Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Разыскивается водитель VW, насмерть сбивший велосипедиста

  • 09:02, 16 июня 2017
  • Комментариев[44]

Сегодня ночью в Саратове на улице Шехурдина в ДТП погиб велосипедист.

По предварительным данным, он был сбит на пешеходном переходе в районе кольца НИИ белым "Фольксвагеном", который ехал на большой скорости. Водитель с места аварии скрылся. Он объявлен в розыск.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 44
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.06.2017, 09:16
    Не оправдываю водителя, он конечно виноват, в первую очередь, только потому, что скрылся. Но в 25 лет нужно иметь мозги. И убедиться, что тебя пропускают на пешеходном переходе в 1-00 ночи, когда даже на освещенной улице слабая видимость, а не вылетать на велосипеде на пешеходный переход, считая, что ты бессмертный.
  • адвокат
    16.06.2017, 09:17
    тут сразу будет, что велосипедист сам виноват. по переходу он не переводил велосипед ПЕШКОМ, как в ПДД записано, а ехал. сам не видет, но 100% уверен. подождем подтверждения в течении дня. щас добрые люди подтвердят мое идиотское предположение
  • Гость
    16.06.2017, 09:24
    100% ехал по переходу, а не вёз свой велик пешком. Да ещё и не смотрел по сторонам, музыка-то в наушниках интереснее ситуации на дороге. Я таких за день 9 из 10 вижу. Дай Бог, если хоть один по правилам пересечёт пешеходный переход. Он поэтому так и называется. Не велосипедный переезд, а пешеходный переход.
  • Гость
    16.06.2017, 09:30
    Надо наклейки бортовые уже начать выпускать в виде , велисипедристов, мотобайко-вжиков, дывах с косами и наушниках (говорящих по телефону), бегущих напролом бабусек с авоськами. Так вот сбил такого идиота - эмблему на борт. Тогда пешеходы будут хоть по бортам истребителей своих смотреть)))))
  • Гость
    16.06.2017, 09:54
    Хотите сказать, что если бы он шел пешком, то его бы не сбили? если Фольксваген на большой скорости ехал - без разницы, пешком велосипедист шел или ехал!!!
  • Гость
    16.06.2017, 09:56
    Хочу сказать, что если бы он посмотрел, что на дороге он не один, и на него машина летит, то просто пропустил этого "летчика". И остался ЖИВ, а теперь он вроде бы и прав, но МЕРТВ.
  • Гость
    16.06.2017, 10:10
    Уважаемые, несколько раз перечитала новость (и на разных сайтах) и нигде не видела упоминания о том, что велосипедист ехал, а не шел по переходу! Сама велосипедист, вижу с какой ненавистью, порой, смотрят меня меня водители, когда я еду по дороге (по правилам) -- типа мешаю. Но, дорогие мои, когда я еду на машине - я занимаю гораздо больше места на дороге. Цените, что хоть кто-то способствует уменьшению заторов на наших узких улицах!
  • Гость
    16.06.2017, 10:26
    Я однажды ночью сбил велосипедиста на пешеходном переходе, я не тонированный, с включенными фарами, у велосипедиста тоже фонарь был и сзади и спереди. Но не реально увидеть велосипедиста на скорости даже с фонарями, они же светят вперед и назад, а я вижу велосипедиста сбоку. Благо у меня скорость была не больше 10 км.ч. и человек не пострадал, а ремонт велосипеда я оплатил. Велосипедисты, будьте аккуратнее, не подвергайте свои и чужие жизни опасности. Водитель фольцвагена, скрывшийся с места преступления - моральный урод!
  • Гость
    16.06.2017, 10:31
    велосипедики уж пусть наконец решат - кто они? пешеходы или водители?
  • Ека
    16.06.2017, 10:44
    Речь скорее всего о переходе к корпусам НИИМС. Там почти НИКОГДА автомобилисты не уступают и летят, как в свободном коридоре на высоте 10 тысяч метров... Поэтому то, что вина водителя, почти не сомневаюсь. А скрылся - обеспечил себе виновность на все 100. Ибо если ты нечаянно повредил человека, ты останавливаешься и стараешься помочь. Если бросил умирать - однозначно убийца.
  • Гость
    16.06.2017, 10:47
    Гостю 10:31 - это сложно решить: пытаешься оптимизировать процесс движения (где-то пешком перейти участок пути, где-то реально понимаешь, что на колесах получится быстрее, хоть и с нарушением...), но все время ощущаешь недовольство пешеходов и раздражение на грани ненависти автомобилистов. Давайте будем лояльны по отношению друг к другу.
