12.06.2017, 10:43
    14.57. Ты в Москве можешь купить только ручку от входной двери. Так что гуляй рванина!
  • Гость
    12.06.2017, 12:55
    В доме на Тархова 41 пытаются уже два года поменять УК, Благоустройство стоит насмерть... Так что это непростая задача сменить УК. Даже уже в приемную президенту пишут жильцы, а Благоустройство стоит на своем
  • Гость
    12.06.2017, 13:15
    Вот и главное что задавать вопросы осталось только по прямой линии президенту а не здесь шептать. Местная власть не хочет или не умеет работать. Пусть решит наш президент что с ними делать.
  • Гость
    12.06.2017, 13:18
    Дело в том что писать в приёмную эти жалобы до Путина не доходят, а вот прямая линия совсем другое дело. Там даётся 1 минута, можно заранее подготовиться и рассказать нашему президенту о своих нерешаемых местной властью проблем.
  • Гость
    12.06.2017, 13:19
    Будете молчать ничего не изменится.
  • Бармалей
    12.06.2017, 13:35
    "Пусть решит наш президент" - страна тупых холопов.
  • 322
    13.06.2017, 09:32
    Вы что так надеетесь на президента то? Все местные управленцы сидят с его одобрения. Они свою задачу выполняют. а улучшение качества вашей жизни - не их задача.
Картина дня
Еще новости - Общество