Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Планируется обучить 3 тыс. безработных

  • 12:06, 17 июня 2017
  • Комментариев[31]

С начала года центры занятости населения Саратовской области направили для прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования 1 440 безработных граждан.

Более 60% безработных граждан проходят обучение по рабочим профессиям. Порядка 15% проходят подготовку под конкретные рабочие места, заявленные работодателями.

На обучение для последующей работы в сфере предпринимательской деятельности (менеджер, повар, парикмахер, мастер маникюра, портной) направлены 215 чел.

Всего до конца года на профессиональное обучение планируется направить не менее 3 тыс. безработных.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 31
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.06.2017, 12:45
    Вот менеджеров не хватает, ага.
  • Гость
    17.06.2017, 13:03
    На хирургов учите,их не хватает
  • Гость
    17.06.2017, 13:09
    бутафория эти ученья. только на бумаге .а на деле ничего.потому что бесплатно никто никого учить не будет у нас в россеи
  • Дед Ипатя
    17.06.2017, 15:13
    Век живи, век учись, а дураком помрёшь.
  • Гость
    17.06.2017, 15:30
    На бирже труда предлагают инженерам и специалистам стать мастерами ногтевого сервиса и поварами... и еще рабочими по благоустройству... Переобучение - это профанация. В Саратове работы нет!!!
  • Комсомолец
    17.06.2017, 15:34
    Если папа директор а мама у тебя заведующая, то ты будешь умным бе образования.
  • Гостья
    17.06.2017, 15:46
    Я в 2010 г. от биржи закончила курсы кадрового делопроизводства. Дали самые азы, очень мало. До сих пор не могу устроиться по этой профессии на работу - без опыта не берут, а учить на практике никто не хочет.
  • Гость
    17.06.2017, 17:26
    Сначала рабочее место, а потом уже обучение. Учиться "впрок" бесполезно. Раньше было т.н. распределение, тогда можно было учиться и просто так, все-равно направление молодому специалисту дадут. Сегодня так поступать только время терять. Сначала место в компании или учреждении, а потом обучение с прицелом на карьеру.
  • Гость
    17.06.2017, 17:56
    курам на смех...какое обучение ..я вас умоляю... проходили несколько обучений на этих биржах ,да только толку ноль ,ради галочки всё это ,на работу не возьмут никуда просто так даже если все ученья лучше всех пройдёшь .....зачем этим воздух сотрясать ,люди же и правда поверят в светлое будущее
  • Гость
    17.06.2017, 18:34
    И потом отчитаются,об 3 тысячах КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ БЕЗРАБОТНЫХ!!!!!!!
  • Гость
    17.06.2017, 18:57
    и все-таки какое бы ни было сейчас высшее образование - имея вышку без работы сидеть не будешь. Если у тебя вышка и ты без работы - тут одно из двух: либо ты лодырь, либо тупой. А кто говорит что сперва пусть работу ему дадут, а потом типа он учиться пойдет - вот такие работодателям точно не нужны...так и всю жизнь прождать могут...а потом откуда у нас бомжики появляются трудоспособного возраста... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.06.2017, 19:57
    Интересно, почему я сам заранее учился и разные курсы проходил чтобы на биржу не попасть, а тут попали, их дали азы, а они не довольны. Лапушки вам дали азы чтобы взяли в руки книгу и дальше дапетрили сами. А то, работу вам найди, обучи, и за ручку приведи. И, один хрен ныть будите. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Из практики безработного
    17.06.2017, 21:28
    И что...? Переобучился в 2014 году, и что... Два диплома об высшем образовании есть, голова дай бог каждому, руки золотые, стажа по самое не хочу, положительных отзывов с бывшей работы куча, плюс новая справочка о переобучении, и что вы думаете, на фиг никому не нужен. Потому как в директорах ханыги недоученные или недоделанные, боятся конкуренции что ли. К тому же во время обучения ваш стажик прерывается, а вот когда мыкаетесь в департаменте с поиском как бы работы, то стаж продолжается.
  • Ветеран труда
    17.06.2017, 21:48
    Лодырь и тупой, как я?
  • Скотник
    17.06.2017, 21:57
    И я тожа тупарылый.
  • гость
    17.06.2017, 22:03
    15:30; 15:34; 18:57; 21:28.... Какие разные люди,какие интересные мнения... Хотя и знаю продавщицу обуви с двумя физ-матами и станочника-экс физика-ядерщика, хз, 15:34 все-таки по мысли ближе...
  • Интеллигент
    17.06.2017, 22:21
    Человек жующий жвачку напоминает мне скотину жующую солому.