  • Гость
    16.06.2017, 10:48
    сегодня видел эту страшную картину. могу подтвердить слова человека который на скорости 10 км сбил велосипедиста. сам попадал в такую ситуацию находясь за рулем. при определенно освещении и погодных условиях видимость снижается в разы. водитель виноват однозначно, но не забывайте БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ !!! будьте внимательней. человек переходящий дорогу даже по пешеходному переходу должен убедиться что это будет безопасно для него.
  • Гость
    16.06.2017, 10:54
    О чем вы говорите!!?- даже если велосипедист переползал переход -он был прав!! а баран на фольксвагене либо на кочерге был, либо обшаробашенный чем то, иначе не объяснить необходимость оставления места ДТП.
  • Гость
    16.06.2017, 10:55
    можно много говорить кто прав кто виноват, а почему такие ситуации возникают все чаще и чаще?
  • читатель
    16.06.2017, 11:13
    в конце новости отсутствует сообщение сарбк, что в городе работает столько то камер ля ля ля.............
  • Гость
    16.06.2017, 11:17
    машину установят...но начнется.. мол угнали....знать не знал....авто растает на разборках
  • Гость
    16.06.2017, 11:19
    очередной мажор. папа отмажет........
  • Гость
    16.06.2017, 11:21
    Не можешь озаботиться о своей безопасности - не подвергайся ей. Будь осторожен!
  • Гость
    16.06.2017, 11:21
    Велосипедик ночью обдолбанный был чтоли? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.06.2017, 11:24
    Я раз ехал с дачи по трассе и на встречу с моей обочины по диагонали на другую полосу стал стартовать дедан на лесике и у него еще на руле два ведра с ябловми или еще с чем было. Он так неуверенно виляя стал катиться. Я под 100 шел, увидел, по тормозам. Дед стал щустрее через середину рваться и тут его встречный мерс по касательной уделал
  • Гость
    16.06.2017, 11:26
    Причем мерс не остановился а умчался вдаль, это я в зеркала заднего вида видел! И что в итоге? Я получается своими тормозами деда спровочировал на более резкий маневр? А не затормози, так он бы у меня на капоте разлегся бы и был бы яблочный сок и кровавая мэри.
  • Гость
    16.06.2017, 11:29
    Яблоки разлетелись, дед на жопу в итоге приземлился, но вроде бы живой остался, шевОлился, яблоки снова стал по ведрам запихивать. Это тоже в зеркала видел. Подумал, ну слава богу! Яблоки дадана целы остались и тоже дальше поехал. Вот такая вот история Кокованя!!! ))))))
  • Гость
    16.06.2017, 12:02
    хочется сказать о вариантах развития расследования. будем верить что виновные будут наказаны! и не случится как это бывает в таких случаях я ни я машина не моя. А правда в том если за рулем был не обычный смертный, развитие событий всем известно.... ОБИДНО нам а каково родным(((((!!!
  • Гость
    16.06.2017, 12:31
    Если велосипедист ехал, то что у водилы появилось право на убийство?
  • Гость
    16.06.2017, 13:18
    Уважаемые я его знаю. И он переходил сто процентов с великом. В воскресенье похороны как идти незнаю
  • Гость
    16.06.2017, 13:28
    знаю лично парня. не нарк. и не алкаш. реально работяга. и не позволяйте себе цинизма уважаемые господа комментаторы. в семье реальное горе...
  • Гость
    16.06.2017, 13:28
    точнее знал
  • Гость
    16.06.2017, 13:40
    уважаемый 12:31, нет конечно!!! но для чего нужно идти рядом с велосипедом а не на нем. первое что приходит мне на ум так это для того чтобы в экстренной ситуации бросить его и отскочить назад или в другую сторону по обстоятельству, чего сделать находясь верхом будет очень трудно. (лично мое мнение)
  • Гость
    16.06.2017, 13:54
    Интересен момент как именно это было? Если переезжал-то минимум виноват лисапедист, если переходил, то (убедиться в безопасности перехода вообще жэ нинада, да?) . Видимость скорость, дорожные условия- имхо вина водителя не так однозначна. Вот обоюдка скорее всего более реальна.
  • Гостья
    16.06.2017, 14:07
    Мои соболезнования семье погибшего! Пешеходы и водители, будьте добрее друг к другу, берегите себя!
  • Гость
    16.06.2017, 15:15
    Много у нас пешеходов отскакивать при опасности успевает!!!! Бред!!! Если я перехожу дорогу, то несущаяся машина меня собьет однозначно. какая разница, что я пешком иду, что на велике еду - меня не заметят!!! А когда переходишь улицу и вдалеке видишь машину, то логично подумать, что машина притормозит как минимум перед переходом, а не будет неститсь дальше!!!! Я, как водитель, так делаю всегда.
  • Гостю 13:28
    16.06.2017, 15:42
    Никто не говорит,что он алкаш или наркоман. Конечно, это большое горе для семьи, соболезнование родным и близким. Что водитель виноват, никто не спорит, тем более он скрылся с места ДТП. И пешеходы и велосипедисты всегда правы, у них приоритет в движении. Но и пешеходы и велосипедисты, должны убедиться, что их пропускают(это ПДД!!!), а не лезть наражён под машину. В данном случае ПРАВ не равно ЖИВ... И ответственность за собственную жизнь мы несём сами. Если бы пострадавший был внимателен, то остался бы жив.
  • Гость
    16.06.2017, 15:48
    иногда шаг спасает! А думать что тебя пропустит приближающая машина может стать последним о чем ты успеешь подумать! когда подходишь к переходу нужно заранее спрогнозировать максимум ситуаций развития событий на нем. я лично делаю так не только стоя на тротуаре, но находясь за рулем. Многие скажут а как же бабушки, дедушки, матери с детьми, дети и люди которые просто спешат, что сними? Эти люди подвергают себя повышенному риску стать жертвой ДТП. При данной ситуации на дорогах ,а именно отсутствие не только соблюдения правил но и элементарной культуры ( во всем) . Еще раз повторюсь как и все разумные люди высказавшиеся здесь, будьте предельно внимательны находясь на дороге .....
  • Гость
    16.06.2017, 15:49
    Сколько комментаторов отмазывают убийцу. Умники пожелать бы вам оказаться на пешике под колесами. Пока не введут уголовку по максимуму за убийство на переходе, так и будет беспридел продолжаться.
  • Гость
    16.06.2017, 16:07
    о чем ты кто отмазывает ? люди говорят о том что нужно быть внимательнее. а уголовка ничего не решает! вот вышка согласен, что то изменит, думать начнут все
  • Гость
    16.06.2017, 16:09
    ты бы лучше другого людям пожелал, и мозгов себе за одно Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.06.2017, 16:11
    Обычная картина "А знаете, каким он парнем был...". Главное тут слово - "был". Теперь нет. Берегите себя.
  • Гость
    16.06.2017, 16:15
    вот прочитал, все дело говорят. Только все пусто это. Когда уже примут законы которые смогли бы хоть что то изменить. Потому что по другому нас не изменить(((((!!
  • Гость
    16.06.2017, 16:16
    Ну вот и дружки фольцвагена подтянулись. Может полиция обратит внимание. И причем в данной и стори какой то саша, вот иди и к саше пиши
  • Гостья
    16.06.2017, 20:16
    Моего соседа сбила машина на дороге у автовокзала. Водитель вызвал скорую и полицию.Виноват был соcед, свидетелей НЕ БЫЛО. НО водитель оказал посильную помощь и человек остался СОВЕРШЕННО ЗДОРОВЫМ. Спасибо таким водителям.
  • ДЕД
    16.06.2017, 20:21
    Родным и близким искреннее соболезнование. А дорогу надо переходить ночью по правилам УДД -- уступи дорогу дураку.
  • Гость
    16.06.2017, 21:24
    Измерил по картам Яндекса. От перехода до места, где лежало тело - 68 метров. От перехода до места, где лежал велосипед - 85 метров. Видел ночью место с последствиями, где это произошло и где кто и что где лежало. Получается, что ФВаген в город ехал и сбил его при переходе от жд к пр. Строителей и он улетел на встречную полосу за 70 м почти...
  • Гость
    16.06.2017, 22:08
    У НАС К спасению сбитой автомобилем косули подключились чиновники. А К СПАСЕНИЮ ЛЮДЕЙ КОГДА ОНИ ПОДКЛЮЧАТСЯ???
  • Гость
    19.06.2017, 21:40
    Не надо забывать о скорости в городе и о том,что перед пешеходной дорожкой водитель просто обязан снижать скорость и пропускать людей и не важно час дня или час ночи,правила не регулируются по времени .Привыкли гонять ночами,у меня коллегу после вечерней смены на пешеходном на бешенной скорости сопляк сбил,так папаня с дипломатиком денег приехал и все замял,так хочется чтобы ментов этих Господь покарал.У человека жена с двумя детьми в декрете и ипотека в придачу.Гонять не надо,а то спайса накурятся и мозги в отключку
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия