Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В "кое-каких" шпротах найден бенз(а)пирен

  • 17:13, 16 июня 2017
  • Комментариев[19]

"Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория" сообщает, что были проверены на  бенз(а)пирен пробы различной пищевой продукции.

В шпротах (название, производитель не называются - ред.) специалисты обнаружили это вещество в количестве в 3 раза превышающее предельно допустимую концентрацию, регламентированную нормативной документацией.

Бенз(а)пирен является наиболее типичным химическим канцерогеном окружающей среды, он опасен для человека даже при малой концентрации, поскольку обладает свойством биоаккумуляции. Будучи химически сравнительно устойчивым, может "долго мигрировать из одних объектов в другие".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.06.2017, 17:18
    Очень информативно
  • Гость
    16.06.2017, 17:21
    значит шпроты вообще больше не едим, раз не говорите, какие
  • Бармалей
    16.06.2017, 17:24
    А чё бабки у подъеда говорят?
  • Гость
    16.06.2017, 17:30
    Срочно ввоз этой мерзости запретить! А то повадились всякие Шпротляндии стены на границах с нами возводить!
  • Гость постарше
    16.06.2017, 17:41
    Бармалею. Наверно у подъезда?
  • Гость
    16.06.2017, 17:45
    Шпроты из рыбы салаки и мойвы, выловленной в балтийском море впитали в себя очень много всего что в это море попадает. Так что этот бензопирен ни на что в сумме не влияет. Вредного воздействия и так выше крыши.
  • Гость
    16.06.2017, 17:53
    Неможите озвучить тогда ***ите.
  • Гость
    16.06.2017, 18:10
    шпроты это специальным образом приготовленная килька и сайра у нас такой давно нет,потому в том что нашли назвать шпротой нельзя
  • патриот
    16.06.2017, 19:15
    Спасибо ИА СарБК за качественную , добротную информацию. Я догадывался, что у латышей не очень много танков.
  • Гость
    16.06.2017, 19:20
    Опять пустая новость. Типа, нашли, но не скажем, в чем, травитесь дальше? Смысл в новости какой?
  • Гость
    16.06.2017, 19:49
    не гоните, шпроты у нас и производят..вон в ленту зайдите и почитайте этикетки
  • жеванный крот
    16.06.2017, 19:54
    на каком то "не известном" сайте(сайт не называется) занимаются гей пропагандой и пропагандой наркотиков.(сарказм)писать надо в СКР тут сокрытие на лицо и введение в заблуждение потенциальных потребителей продукции, если кто то отравится с летальным исходом можно сослаться на СМИ-не предупредили ТБМ
  • Гость
    16.06.2017, 20:22
    купил тут недавно баночку шпрот..... Дерьмо редкостное, кошки правда слопали....
  • Гость
    16.06.2017, 21:26
    Если кошки слопали, значит не совсем дерьмо
  • Гость
    16.06.2017, 21:44
    Копчёную рыбку совсем есть нельзя,что ли?А мясо,курицу?
  • Гость
    17.06.2017, 10:53
    Копчение есть источник канцерогенов. Кошки про это не знают, а вы знаете.
  • Гость
    17.06.2017, 17:16
    Бензапирен выделяется при курении: содержание бензапирена в дыме одной сигареты в среднем составляет 0,025 мкг, что во много раз превышает ПДК (в среднем в 10 000 -15 000 раз). Было подсчитано, что выкуривание одной сигареты по содержанию бензапирена равнозначно шестнадцати часам вдыхания выхлопных газов.
  • Гость
    17.06.2017, 18:42
    Правильно, табак лучше нюхать или жевать. А еще класть в платяной шкаф - от моли.
  • Гость
    17.06.2017, 22:25
    Ты ещё не заё..ся мои комменты удалять?
Картина дня
Еще новости - Общество