Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - одна из худших по обеспеченности газетными киосками

  • 09:55, 19 июня 2017
  • Комментариев[24]

Ежедневно в России закрывается в среднем 10 киосков по продаже прессы. Об этом сообщил на заседании временной комиссии Совфеда по информационной политике председатель правления Ассоциации распространителей печатной продукции Александр Оськин.

По последним данным, в стране насчитывается 23 тыс. таких объектов. Их закрытие связано с экономическими причинами. В 2014 г. один киоск приходился на 4 770 жителей, в 2016-ом - на 6 325. Нормативу обеспеченности - 1 киоск на 5 880 чел. - соответствует 40% территории субъектов. В большей степени с этой проблемой столкнулись жители Ингушетии, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Курской, Курганской и Саратовской областей, а также Еврейской автономной области, передает ТАСС.

Несмотря на такую статистику, Оськин считает преждевременными прогнозы о том, что электронные СМИ вскоре полностью заменять печатные. Он напомнил, что по статистике сокращается также количество библиотек и книжных магазинов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.06.2017, 09:58
    так давече писали, что они банкрот))))
  • Гость
    19.06.2017, 10:11
    А кому они нужны с пестрыми от рекламы журналами и газетным враньем в перемежку с той же рекламой. В любом продуктовом магазине этого добра макулатурного тьма......
  • Бармалей
    19.06.2017, 10:13
    Главное что попы свои торговые точки в виде ритуальных построек в каждом сквере навтыкали.
  • Гость
    19.06.2017, 10:14
    Ха, газетки в киосках.... В тех что встречаю в основном детские игрушки, раскраски и глянец с рекламой и сценами из жизни актерских ледей и детей алигархов...... И дибильные советы по одеванию, раздеванию и раскраске..... И рецепты с такими ингредиентами, которые основная масса народу себе позволить не может. А те которые могут, сами готовкой не заморачиваются.....
  • седовский
    19.06.2017, 10:18
    а шо ви хотите? "правды"нет,"россия"продана,остался "труд"за 3 копейки.
  • Гость
    19.06.2017, 10:32
    Это хорошо. Современная пресса- опиум для народа.
  • Гость
    19.06.2017, 10:33
    Все гораздо проще - смартфон заменил печатные издания - Соц.сети, игры, музыка, новости на сайтах, книги - это гораздо проще чем носить газету или книгу
  • СБ
    19.06.2017, 10:54
    Сейчас в каждом продуктовом магазине есть огромный стенд с прессой (для тех кто хочет именно газету или журнал) где можно с комфортом изучить что покупаешь. Сравните с убогим ларьком на улице. Кто выиграет?
  • Гость
    19.06.2017, 10:55
    Стержень для ручки негде купить! В магазинчиках 15 р стоит гелиевый стержень.С дуба рухнули от жадности!
  • Гость
    19.06.2017, 11:01
    Мы все новости читаем на СарБиси.
  • Гость
    19.06.2017, 11:06
    Про киоски согласен - удобно и дешевле, про книжные магазины не знаю, а библиотеки в ряде районов уже закрыли. Зачем читать? Год литературы давно прошел. Сейчас говорят и до благополучного Энгельса добрались.
  • Гость
    19.06.2017, 11:09
    А кто сейчас пишет ручками..... Печатают в основном.
  • Гость
    19.06.2017, 11:21
    А ведь какое было время, многие газеты и бумажки собирали и на книжечки сдавали.
  • Гость
    19.06.2017, 11:22
    Протоколы и медкарты пишут ручками
  • Ким
    19.06.2017, 11:22
    И слава богу ,что эти собачьи будки убирают. 1) Новости давно уже быстрее и проще читать с экрана в инете. (Например "Новая газета" Муратова до киосков доходила с опозданием на неделю и что это за новости.) 2) Качество полиграфии в Саратове всегда было на ужасающем уровне (газету в руки было противно взять - испачкаешься в саже) не чета Москве. 3) Сами киоски, облепленные всяким барахлом и гламуром представляют такое убожество, что подходить не хочется (продавца не видать, дырочка узенькая в которую надо нагибаться и что-то там спрашивать, газеты вообще где-то там в самом далеком углу). Так что не надо этих будок.
  • Гость
    19.06.2017, 11:47
    А мне в новости больше всего понравилась строчка "Нормативу обеспеченности - 1 киоск на 5 880 чел." Оказывается нормы у кого то есть! кто то их придумал шобы мозги населению засорять.
  • Гость
    19.06.2017, 12:02
    11.09. много кто ручками пишет
  • Гость
    19.06.2017, 13:38
    Газетные новости уже давно проиграли гонку скорости преподнесения новостям в интернете и ТВ (если это ТВ кто-то еще смотрит- одна реклама)
  • саратовец
    19.06.2017, 16:28
    с появлением интернета это не удивительно лет через 10-15 можно будет из типографий музеи делать )))
  • МИШЕНЬКА
    19.06.2017, 17:14
    Киоск то газетный , но продают то презервативы .
  • Гость
    19.06.2017, 21:17
    газет не читаю. они пачкают мне руки.
  • Гость
    19.06.2017, 21:26
    Вы серьёзно думаете, что у всех интернет? Про пожилых людей забыли, им то что делать? А в супермаркетах газеты и журналы дороже.
  • Гость
    19.06.2017, 21:46
    Перефразирую классику Не читайте Российских газет перед обедом...
  • Гость
    19.06.2017, 22:09
    Зажрались газетчики, раньше туалетная бумага дорогая была, а теперь наоборот, газеты, вот и разоряются киоски.
Картина дня
Еще новости - Общество