Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заводские корпуса продаются за 143 млн

  • 13:07, 15 июня 2017
  • Комментариев[11]

Комплекс недвижимости "Волжского дизеля имени Маминых" (Балаково Саратовской области) выставлен на продажу. Соответствующее объявление опубликовано на сайте Российского аукционного дома.

На торги предложены 12 зданий общей площадью больше 44 тыс. кв. м. на ул. Коммунистической, 124, в том числе склад цветных металлов, штамповок и поковок, теплосиловой цех, цеха агрегатов и металлопокрытий, опытный участок и т.д. Начальная цена установлена в размере 143 млн руб. Заявки от потенциальных покупателей принимаются до 10 июля, аукцион состоится 12-го.

Формально имущество принадлежит фирме под названием "Стеллит", учредителем которого является одно из юрлиц предприятия - ЗАО "Волжский дизель имени Маминых". Завод арендует у него помещения. Собственник находится в стадии ликвидации, оба юрлица "ВДМ" признаны банкротами.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.06.2017, 13:10
    купить что ль.
  • вах просто
    15.06.2017, 13:33
    Как юрлицо могло стать собственником целого государственного завода?! И не продажей ли Родины это называется?!
  • Лаврентий Берия
    15.06.2017, 13:47
    Это старая схема: есть завод, он учреждает ООО и переводит на него здания и оборудование. У завода ничего нет - он всё это арендует и работает как бы "в убыток". Этим минимизируют налоги и объясняют низкие зарплаты. Прибыль с аренды распределяется между своими. По этой схеме ещё в 90-е почти все стали действовать.
  • Гость
    15.06.2017, 13:54
    Уже почти месяц как выложены...
  • Гость
    15.06.2017, 14:00
    Почем,почем тут родину продают?
  • Гость
    15.06.2017, 15:39
    Это был последний в России завод, который выпускал судовые дизеля среднего и малого класса. Аминь. Осталось только импортозамещаться.
  • Гость Саратова
    15.06.2017, 16:38
    Лаврентий 13.47.А не пора ли вам на место Навального? Все знаете.Я бы на вас поставил!Но не голосовал.
  • Гостю 16:38
    15.06.2017, 20:43
    Не переживай. Где надо - там заново откроют, ввалив милиарды. Будет как с Суперджетом и МС-21
  • Гость
    16.06.2017, 04:31
    Такой завод уничтожили! Основан ещё в 19 веке. Столько революций, войн и правителей перенес. А воришки кровь высосали.
  • Андрей
    16.06.2017, 08:10
    А что дизельные моторы уже никому не нужны?.....Или собственнику проще всё продать?
  • Гость
    17.06.2017, 10:41
    Новый собственник Альфа-банк
Картина дня
Еще новости - Экономика