  • Гость
    17.06.2017, 23:32
    Образование - оно для себя, для личности, а специальность или квалификация для работодателя. Образование и специальность разные вещи. И более того, ни то ни другое вообще не гарантия для трудоустройства. И вообще при капитализме гарантий ни на что нет. Тут фифти-фифти - учился на прокурора, а пришлось по столбам с плоскогубцами лазать. Или пединститут закончил, а взяли принтеры сажей заправлять, и т.д. Так стоило ли лучшие годы книжной морокой маяться? Зарабатывать диоптрии, гастрит и депрессию? Нет, конечно. А что нужно? Нужны полезные связи, здоровье, цепкий ум и немного везения. А для предпенсионеров нужна дача или иной объект натурального хозяйства. Старого коня, увы, никудашеньки не возьмут. Таковы реалии. Их трудно эксплуатировать, на них трудно орать в порыве управленческой ярости. Считается что они болеют, не знают комп и вообще глубоко не пашут. Не, не возьмут, и не пытайтесь.
  • Гость
    18.06.2017, 02:43
    Ну, про пединститут и сажу из принтера ты конечно загнул т.е. ты не владеешь проблемой и живешь простыми стереотипами. Из этого вывод: Ты ДВОРНИК-КРЫСО-СПЛЕТНИК ПРИ ОФИСНОМ ЗДАНИИ и не более. Пшол вон ))))
  • Гость
    18.06.2017, 03:23
    23:32, когда от тебя уйдет последняя уборщица (и правильно сделает!) ты запоешь ох, как по другому! Ты будешь рад каждой пришедшей бабке и уж тем более любой "предпенсионерке"!
  • Гость
    18.06.2017, 09:40
    Немытая Россия,страна рабов страна лгунов
  • Гость
    18.06.2017, 10:49
    Ну, я закончил Пед. Институт и ,что!? Курс 100 чел выпустился, а работают по специальности три человека...
  • Гость
    18.06.2017, 10:51
    Ничо не загнул. Тут не то что пединститут а после универа даже люди кто чем перебиваются. Сисадмином в офис страшное счастье попасть для очень многих. А кто такой сисадмин? Он и есть этот чел который за ксероксы отвечает. А про пединститут я вообще молчу. Кому охота в родной Мухосранск ехать и там лет 10 по второй категории дебилов школить на две ставки? А больше ничего-то и не умеешь по жизни, реально если . Даже этого толком не умеешь. И толстая директорша школьная будет опыты над тобой ставить типа иди на ремонт класса с родителей деньги вымогай. По мне так лучше принтеры заправлять. Руки потом вымыть можно.
  • Гость
    18.06.2017, 12:08
    Предпинсинер это что то новенькое. А прямую линию смотрели работодатели фиговы? Президент вам сказал по русски, что демографический провал. И что в 93 было рождение детей по численности как 1943, и потом демография не повышалась. Это кончено не смешно. Но молодого мяса на вас рбадатели не хватит. Так что скоро вы "предпенсионерам" будете радоваться и дорожки расстилать. Или ждать пока у вас самих песок посыпется. Ну ждун это сейчас модно. Ждите))
  • Пенсионер
    18.06.2017, 12:44
    Предпенсионер это 55-59 лет. И не надо говорить что в 90 -х низкая рождаемость было. У меня внуки родились в начале 90-х. В роддомах мест не хватала для рожениц. Так что ссылаться надо на что то и примеры ставить.
  • Гость
    18.06.2017, 15:26
    Да, количество работников уменьшится. Но и общее количество жителей-потребителей тоже уменьшится. А еще на каждого работника больше прихлебателей будет, это правда. Но выход здесь не в мобилизации (пред) пенсионеров, как думают некоторые горе-экономисты, а в повышении производительности труда, в том числе через полную автоматизацию и роботизацию производства. Но к сожалению, сегодняшние выпускники-автоматизаторы с "1С" разобраться никак не могут при ближайшем рассмотрении, а робототехники из политеха двухопорную балку рассчитать не в силах. В этом корень проблемы.
  • Гость
    18.06.2017, 19:01
    Я сомневаюсь что они где то учились. Если есть деньги и учиться не надо.
  • Гость
    18.06.2017, 19:19
    Не ту эпоху назвали "эпохой застоя". Вот теперь, действительно стой, так стой!
  • Гость
    18.06.2017, 19:47
    Ну ведь с Ельцина развод россиян на светлое будущее начинался, не с эпохи застоя. Теперь Наина Иосифовна утверждает что святое время тогда было было . Похоже для обмана чубайсами-березовскми-гайдарами.
  • Гость
    18.06.2017, 19:52
    самое востребованное ныне обучать на потребителей, а то вся экономика встала ввиду их отсутствия.
  • Гость
    18.06.2017, 23:00
    Да ерунда вся эта переобучение и переподготовка!..Это все лишь создание видимости "участия" ЦЗ в решение проблем безработицы...
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество